Главная Новости

Сборная Франции выиграла командные соревнования на ЧМ-2017 по горнолыжному спорту (видео)

Опубликовано: 06.10.2017

58 - Внутреняя страница новости

4:28 15.02.2017

На чемпионате мира по горнолыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице во вторник прошли командные соревнования в параллельном слаломе. Золото завоевали французы, второй стала сборная Словакии, третьими - команда Швеции..

В одной восьмой финала будущие победители одолели сборную России со счетом 3:1, - точно таким же результатом, который был зафиксирован в их поединке два года назад на чемпионате мира-2015 в США. Единственный балл российской сборной принес Павел Трихичев , обыгравший в своей паре Алексиса Пинтуро. Ксения Алопина , Александра Прокопьева и Иван Кузнецов в своих заездах соперникам уступили.

На "Московской сабле" российские фехтовальщики остались без медалей

На стадии четвертьфинала самая острая борьба была между хозяевами чемпионата и канадцами, одолевшими в одной восьмой команду США по дополнительным показателям при ничейном исходе гонки - 2:2. Такой же счет был зафиксирован и в четвертьфинале с участием канадцев, но на этот раз дополнительные показатели вывели в полуфинал их соперников - швейцарцев. Определенной неожиданностью четвертьфиналов стал вылет сборной Австрии, возглавляемой Марселем Хиршером. Она уступила дорогу в полуфинал шведам, которые, правда, выставили на эти соревнования свой сильнейший состав, поэтому их победу даже над такой командой, как Австрия, сенсацией назвать нельзя. Французы на этой стадии одолели норвежцев, выступавших, правда, в этих соревнованиях без своих лидеров - Хенрика Кристофферсена и Нины Лезет, а словаки - итальянцев с одинаковым счетом 3:1.

Кстати, именно сборная Словакии, в отличие от многих других выставила в командном турнире свой максимально-возможно сильный состав. Возглавили команду две элитные слаломистки Кубка мира - Вероника Вележ-Зузулова и Петра Влхова. Компанию им составили Андреас Зампа и Матей Фалат, - сильнейшие из тех, кого могла сегодня выставить Словакия в мужской команде.