Главная Новости

Топосъемка земельного участка для разрешения на строительство и проектирования

Опубликовано: 27.06.2016

видео Топосъемка земельного участка для разрешения на строительство и проектирования

Помощь с проектной документацией на дом

Топосъемка земельного участка для разрешения на строительство и проектирования М 1: 500

Геодезические съемки М 1: 500 используются для проектирования новых зданий, реконструкции, подключения к инженерным коммуникациям, для ввода зданий в эксплуатацию (узаконивания) и для получения разрешения на строительство.

Для проведения топографической съемки необходимо провести 3 этапа работ:

Топосъемка(топографическая съемка) Киев М 1: 500

Собрать необходимые документы, архивные картографические материалы;

Провести полевые работы, включающие обследование местности по мнению топосъемка на сайте http://www.mbp.kiev.ua/toposemka, а съемку посредством тахеометра в необходимом масштабе с определенной точностью, трассировку подземных кабелей и коммуникаций, обследование выходов коммуникаций, материалов и глубин расположения труб и кабелей, привязку участка к государственной системе геодезических координат.

Обработать и уравнять геодезические измерения с чертежами плана в компьютерном виде, нанести на план всех объектов, имеющихся на территории, обозначив их соответствующими условными обозначениями. Согласовать документацию с соответствующими эксплуатационными службами.

Этот вид работ выполняется геодезистами в системе координат конкретного населенного пункта, что позволяет наносить на топоплан границы участков из земельного кадастра. У вас может возникнуть необходимость в подобной работе при сборе пакета документов на новое строительство или реконструкции. Цена работ зависит от месторасположения участка, площади, наличия деревьев и от сложности ситуации на месте. Для того, чтобы сделать/заказать топосъемку, необходимо предоставить копию акта на землю или право собственности.

Срок действия топографической съемки 1: 500 для проектирования - до 1 года. В реальности, нужно еще учитывать актуальность топосъемки и соответствие её реальной ситуации на объекте.


Как сделать схему генерального плана участка (генплан)


QGIS openLand. Формирование земельного участка из земель муниципальной собственности.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss