Главная Новости

Что значит«потопная геология»?

Опубликовано: 01.07.2016

видео Что значит«потопная геология»?

(5-ВЗ) Изменение мира после грехопадения и потопа

1. Потопная версия предполагает образование мощных мутьевых потоков, несущих песчано-глинистую массу. Здесь видятся два подхода к двум разным направлениям креационизма. Младоземельческая концепция опровергается на раз. Ведь что такое результат потопа. Как он будет выглядеть в разрезе. Это элементарный осадочный цикл, который мы можем быстро смоделировать, размешав взвесь в стакане с водой.

Сначала на дно выпадут более крупные и тяжелые частицы, затем все мельче и легче. Типичный вариант градационной слоистости. Характерно, что обломки все были бы не окатанными. То есть по всей Земле осадочные отложения должны были бы быть представлены мощным однотипно устроенным осадочным слоем. Ну кое-где в нем наблюдались бы отложения, как пишут креационисты отложения оползней. Кстати, «потопная» геология это не понятен механизм образования органогенных известняков и вообще карбонатов.

А вот как выглядит обычный геологический разрез.

В реальности это абсолютно всегда гораздо сложнее. И такие минициклы повторяются бесконечное число раз в разных вариациях.

Этот «пробел» восполняют «научные» креационисты. Ведь они согласны, что возраст Земли исчисляется миллионами лет. У них картинка сложнее и охватывает больше фактов.

2. Основная идея «потопной геологии» отказ от палеонтологической летописи.

Как уже говорилось, никакой эволюции согласно Библии не было. Творец создал всех и всё почти одномоментно. Живые организмы были распределены по разным экологическим нишам и были представлены сразу всеми известными таксонами. Хотя некоторые креационисты допускают частичные проявления изменчивости (но это не в рамках данной статьи).

«Картина останков живых существ по слоям связана не со временем их жизни на планете, а с местом их обитания на Земле во время потопа. Поэтому придонных обитателей морей в основном находят в самых нижних пластах, далее идут рыбы, выше земноводные и затем – наземные представители фауны. Но конечно такой порядок зачастую нарушен, так как катастрофа остается катастрофой… Кто-то был болен, а кто-то замешкался и не скрылся от опасности… - и оказался захороненным не со своими постоянными «соседями». В распоряжении науки имеются целые кладбища с переломанными и перемешанными костями разных представителей наземной фауны. Видимо, спасаясь от воды, они взбирались на относительно высокие пяточки земли, где их накрывал оползень, вызванный землетрясениями и вулканами, либо откуда они были смыты и отнесены течением воды в какую-то относительно «тихую гавань», где пошли на дно, и были быстро захоронены улегающимися пластами отложений. »


Высоцкий - Баллада о любви (2)

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss