Главная Новости

Ремонт и обустройство балконов

Опубликовано: 18.07.2016

видео Ремонт и обустройство балконов

РЕМОНТ БАЛКОНА. КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ БАЛКОНА своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ. HANDMADE♦

Произвести ремонт балкона можно своими руками. Нужна пара недель. Здесь требуется подготовить рабочее пространство, укрепить конструкцию и козырек, сделать внешнюю отделку, утеплить балкон и сделать отделку изнутри. Подготовка к ремонтуНачать подготовку к ремонту балкона нужно с капитальной уборки и освободить его от старых покрытий. Нужно убрать старые вещи, мебель. Какие-то из них можно было уже давно выбросить, только руки не доходили. Тумбочку на балконе, если таковая есть, не надо выкидывать. В улучшенном виде она еще долго послужит. Стоит убрать старые покрытия, очистить рабочие поверхности, осмотреть цементированные участки (пол, козырек, стыки с стеной и стену здания), нет ли в них пустот и трещин, а если надо, то заполнить их цементным раствором. Маленький участок квартиры, зафиксированный на внешней стене здания, — наиболее слабое место жилой конструкции. Ремонтируя балкон своими руками, надо укреплить металлический каркас. В дальнейшем это поможет избежать трагических случайностей. Если вы переживаете, что не справитесь самостоятельно с ремонтом тогда доверьте выполнение специалистам БалПро . Внешняя отделка балконаЕще до внутренних работ, нужно позаботиться о внешней отделке. Это будет не лишним, если границы балкона оформить кованой решеткой. Внешнюю сторону ограждений можно зашить сайдингом. Следует застеклить пространство над парапетами. Нередко люди, затевая ремонт балкона, устанавливают пластиковые окна. После внешней отделки нужно начинать работы внутри балкона. Порядок работ на балконе: Произвести укладку и утепление напольного покрытия (подойдет линолеум с дополнительным утеплением);

Закрыть стенки. В качестве облицовки стоит выбрать дешевый вариант. Например, вагонку или пластиковые панели. Протечка балкона: как справиться? Довольно часто хозяева квартир испытывают проблемы с протечкой балкона. Причины разные, но следствие одно – мокрые пол, стены и потолок. Если протечка на потолке, то ремонт балконов нужен снаружи. Козырек следует залить битумно-каучуковым раствором. Этот герметичный материал не позволит воде попасть внутрь. Хорошо, если козырек будет иметь металлический уклон, чтобы вода легче стекала.Если потек сам межпанельный шов, то его требуется загерметизировать. Стоит взять бетон либо шпаклевку. Необходимо на балконе сделать водоотливы. Так, вода не будет застаиваться на полу.Для жильцов последних этажей протечка балкона – настоящая проблема. Причина: проблемы с крышей. Ремонт крыши дома поможет ликвидировать течь. Кровельного материала в настоящее время хватает, поэтому сделать крышу – не проблема. Сложнее обстоит дело с мокрой стеной. Это свидетельство протечки с крыши дома. Выход один – обращаться в ЖКХ.

Теперь поговорит о том, что нужно для благоустройства балкона или лоджии, какие аксессуары могут пригодиться и стать очень полезными.

Потолочная бельевая сушилка. Или сушилка «лиана», как её ещё называют в народе очень удобная вещь на балконе. Крепится она под потолком, не занимая много места на балконе, и позволяет менять уровень положения вещей при сушке. Вы можете просто потянуть за веревки и поднять её на ту высоту, которая вам будет удобна.

Мебель на балкон. Тумбочки, шкаф на балкон харьков столики, сиденья и прочую балконную мебель мастера по ремонту балконов часто предлагают ещё в процессе ремонта, но можно и отдельно заказать. Это очень удобно, вам не придется захламлять балкон всякими ненужными вещами – они аккуратно будут лежать в шкафу или тумбочке. А установив на балконе столик и сиденья, вы получите уютный балкон для отдыха и приятного времяпровождения. Стоит такая мебель недорого и, что самое главное, не занимает много места на балконе.

Ручки на окна и на балконную дверь. Если в доме есть ребенок, то вам пригодится такое полезное приспособление для окон и для балконной двери, как ручка-блокиратор или «антидетка». Устанавливается она на окно или на дверь вместо обычной ручки, но основное её отличие в том, что на ней есть замок, а в комплект входит 2 ключа. Вы просто закрываете ручку на ключ, и ребенок не сможет её открыть.

Для любителей покурить на балконе полезной будет балконная защелка, или «ручка курильщика». Она устанавливается с обратной стороны балконной двери, параллельно стационарной ручки. При выходе на балкон вы тяните за ручку и дверь «защелкивается», смотрите больше на http://balkon-kharkov.at.ua/. В комнату не будет попадать сигаретный дым и холод с улицы, пока вы будете курить.

Ограничитель открывания. Этот элемент фурнитуры устанавливается под основную ручку на балконную дверь или на окно, которое не оснащено функцией проветривания. Выглядит такой ограничитель как гребенка с несколькими делениями и фиксатор, чтобы фиксировать створку. Таким образом окно или дверь можно будет открыть настолько, насколько необходимо, она не будет хлопать при сквозняке и самостоятельно открываться.


Максимус окна - ремонт маленького балкона


Идеи для балкона и лоджии. Дизайн и обустройство балкона и лоджии

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss