Главная Новости

Выбор шведской стенки

Опубликовано: 06.07.2016

видео Выбор шведской стенки

Шведская стенка с турником, брусьями, скамьей для пресса и стойками под штангу. Упражнения.

Шведская стенка – спортивный снаряд, который, пожалуй, знают все. Но какова его история? Кто и когда его придумал. Основателем шведской системы гимнастики и таких тренажеров как - шведская стенка, гимнастическое бревно и скамья является Пэр-Генрик Линг который родился в 1776 году. Он стремился создать совершенную систему гимнастических тренировок. В 1813 году он открыл в Стокгольме центральный гимнастический институт. Это было первое учебное заведение в Швеции которое, занималось подготовкой преподавателей физкультуры для школ и военных заведений. После смерти Линга его сын Яльмар продолжил работу отца. С того времени шведская стенка и другие гимнастические снаряды приобрели очень большую популярность во всем мире.

В наше время все помнят советские спортзалы, в которых шведские стенки стояли под каждой стеной, и на них мог занимать кто угодно – от первоклашки до учителя физкультуры. Шведская стенка во все времена считалась самым функциональным тренажером. На неё может быть подвешено несколько разнообразных снарядов, таких как турник, брусья, кольца, лестница, канат и так далее.

шведская стенка шведская стенка шведская стенка

Все эти дополнительные снаряды могут отлично дополнить шведскую стенку, и создать Вам дома целый мини стадион. На такой шведской стенке может заниматься не только ребенок, но и взрослый, некоторые стенки выдерживают вес свыше 150 кг.

шведская стенкаШведские стенки бывают деревянные и железные. Деревянная стенка изготавливается из экологически чистой древесины. На неё так же могут быть установлены дополнительные тренажеры, которые будут расширять её функциональность, это – турник, брусья, кольца для детей, канат, лесенка, скамья и даже баскетбольное кольцо. Является отличным тренажером для развития ребенка. На деревянной шведской стенке тяжело поскользнуться, так что ребенок будет чувствовать себя на ней уверенно. Родители с ребенком могут устроить развлекательные спортивные игры, для того чтобы заинтересовать малыша. Позже ему самому будет интересно лазить, и подтягиваться, но это должно происходить только при Вашем постоянным наблюдением за ребенком! Все игры и спортивные упражнения на деревянной шведской стенке будут укреплять физическую силу и выносливость малыша. Ему будет легче и проще заниматься физкультурой в школе, а кто знает, может быть, Вы вырастите из него чемпиона по легкой атлетике ; ))

Существует еще одна шведская стенка – сделанных из железа. Железные шведские стенки крепятся к потолку и полу, для дополнительной страховки привинчиваются к стене. Как правило, идут в игровом детском комплексе, в функциональный набор которого уже входят следующие снаряды – кольца гимнастические, канат, брусья, турник, детская лесенка, кольцо для баскетбола и мат напольный. Это не весь перечень того, что может входить, если комплексы с большим и меньшим функциональным набором. На такой шведской стенке можно выполнять очень большое разнообразие спортивных упражнений для укрепления мышц и выносливости. Как правило, стенка не занимает много места, это дает шанс установить такой комплекс даже тем людям, у которых однокомнатная квартира и минимум свободной площади. шведская стенка

При занятиях на любой шведской стенке будь то деревянная или железная родители должны обязательно страховать малыша поддержками, если он еще совсем мал, если ребенок уже постарше он может и сам занимать, но только под Вашим постоянным контролем!

Некоторые родители ошибочно думаю, что на таком снаряде можно очень просто получить травму и кучу синяков, это в корне не верно! Для того чтобы малыш не ушибся и не сбил коленки, постоянно лазая возле шведской стенки нужно обязательно положить вниз мягкий коврик, матрац или мат, такие маты могут продаваться вместе со шведской стенкой, если же его нет в комплекте, то нужно позаботиться о нём заранее. Заниматься с еще маленьким ребенком лучше всего вместе, а не пускать его развлечения на самотек. Малыш будет видеть Вашу заботу о нём и его здоровье, ему будет не скучно и намного веселее c Вами вместе. Да и Вам будет полезно позаниматься с ребенком, а не пролежать лишний час на диване, смотря очередной сериал.

Спортивные комплексы очень полезны мальчикам. В детстве малыш будет лазать по лестнице и канату, подтягивать на турнике, ему это будет сразу увлекательно и занимательно. Позже, когда он подрастет, и будет заниматься силовыми видами спорта, или единоборствами у него будет прекрасная возможность тренироваться дома. Он сможет подтягивать на турнике и брусьях, ему не нужно будет идти на улицу в ближайший парк или стадион, у него все это уже будет стоять в комнате и будет бесплатно доступно 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.


Шведская стенка: обзор


НОВИНКА!!! Шведская стенка усиленная! Купить шведскую стенку для дома с доставкой!

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss