Главная Новости

Как продлить срок службы авто

Опубликовано: 04.07.2016

видео Как продлить срок службы авто

Как восстановить автомобильный аккумулятор??(№4)

В статье «Уход за автомобилем личный опыт» мы расскажем вам, как ухаживать за авто, используя свой личный опыт. При выборе автомобиля будущий владелец придает внешнему виду автомобиля большое значение. Чтобы по возможности дольше наслаждаться им, и сохранить его первозданный вид, нужно регулярно ухаживать за салоном и кузовом. Кузов автомобиля в наших условиях ежедневно подвергается воздействию атмосферных осадков, «обстрелу» камнями на дорогах, солевых ванн. В значительной мере защитить кузов помогут чехлы на киа сид 2013. Также очень важен регулярный и правильный уход, и когда время придет продавать авто, его цена благодаря уходу, будет гораздо выше.

Несколько советов по уходу позволят сохранить красоту автомобилю

Если в автомобиле много сварочных швов, зазоры, перекрытия, все это создает хорошие условия, чтобы проникала грязь, влага, что способствует развитию коррозии. Важна не только защита кузова, но и защита двигателя автомобиля от этих факторов.

Благоприятную обстановку, чтобы развивалась коррозия, могут создавать:

— вибрации несущих кузовов и высокие напряжения,

— конструкции, у которых есть скрытые полости, удобны для того, чтобы накапливалась грязь и влага,

— разные украшения, навешенные в салоне, вступают в контакт с металлом, что становится очагом коррозии,

— сама окружающая среда, в которой содержатся продукты сжигания двуокиси серы и топлива, при взаимодействии с влагой, образует серную кислоту.

Основное условие, чтобы продлить жизнь автомобилю, в течение всего срока его службы, нужно содержать авто в чистоте.

И наперекор всему с помощью санитарно-гигиенической обработке, это позволит продлить жизнь автомобилю. Прежде чем давать разные советы, как мыть автомобиль, обрабатывать, поговорим о загрязнениях. Загрязнения состоят из минеральных масел, смазок, частиц асфальта, пыли, сажи и газа.

Как установили чехословацкие специалисты: верхний слой состоит из силикатов, которые смешались с органическими веществами, его совсем нетрудно будет смыть водой. Второй слой состоит из жирных веществ, насекомых, частиц асфальта, сажи, остатки отработавших газов. Используя шампуни для мойки автомашин, можно смыть этот слой. Третий слой уже содержит продукты частиц разрушенного лакокрасочного покрытия, продукты окисления консервирующих и полирующих средств. Четвертый слой содержит частицы пигмента, которые окружены свободными частицами, которые выделились из синтетических смол. Эти два последних слоя можно удалить при помощи абразивных паст или химическим путем.

После продолжительной езды по грязной и мокрой дороге, автомобиль не должен долго ждать, пока его помоют. Ведь грязь очень коварная штука, когда она проникает в краску, то наносит покрытию большой вред. Следует мыть автомобиль по правилам. Лучше всего мыть кузов теплой или холодной водой, добавляя шампунь для мойки автомобилей. Некоторые автолюбители пытаются ускорить этот процесс и моют автомобиль струей воды под давлением. Не нужно следовать такому примеру, лучше объясните им, что для автомобиля такой способ очень вреден.

Также вредна и другая крайность, когда автолюбитель, стесняясь ехать на грязном и пыльном автомобиле, не прибегая к помощи воды, стирает грязь и пыль обычной тряпкой.

Самым оптимальным вариантом будет помыть автомобиль: наденем на шланг водопроводный кран, в ведре приготовим 6 или 7 литров моющего средства (лучше купить на http://avtokovriki.net) , для этого разведем в воде шампунь для мытья автомобилей. Автомобиль вымоем щеткой с мягким ворсом или кистью. Поролоновая губка или тряпка задерживает песчинки, которые могут оставить свой след, потом обильно смочим из шланга грязный кузов, грязь размягчается и при этом легко смывается. Нанесем моющий раствор щеткой или кистью, одновременно поверхность автомобиля смачиваем водой и хорошо смоем весь моющий раствор, иначе, если плохо вымоем, остатки этого шампуня отрицательно подействуют на покрытие автомобиля.

Но не стоит слишком увлекаться шампунем для мойки автомашин, употребляем его не более 2 раз в неделю. После мойки автомобиль вытрем насухо. А все дело в том, что когда капли высыхают, они оставляют следы, которые опасны, если выглянуло солнце. В этой ситуации, капля работает, будто линза, которая собирает в пучок солнечные лучи и оставляет резкие отметины. Следует знать, что нельзя на солнце или после остановки мыть автомобиль, потому что перепады температуры могут испортить покрытие автомобиля.

Но бывают и ситуации, когда нужно применить струю под давлением. А это зимой, когда посыпают дороги солью, и единственным средством, чтобы немного облегчить «муки» кузова от соли – сильная струя воды.

Нужно хорошо промыть арки задних и передних колес, днище.

Мойка

Теперь подведем итоги:

— Грязный автомобиль незамедлительно вымоем.

— На солнце не сушим, и не моем автомобиль, ведь пятна от быстрого высыхания очень трудно устранить.

— Вначале обильно смачиваем кузов водой, замачиваем пятна грязи и мертвых насекомых.

— При мойке используем мягкую губку или мягкую щетку с насадкой под шланг.

— Чтобы защитить лакокрасочное покрытие, добавляем моющий консервант в воду.

— Поливаем кузов водой, загрязнения стираем равномерными движениями, двигаясь от крышки и вниз к днищу.

— Щетку или губку постоянно смываем водой от грязи.

— После очистки какого-нибудь участка, тут же смывает грязь водой.

— Остатки моющих средств смываем водой.

— Одним ведром не вымоем весь автомобиль, остатки грязи на губке вызовут появление микроскопических трещин.

— После мойки протрем автомобиль замшевой тряпкой, дадим ему высохнуть, и консервируем.

Консервация

— Чисто вымытую и сухую поверхность кузова защищаем консервирующим средством, исключим, таким образом, влияние на краску внешних воздействий. Консервацию осуществляем восковым водоотталкивающим слоем, который закрывает само покрытие от воды и солнечных воздействий.

— Консервацию проводим, когда вода на покрытии кузова растекается по большой поверхности. Делая регулярную консервацию можно сохранить блеск краски и первоначальный цвет автомобиля. Применяем только те консерванты, которые содержат синтетические воски.

Консервирующие средства применяем после мойки автомобиля моющими средствами. Не проводим консервацию на открытом солнце.


Как продлить срок службы аккумулятора на старом автомобиле

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss