Главная Новости

Выбираем краскопульт электрический и тиски слесарные

Опубликовано: 02.07.2016

Электрические распылители

Чтобы определиться с тем, какой выбрать электрический краскопульт, для начала выясним, какие они бывают.

Как выбрать краскопульт - фото 1

Безвоздушные краскопульты (плунжерные)

При помощи насоса краска всасывается из бачка и подается на сопло под большим давлением. Сжатого воздуха нет — а значит, не образуется туман. Безвоздушные краскопульты расходуют краску гораздо экономнее воздушных.

Качество покрытия не самое высокое, появляется «шагрень». Поэтому плунжерные модели лучше использовать для наружных работ, где небольшие огрехи не очень заметны. Хорошо красить заборы, веранды, хозяйственные постройки и т.п. О мелких изделиях и сложных формах можно забыть — для них нужна более мягкая покраска. Из красок подойдут акриловые, синтетические, а в некоторых случаях и водорастворимые составы. Следует изучить рекомендации производителя к выбранной модификации инструмента.

Распыляемый состав не должен быть слишком густым, то есть вязкость состава не должна превышать максимально допустимую вязкость для аппарата. Необходимо учитывать, что при низких температурах и в особенности при отрицательных вязкость многих материалов повышается, что отразится на качестве распыления.

Воздушные краскопульты

Отличие — в способе подачи краски. Состав подается не поршнем, а струей сжатого воздуха. Для этого предусмотрен небольшой компрессор: встроенный или выносной. Выносной делает краскопульт менее мобильным, но более удобным на практике. Вибрация не передается на руки, прибор легче держать в руке.

За счет более жидких составов качество покрытия выше. Если у вас небольшие объемы работы, приходится часто менять цвет краски и состав допускает жидкую консистенцию — краскопульт электрический купить лучше всего с распылителем воздушного типа. Из минусов — повышенное туманообразование и, как следствие, большой расход краски.

Электрические валики

По типу распыления относятся к воздушным, но отличаются конструкцией. Вместо распылительного пистолета установлен валик, который помогает нанести краску максимально равномерно. Благодаря длинной рукоятке удобно красить стены, потолки и другие места, докуда сложно дотянуться.

Пневматические распылители

Для их работы необходим компрессор — не встроенный, как в случае с воздушными моделями, а куда более мощный автономный. Производительность компрессора нужно рассчитывать с запасом в 30-40%: если расход воздуха при покраске 120 л/мин, понадобится компрессор с выходом от 170 л/мин.

Как выбрать тиски слесарные

Тиски – инструмент, очень полезный в хозяйстве, купить тиски слесарные просто необходимо для любых слесарных работ,на рынке где продажа инструментов самая разнообразная, в зависимости от того, для какой цели вы собираетесь их использовать. Без них не обойтись ни на даче, ни в мастерской по ремонту бытовой техники, ни даже в обувной мастерской. И как бы далеко не уходил вперёд технический прогресс – альтернативы тискам, почитай, нет. Разве что сами они стали более усовершенствованными и мобильными.

Тиски разделяются на несколько видов. Самые «ходовые» из них – тиски слесарные. Такие нужны всюду, где производятся операции по ручной обработке (подгонке по размеру) металлических изделий смотрите на http://shoptool.com.ua. Этот вид инструмента встречается практически всюду – от сервисных центров по обслуживанию автомобилей до небольшой обувной мастерской. Слесарные тиски состоят из сменных подвижных губок, расположенного внутри ползуна. Кронштейн в свою очередь фиксируется с помощью штыря – всё взаимосвязано.


Угловая шлифмашина Bort BWS-1200U-SR

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss