Главная Новости

5 видов спорта, которые не пропустит настоящий мужчина

Опубликовано: 27.09.2017

Хоккей

Тот хоккей, в который играют настоящие мужчины, сформировался в Канаде. Естественно, появился он не на пустом месте, потому что гонять мяч с помощью посохов и клюшек, в том числе и на льду, любили во все времена. Но только в конце XIX века были придуманы первые чёткие правила, а уже в 1920-м в хоккей играли на Олимпиаде.

Это спорт, в котором две команды из шести человек (великолепная пятёрка и вратарь) выясняют на льду, кто быстрее и сильнее, а также лучше умеет драться, не выходя за рамки правил. Задача — забросить шайбу в ворота соперника при помощи клюшки, физической силы и верной тактики.

Как это выглядит

fondhd.ru

Команды соревнуются на ледовой арене, окружённой бортами и защитными стёклами. Красные и синие линии на льду разграничивают зоны защиты, нападения и общую зону.

Следить в хоккее нужно не только за тем, у кого шайба, но и за коньками игроков. Ведь при атаке ворот сначала через синюю линию должна переехать шайба и только потом — оба конька нападающего. Иначе шайба будет вне игры.

Сколько играют

Стандартный хоккейный матч — это три периода по 20 минут. Дополнительное время и броски назначают в соответствии с регламентом каждого турнира.

Что нужно знать о хоккее

sports.ru Разновидностей у хоккея меньше, чем у футбола, но всё равно немало. Хоккей с мячом (бенди) называется русским хоккеем, бывает хоккей на траве, на песке и на роликах. Силовые приёмы в хоккее не только разрешены. Это важная часть игры. Так что прижать соперника к бортику и увести шайбу — дело чести. Поэтому на игроков постоянно накладывается множество штрафов, отрабатывать которые хоккеисты отправляются на специальную скамейку. Разобраться сразу, кого, за что и на сколько туда посадили, почти нереально. Эту науку надо постигать постепенно, вглядываясь в игру любимой команды. Хотя на льду всего шестеро, на матч заявляются 20–25 игроков, потому что хоккеистов заменяют и в перерывах, и по ходу матча. Трус не играет в хоккей.

Футбол

Трудно взять и описать, что же такое футбол, потому что, кажется, это знают все. Даже если закрыть уши и глаза, не выходить из комнаты и не подключаться к интернету, всё равно футбольные новости доберутся до мозга. Но не все же научились гонять мяч раньше, чем ходить. Так что основные сведения для тех, кто не в курсе.