Главная Новости

Как выбрать квартиру под Киевом?

Опубликовано: 14.07.2016

видео Как выбрать квартиру под Киевом?

Где снимать квартиру в Киеве?

Чтобы правильно выбрать квартиру в новостройке и не инвестировать в проблемный объект, нужно как минимум понимать, какие разрешительные документы должен иметь застройщик.

К сожалению, полный и точный перечень таких документов указать достаточно трудно, так как все зависит от конкретного случая.

Если инвестор сомневается, то лучше «переплатить» и обязательно проконсультироваться

с юристом, чтобы купить квартиру под киевом без проблем. На рынке Украины есть компании, например Constructive Lawyers, которые специализируются на анализах рисков при покупке новостроек.

Как правило, основной набор документов должен быть таким:

1) Документы на землю (аренда или право собственности). Необходимо перепроверить целевое назначение земли;

2) Градостроительные условия и ограничения;

3) Декларация о начале строительных работ там где продаются квартиры в гостомеле или экспертный отчет + разрешение на строительство (если строится ЖК 4 или 5 категории сложности);

4) ТУ (технические условия) на подключение коммуникаций;

5) Договора между застройщиком и генподрядчиком. У генподрядчика обязательно должна быть лицензия на строительство. Застройщик также может быть генподрядчиком;

6) Договора между застройщиком и той организацией, которая принимает деньги у частных инвесторов. Это, как правило, либо фонд, либо финансовая компания, смотрите на http://medoviy.kiev.ua.

Если каких-то документов нет (обычно в отделах продаж говорят "пока нет, но делается"), или какие-то права получены "по решению суда" в других регионах (например в селе Красне Львовской области для ЖК в Киеве), то это свидетельствует о высоких рисках появления больших проблем.

По предварительной проверке информации также можно посоветовать инвесторам:

1) Ознакомиться с разделом "риски инвестирования" на странице ЖК в каталоге новостроек - там присутствует анализ нужных документов для начала строительства;

2) Почитать обзоры тайного покупателя на блоге «Где в Киеве жить хорошо? »;


ИПОТЕКА: Мой опыт. Стоит ли брать ипотеку? Риски и минусы


Взлом двери,Советы как купить бронедвери Киев, 1+1 TV тесты дверей

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss