Главная Новости

Что посмотреть в Одессе?

Опубликовано: 04.07.2016

видео Что посмотреть в Одессе?

# 16 ODESSA. Что посмотреть? Стул Остапа Бендера. Чайки-жирдяки.

Конечно, есть множество книг и фильмов, которые снимались в Одессе либо повествуют о знаменитых личностях, живших в этом городе, но здесь перечислено лишь то, что читала или смотрела я. На подготовку к поездке у меня была неделя, поэтому многое пришлось узнавать уже на месте.

— Жизнь и приключения Мишки Япончика (2011) – после просмотра этого сериала мне лично очень сильно захотелось побывать в тех краях, особенно на Молдаванке (ранее криминальный район, подаривший городу знаменитых налетчиков и авторитетов).

— Ликвидация (2007) – многим нравится, я же осилила только 2 серии, потому что фильм темный и слегка унылый. Имеет мало общего с настоящей историей, но атмосфера Одессы передана на 100%.

Жилье в Одессе

на

Я придерживаюсь мнения о том, что жилье в любом большом городе лучше арендовать заранее через Интернет на http://arkpalacehotel.com/. Одесса — не исключение. Для поиска квартиры можно использовать сайты AirBnb (этим сайтом пользуюсь я для аренды апартаментов и квартир, как найти и арендовать подходящее жилье на AirBnb, писала здесь).

Также можно остановиться в отеле. Сайты для поиска отелей в Одессе: Отличные отели в городе Одесса, или booking.com.

Ситуация на побережье прямо противоположна. Жилье в Затоке, Каролино-Бугазе и других курортах Одессы лучше искать на месте, особенно если планируете селиться в частном секторе. На каждом столбе и заборе висят таблички о сдаче жилья в аренду, причем можно найти именно то, что вам нужно, проверить, есть ли вода, работает ли вайфай, далеко ли море и т.д. Не забывайте, что имеете дело с одесситами. Ничего плохого не хочу сказать про этих милейших людей, но то, что они приукрашивают свои жилища, рекламируя их через интернет, или недоговаривают некоторые нюансы – это неоспоримый факт.

Если вас интересует, что посмотреть в одессе?

Куяльницкий лиман (он же Лиман Куяльник) – лиман, соленость воды в котором достигает 75 промилле (для сравнения соленость Черного моря 17- 18 промилле, Мертвого моря – 340-350 промилле). На территории лимана действует грязевой курорт. Сам лиман Куяльник в настоящее время находится на грани исчезновения, так как уровень воды с каждым годом снижается с катастрофической скоростью.

— Катакомбы (село Нерубайское) – сеть подземных ходов и лабиринтов общей протяженностью порядка двух с половиной тысяч километров. Это самые протяженные катакомбы в мире. Экскурсия возможна только в сопровождении гида. В свое время катакомбы служили складами для контрабандного товара, а также приютом для уголовников, контрабандистов, бомжей и «темницей» для красивых одесских женщин, украденных с целью последующей перевозки в «дома терпимости» Турции, Греции и других стран. Подземные лабиринты проходят под многими одесскими улицами, в том числе под центром города, Молдаванкой, Большим и Малым Фонтанами и т.д.

— Белгород-Днестровский – город в 86 км к югу от Одессы, в котором находится одна из наиболее сохранившихся на территории Украины крепость, построенная в XIII—XV столетиях. По выходным во дворе крепости проводятся рыцарские турниры.

что посмотреть в окрестностях Одессы

— Вилково – т. н. «Украинская Венеция». Небольшой поселок в 210 км возле границы с Румынией. Вместо улиц там водные каналы, люди передвигаются на лодках. Можно взять экскурсию в заповедник «Дунайские плавни», там поят домашним вином и кормят ухой.

— Измаил – город-порт на реке Дунай в 240 км от Одессы. Смотреть набережную, Морвокзал, крепость. Сама я там не была, но люди советовали съездить. Отзывы о городе и его достопримечательностях самые разные.

Одесса – многонациональный город на побережье Черного моря. Население составляет порядка 1 млн человек. В 2011 году Одесса удостоилась титула самого лучшего по качеству жизни города Украины. Прежде чем отправиться на отдых, не мешает устроиться с жжильем. Сегодня заказать заранее одесса отель не составит особого труда, а затем можно и поинтересоваться историей этого невероятного места. С виду это совершенно обычный город на море с домами, крышами и пробками в центре. Может, чуть красивее других за счет того, что архитекторами в свое время выступали французы и итальянцы. Но когда знаешь историю, город меняет цвет, и каждая улочка наполняется звуками, каждое название обретает смысл, и вот ты уже гуляешь по Молдаванке и представляешь, как полицейские ловили налетчиков в этих самых дворах, как Мишка Япончик подминал под себя сотни отдельных преступных группировок и за год превращался в «Короля воров». Богатейший город Российской Империи, радушно принимавший в свои объятия авантюристов со всей Европы, определенно заслуживает особого внимания.


Одесса . Что посмотреть


Что посмотреть. В Киеве, Одессе и Львове стартует кинофестиваль «Вечера в Карловых Варах»

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss