Главная Новости

Кубанский теннисист Ален Авидзба стал первой ракеткой мира

Опубликовано: 04.11.2017

В Химках завершился первый в этом году международный турнир по теннису среди юношей и девушек до 14 лет.

В соревнованиях приняли участие более ста юных спортсменов из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Польши, Чехии, Турции, Греции, Сербии, Словении, Великобритании, Испании, Швеции и даже Австралии.

Для кубанских теннисистов « Рождественский кубок» Евротура стал отличным стартом. Настоящим героем и безоговорочным победителем турнира стал сочинский спортсмен, воспитанник СДЮСШОР №6 Ален Авидзба. Молодой чемпион взял два „золота“ – в одиночном разряде, обыграв в напряженной борьбе Николая Вылегжанина ( Москва), и в парном разряде в тандеме с москвичом Алексеем Захаровым. Тренирует Алена Артем Дерипаска.

Также в активе краевой сборной две бронзовые медали. Их завоевали воспитанники сочинской СДЮСШОР №4 Даниил Спасибо ( в парном разряде с украинским теннисистом Ильей Белобородько) и Маргарита Скрябина ( в одиночном разряде).

Победа в турнире позволила Алену Авидзбе возглавить всемирный рейтинг теннисистов в возрасте до 14 лет и стать первой ракеткой мира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.