Главная Новости

Отоларингология

Опубликовано: 25.06.2016

видео Отоларингология

Тульские истории: Отоларингология в клинике Л-Мед

Отоларингология – раздел медицинской науки, в котором изучаются проблемы заболеваний, и патологии в физиологии ушей, носа, глотки, трахеи, гортани и областей организма, прилегающим к ним. Термин «отоларингология» происходит от слияния двух слов древнегреческого языка: «отос» - ухо, и «логос» - наука, учение.

Отоларингология

Любые заболевания уха – горла – носа такие как ωρλ врачей интересовали с древнего времени, но как отдельная дисциплина отоларингология стала существовать лишь в девятнадцатом веке. И, поскольку, отоларингология изучает и лечит не только функциональные заболевания уха-горла-носа, но и физиологические патологии, то было решено отнести эту область хирургической части медицины.

Так как именно ЛОР-органы играют в жизни человека важные для нормальной адаптации роли, а точнее, выполняют функции восприятия звуков (слуховые), определения запахов (обоняния), например ωρλ αθηνα, разработки голоса и принимают активнейшее участие в функциях дыхания и приема пищи, то любые нарушения и патологии происходящие в этой области организма предопределяют необходимость реабилитации человека (медицинской, трудовой и социальной) или даже абилитации (приобретение или нормализация функционирования ЛОР-органов, после операций или протезирования).

Сегодня отоларингология не стоит на месте. Продолжают развиваться и разрабатываться новые методики слухопротезирования. В тесном сотрудничестве с отоларингологией по мнению http://myorl.gr/ развивается наука сурдология. Врачи – фониаторы обучают пациентов после оперативного удаления гортани развивать речь без использования гортанных органов. Отоневрологи выявляют и лечат болезни, которые причинно связаны с ЛОР-органами (вестибулярным, обонятельным, слуховым аппаратами человека).

Современная отоларингология уделяет много внимания и придает большое значение реконстуктивной и пластической своей части.


Современная отоларингология

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss