Главная Новости

Выбираем кофе машину

Опубликовано: 01.07.2016

видео Выбираем кофе машину

Как выбрать кофемашину

Многие «кофеманы» рано или поздно приобретают кофе машину, выбор которой очень большой и нелегкий. Как же правильно выбрать кофе машину, чтобы каждое утро наслаждаться ароматной чашечкой кофе?

Существует большой выбор кофе машин. При выборе необходимо учитывать, какие нужны вам будут в ней функции, а какие нет. Необязательно покупать дорогущую кофе машину с огромным количеством функций. Достаточно того, чтобы она готовила кофе.

Выбирая кофе машину, учитывайте ее габариты. Какого она размера, сколько будет занимать места на кухне, сколько весит. Если у вас большая семья, то лучше выбрать ту, где готовится не одна чашка кофе, а несколько.

Если у вас нет отдельной кофемолки, то можно купить кофе машину, в которой она есть. Так же, для удобства, есть и такие, в которые можно засыпать целые зерна.

Итальянская и швейцарская сборка позволяет сохранить на долгие годы аромат каждой чашки экспрессо, капучино и кофе, которые вы приготовите в кофе машине.

Есть несколько видов кофе машин:

1. рожковые,

2. чалдоные,

3.капсульные,

4. экспрессо-комбайны,

5. автоматические кофе машины.

Рожковые кофе машины

Тут горячая вода (пар) проходит через кофейную таблетку под давлением, которая располагается в рожке и потом только попадает в чашку.

Качества кофе зависит от того, как именно вы его засыпаете в рожок и утрамбуете, получив «кофейную» таблетку.

Порционные кофе машины

В этом модели есть кофейная чалда. Спрессованный в таблетку молотый кофе, который упакован в герметичную упаковку.

Капсульные кофе машины

Применяются капсулы – это пластиковые коробочки с молотым прессованным кофе, полностью запаянные сверху фольгой.

В капсулах есть фильтры. Сама кофеварка автоматически прокалывает капсулы. Одна капсула нужна для одной чашки кофе.

Каждая модель кофе машины имеет свои полюсы и минусы. Рожковые виды отличаются своей простотой, соответственно и цена не высокая. Качество кофе, который она приготовит, зависит от того как качественно утрамбуется таблетка. Для такой модели необходимо будет купить дополнительно темпр, ведь без него приготовления кофе будет проблематично.

На качество кофе влияет материал самого рожка. Лучше всего выбрать кофе машину с металлическим рожком. С ним и качество кофе будет значительно выше, и очищать рожок будет проще.

Плюсы в чалдовых и капсульных моделях - это качество кофе, который у вас получится, очень просто использовать в эксплуатации, соответственно невысокая цена. Кофе нельзя заварить неправильно. Минус в данных моделях — маленький ассортимент кофе, нельзя сделать кофе крепче или слабее, дорогая стоимость полученной чашки кофе.

Экспрессо-комбайны не очень дорогие. Тут можно использовать как молотый кофе, так и зерна. Но можно выделить недостатки: после каждого приготовления кофе необходимо всегда мыть рожок.

Автоматические кофеварки очень удобны, нажимаешь одну всего лишь кнопку, и кофе само готовится. Быстро и удобно! Готовить можно как из молотого кофе, так и из зерен. Минус такой кофеварки — очень большая цена.

Если вы решили купить кофемашину в Астане, то обязательно обратите внимание на ее характеристики:

1. Есть ли система с программным обеспечением, можно ли молоть кофе, наличие отображения параметров регулировки

2. Какой заварочный механизм, встроенный или съемный;

3. Есть ли функции быстрого пара и наличие второго бойлера;

4. Можно ли подогревать платформы для чашечки;

5. Есть ли система E-Plus, которая позволяет изменять крепость кофе, регулируя давление воды, проходящей через молотый кофе.


Как выбрать кофемашину? Какую лучше купить?


Выбор кофемашины. Ч.1: обоснование и нюансы выбора

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss