Главная Новости

Тепловой насос

Опубликовано: 23.06.2016

видео тепловой насос

ГАЗ или ТЕПЛОВОЙ НАСОС? Проверим как будет работать

Тарифы на обеспечение квартиры теплом растут с каждым годом, тоже касается и цен на энергоносители для частного домовладения, поэтому стоит задуматься о более дешевых альтернативных решениях, именно тепловой насос поможет снизить затраты на обогрев помещений в несколько раз. Такая энергосберегающая система основывается на возможности "перекачки" тепла от тел с низкой температурой к телу с более высоким значением, но при этом затрачивается некоторое количество дополнительной энергии. Если сказать проще, то это значит, что тепловые насосы для отопления дома попросту берут тепло с улицы и переносят его в здание. КПД данных станций намного больше, чем у газовых котлов, так как для передачи от трех до шести киловатт теплоэнергии расходуется лишь 1 кВт электроэнергии.

Компания "Аркодан" на своем официальном сайте arkodan.com предлагает приобрести современные установки ZUBADAN, они разработаны японским концерном Mitsubishi Electric и функционируют с высочайшей эффективностью даже при морозах до - 25 градусов по Цельсию. Оборудование работает как по системе "воздух-воздух", то есть энергоносителем является воздухом, но также возможен переход на другой вид теплоносителя, например, "воздух-вода", тогда можно пользоваться обычными батареями.


Геотермальный Тепловой Насос: что нужно знать

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss