Главная Новости

Как правильно выбрать автоинструмент?

Опубликовано: 03.08.2016

видео Как правильно выбрать автоинструмент?

Как Выбирать Маникюрный Инструмент Ножницы Шабер Пинцет Кюретка

Начнем с того, какой инструмент есть на рынке и как он оценивается. Если говорить о производителях профессионального инструмента, то безусловный лидер — американская фирма Snap-on. Равной ей, пожалуй, нет. Причем это касается не только достоинств изделий, но и цены, купить автоинструмент этих фирм, будет не так дорого, но их хватит на всю жизнь.

Чуть ниже в нашем импровизированном рейтинге расположилась большая группа европейских фирм, прежде всего немецких: Stahlwille, Gedore, Hazet, Kamasa Tools. Почти все они хорошо известны российским автомобилистам.

За группой немецких производителей идут все остальные европейские фирмы. Например, прогрессирующая прямо на глазах итальянская Usag, французские Facom и Muller Bem. В элиту они не входят, однако их продукция — крепкий профессиональный инструмент, немаловажное достоинство которого заключается в том, что он не слишком дорог.

Есть еще одна интересная фирма — достаточно известная Metrinch. Ее особое положение — результат стремления к универсальности. Только ключам Metrinch (что переводится как “метр — дюйм”) в равной мере подвластен как метрический, так и дюймовый крепеж. Специальная волнистая рабочая поверхность ключей и торцевых головок этой фирмы помогает предохранить грани гайки или головки болта от смятия, позволяет крепко захватить грани, уже “подорванные” другим инструментом, http://shoptool.com.ua.

Однако непривычность настораживает, универсализм устраивает не всех. Metrinch не смог покорить российских механиков. Они консервативны и предпочитают крутить метрический крепеж метрическими ключами, а для редкого дюймового используют соответствующий инструмент или подручные средства. Исключение — автосервисы, работающие с американскими и японскими автомобилями. Но здесь в ходу дюймовый вариант Snap-on.

инструмент для автолюбителей

Последнюю группу инструмента составляют изделия с азиатской родословной. Здесь конкурируют Тайвань, Китай, Индия и Вьетнам. Продукция эта довольно слабая и профессиональной называться не может. Скорее это инструмент домашнего мастера. Впрочем, если не хватать все подряд, а подбирать каждый ключ или отвертку со вниманием, можно и из продукции этих производителей купить набор ключей приличного качества.

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Лучшие отечественные образцы по многим показателям могли бы конкурировать с европейскими фирмами средней руки. Не по части ассортимента, а по надежности, и здесь не последнюю роль играет качество инструментальных материалов, в первую очередь стали. Кстати, наш инструмент по достоинству оценен некоторыми зарубежными предпринимателями. Есть примеры, когда перекупщики с Запада, приобретали его огромными партиями. Изделия подвергали косметической доработке — полировке, антикоррозионной обработке, а затем пускали в продажу. У тамошних мастеровых людей наш недорогой, но прочный инструмент пользовался успехом.

Вообще многие наши беды — в неумении придать любому изделию достойный и законченный вид. Получается, что приличный инструмент, мало чем уступающий европейскому, имеет совершенно непривлекательную внешность.

Особая беда — комплектование наборов. Зачастую их составляют люди, понятия не имеющие о ремонте автомобилей и никогда не бравшие в руки инструмент. Характерный пример: в слесарный набор укладывают шестнадцатимиллиметровое зубило и двухсотграммовый молоток. И такие нелепые сочетания отнюдь не единичны.

КАКОЙ ИНСТРУМЕНТ ВЫБРАТЬ В ИТОГЕ?


Как правильно выбрать финансовый инструмент, чтобы получать прибыль?


Как правильно выбрать музыкальный инструмент

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss