ЦСКА отвлекают от баскетбола

Опубликовано: 05.11.2017

видео ЦСКА отвлекают от баскетбола

Смодиш вывел ЦСКА из кризиса

Великолепный результат баскетбольного ЦСКА в Евролиге не сумел повлиять на шумиху, вызванную конфликтной ситуацией между спортивным обществом ЦСКА и Министерством обороны. Победа над «Фенербахче», позволившая армейской команде выйти в четвертьфинал евротурнира, так и не сумела отвлечь внимание общественности от положения, в котором оказался военнослужащий Андрей Воронцевич.

А ведь матч стоил того, чтобы на нем заострить особое внимание. В первую очередь важен итог этой встречи, который наглядно продемонстрировал, что ЦСКА на данный момент действительно преодолел все трудности игрового характера, с которыми сталкивался в последний месяц. Убедительный реванш, взятый у «Монтепаски» в предыдущем туре Евролиги, оказался не единичным проявлением силы, а знаком, что команда вновь встала на правильные рельсы.

Достаточно посмотреть на результат стартовой четверти, которую ЦСКА выиграл со счетом 27:13. В том, что армейцам удалось так быстро создать столь существенный очковый задел, важную роль сыграл Эразем Лорбек. Уже к шестой минуте встречи словенский форвард записал на свой счет 11 очков. По всей видимости, подобный прогресс в игре баскетболиста объясняется его уверенной игрой в уже упомянутом матче с «Монтепаски», за которую он получил лестные отзывы своего тренера Этторе Мессины. Итальянский специалист был прав, говоря, что та игра позволила Лорбеку усовершенствовать свое мастерство.

Разуверить в возможности армейского коллектива не сумела даже вторая четверть игры, которая осталась за «Фенербахче». Турецкий клуб оказался способен только лишь на то, чтобы сравнять счет. И то только по той причине, что игроки ЦСКА слишком рано уверовали в легкую победу.