Главная Новости

Этапы составления бизнес-плана по открытию ресторана с доставкой еды

Опубликовано: 30.06.2016

видео Этапы составления бизнес-плана по открытию ресторана с доставкой еды

Как открыть свой ресторан, с чего начать?

Доставка еды на дом. Первый этап - актуализация проекта и сбор аналитической информации. Нужно провести анализ именно того рыночного сегмента, который вы выбрали для вашей работы, анализ возможных рисков, перспективы развития ресторанного бизнеса. Может быть, проще заняться продажей непродовольственных товаров (как владельцы http://www.provokacuja.shopp.in.ua/), чтобы свести к минимуму риск предоставления некачественного товара?

Второй этап - маркетинговый анализ конкурентоспособности именно вашего дела. Здесь вы осуществляете разработку маркетинговой политики, которая позволит вам эффективно провести рекламную кампанию, необходимую для привлечения и удержания основной массы клиентов. В качестве средств ее реализации может быть использовано радио-, телереклама, распространение листовок, рекламные баннеры и многое другое.

Третий этап чаще всего является самым долгосрочным. Он предполагает решение всех юридических вопросов, связанных с документальным оформлением вашего предприятия. Для начала необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и встать на учет в налоговую инспекцию и в пенсионный фонд. Для организации работы любого ресторана вам необходимо будет предоставить разрешение из санэпидемстанции на осуществление подобного вида деятельности.

Помимо этого, необходимы документальные подтверждения от работников пожарной безопасности и о том, что все ваши работники «аттестованы» и допущены к работе с продуктами питания и с людьми.

Для этого, к моменту открытия, у каждого вашего сотрудника должны быть оформлены медицинские книжки. На этом же этапе у вас уже должен быть зарегистрирован кассовый аппарат и приобретена печать.

В том случае если вы арендуете помещение в каком-либо крупном торговом центре, большинство этих мероприятий чаще бывает уже улажено.

Четвертый этап имеет дело с производственной частью организации. вы разрабатываете производственный план, который отражает каждый, даже самый незначительный этап организации вашего производства. Он включает в себя каждое ваше действие, которое начинается с приема заказов (звонки, скайп, вайбер, почта на gmail com), продолжается заготовкой продуктов питания и приготовлением еды и заканчивается таким немаловажным делом, как доставка для интернет магазина.

Здесь же необходимо задуматься и об оснащении ресторана персоналом. На первых порах сотрудников может быть не очень много - повар, курьер и администратор (если ресторан осуществляет только приготовление и доставку еды). В дальнейшем, если вы надумаете открыть на этой основе настоящий, реальный ресторан, вам потребуются официанты, охранники, уборщицы и, возможно, какие-то дополнительные кадры. Но все это станет возможным тогда, когда доходы от бизнеса станут достаточными для дальнейшего их вложения в расширение дела.

Этап финансовых расчетов

Следующий этап организует финансовое моделирование вашего проекта. В бизнес-план необходимо внести следующее: расходы на аренду помещения, его внутреннюю и внешнюю отделку, покупку всего необходимого оборудования, продуктов питания, посуды. Сюда же добавляются расходы на рекламу, оплату труда наемных рабочих, равно как и оплату коммунальных услуг. Итак, на покрытие среднесуточных покупок продуктов питания вам потребуется примерно 1500 рублей, что в месяц составит 45 000 рублей. Оплата коммунальных услуг обойдется примерно в 25 000 рублей, зарплата работников - 100 000 рублей. Аренда помещения - не менее 15 000 рублей в месяц.


Как открыть свой бизнес? 1. Ресторан быстрого питания


Сколько Стоит Открыть Продуктовый Магазин

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss