Главная Новости

Паяльник для полипропиленовых труб

Опубликовано: 06.10.2016

видео паяльник для полипропиленовых труб

Как сварить трубы из полипропилена? Работа паяльником для полипропиленовых труб

Сейчас все почаще в квартирах, личных домах, на дачах и даже в офисных и административных зданиях заместо железных труб устанавливают полипропиленовые. Выбор в их пользу очевиден – малая стоимость и обычный установка. Собрать систему водопровода не составит труда даже новенькому. Пластик режется куда легче и резвее, чем металл. А для соединения отрезков трубопровода не надо прибегать к сварочным работам – довольно приобрести паяльничек для пластмассовых труб. С его помощью концы труб стремительно нагревают для их следующей стыковки при помощи фитинга. Можно делать различные схемы водопровода – разветвленные и изогнутые: с таким инвентарем даже самая непростая не вызовет затруднений. Его употребляют не только лишь сантехники, да и удобные хозяева. Доступная цена паяльничка дает возможность использовать его в быту. Итак, как происходит процесс пайки?

 

Простой паяльник для полипропиленовых труб еще именуют утюжком из-за соответствующей формы рабочей части. Она греется до 260 – 300 °С и накаляет установленные с обеих сторон насадки – матрицы. Одна насадка служит для плавления внешней части трубы, 2-ая – для нагрева внутренней части фитинга. На паяльничке задерживают сразу оба элемента, а потом их сходу стыкуют. Они стремительно застывают, образуя крепкое, неразъемное соединение. Таким макаром соединяют все элементы трубопровода. Используя прямые либо изогнутые фитинги, делают заготовки для различных участков системы. В большинстве случаев инструмент устанавливают на подставку, и пайку производят на десктопе. Так удобнее работать с заготовками. Но время от времени приходится монтировать трубы в недоступных местах, куда нет способности поместить заблаговременно собранный участок. В таком случае утюжок снимают с опорной подставки и нагревают заготовки конкретно в месте монтажа. Чтоб не обжечься о нагревательную часть, инструмент держат за ручку. Но из-за довольно массивной конструкции так работать можно далековато не во всех положениях, а к неким участкам подлезть не удается совсем. По этой причине инструмент идеальнее всего подходит для стационарной работы.


Сварка полипропиленовых труб на стене. Как надёжно закрепить паяльник для труб?


Сварочный аппарат для полипропиленовых труб своими руками

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss