Главная Новости

Выбираем себе хорошее одеяло

Опубликовано: 14.07.2016

видео Выбираем себе хорошее одеяло

Как выбрать подушку? Советы от "Леди прима".

Многие люди знают, что треть жизни мы проводим во сне. Современные люди все чаще спят еще меньше, за счет этого времени решая свои задачи и доделывая дела. Именно это вопрос сна делает еще более важным, потому что если Вам сложно заснуть или Вы плохо спите, значит Ваша энергия и силы не восстанавливаются, а это сказывается на производительности.

Сегодня очень большой выбор одеял и найти одеяло это не сложно, а вот выбрать. Какие же основные характеристики надо знать чтобы купить одеяло киев.

Теплопроводность, циркуляция воздуха, гиппоаллергенность, гигроскопичность (способность пропускать влагу), простота в уходе и легкость. Все эти характеристики зависят от используемого материала. Кстати, важно не только какой наполнитель используется в одеяле, но и из какого материала сделан чехол одеяла, т.е. внешняя часть одеяла.

После того как Вы определились с размером одеяла (а они в основном идут стандартной величины: 140 на 200 см, 170 на 200 см, 200 на 200 см), определите какой тип одеяла Вы ищите. Они бывают: зимние, летние и демисезонные, т.е. использовать их можно в любое время года. Помните, что выбор здесь зависит не только от времени года за окном, но и индивидуальных предпочтений - возможно, Вы любите спать в теплом помещении, а Вашему партнеру всегда жарко.

Наиболее распространенные материалы для производства одеял: хлопок, шерсть, шелк, вискоза, лиоцелл* (натуральное волокно, производимое из древесины эвкалипта), ingeo** (известен как PLA и полиактид - волокно натурального происхождения, сверхлегкий гибкий биопластик, полностью получаемый из зерен кукурузы), а также их комбинации.

Давайте рассмотрим подробнее различные одеяла и материалы, из которых их производят, чтобы купить одеяло, то что вам оптимально подойдет.

Одеяла шелковые.

Одеяла с наполнителем из шелка лучше всего подходят для использования в летний период. Шелк - природный легкий материал, который обладает охлаждающим эффектом. Свойства, присущие шелковым одеялам: сохранение тепла, обеспечение циркуляции воздуха, впитывание влаги. Шелк считается одним из лучших и наиболее дорогих наполнителей для одеял: он не привлекает паразитов и насекомых, долговечен и главное, не вызывает аллергии. Шелковые одеяла могут иметь, например, хлопковый или сатиновый чехол.

Одеяла из хлопка.

Хлопковые одеяла также относятся к одеялам летнего периода. Хлопок - натуральное растительное волокно, обладающее такими важными свойствами, как способность впитывать влагу, хорошая циркуляция воздуха и легкость.

Одеяла с наполнителем из шерсти.

Лучше всего сохраняют тепло одеяла из шерсти. Они достаточно легкие, долговечные, теплые, впитывают влагу (почти треть от своего веса), оставаясь практически сухими. Все эти характеристики улучшают микроклимат постели. Кстати, шерстяные одеяла умеют самоочищаться - пока Вас нет в постели, впитавшаяся жидкость выветривается. Благодаря обработке специальным составом, современным шерстяным одеялам не грозит проблема пылевых клещей или других вредных насекомых.

Одеяла из полиэстера.

Наиболее популярный материал, используемый в производстве одеял - полиэстер, которое приобрести можно на mirson.kiev.ua. Ему свойственны гигроскопичность, высокая износостойкость и прочность, способность сохранять форму и не мяться. Полиэстер может использоваться в разнообразных сочетаниях, при этом он добавит прочность готовому изделию и обеспечит антистатический эффект. Одеяло из полиэстера очень легкое, теплое, обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и имеет гиппоаллергенные свойства. Эта прокресный выбор, если Вы страдаете от аллергии.

Сегодня представлены одеяла с полиэстеровым наполнителем, имеющим полые, покрытые силиконом волокна. Этот высокотехнологичный наполнитель позволяет одеялу сохранять теплоизоляционные свойства, а само одеяло оказывается более легким и мягким.


Чем роскошнее покрывало, тем шикарнее интерьер спальни


Как выбрать качественную подушку

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss