Главная Новости

Как защитить свой автомобиль от солнца?

Опубликовано: 08.08.2016

видео Как защитить свой автомобиль от солнца?

Тест полиуретановых пленок для защиты кузова автомобиля. Сравнение. Учебный центр.

Летняя жара – извечная проблема автомобилистов. Яркие солнечные лучи нагревают салон машины, слепят глаза, становясь причиной аварийных ситуаций. Избежать вредного воздействия ультрафиолета на внутреннюю обшивку, понизить температуру внутри помогут специальные солнцезащитные шторки для автомобиля. Какую конструкцию предпочесть, чтобы соотношение «цена-качество» оправдало себя выбираем на Sonnenschutz Seat?

Являясь альтернативой запрещенной ПДД тонировочной пленки, солнцезащитные шторки имеют массу преимуществ:

Солнцезащитные шторки для автомобиля

легко снимаются и устанавливаются;

защищают панель, обивку автомобиля, находящихся в салоне пассажиров от попадания лучей солнца;

придают уютный вид внутреннему интерьеру, защищая от взглядов непрошенных гостей;

при опущенных окнах на скорости предохраняют от попадания пыли, снижая шумовые эффекты, сдерживая порывы ветра.

Отсутствие солнцезащитных шторок для автомобиля приведет к излишнему расходу топлива для усиленной работы кондиционера, тогда как качественные модели способствуют снижению температуры внутри машины на 5-9⁰ С. Наличие/отсутствие свободных мест для парковки в тени не будет существенной проблемой с имеющейся защитой на окнах вашего автомобиля.

Автомобили с солнцезащитными шторками на задних окнах

Долгая дорога для отправившихся в путешествие, на отдых станет приятной и комфортной, ведь легкое затемнение, возможность спрятаться от UV лучей, доступ свежего воздуха через открытые окна без мошкары и насекомых помогут обеспечить солнцезащитные шторки. В моменты выезда на отдых в weekend они сослужат неплохую службу, когда вам надо будет переодеться или отдохнуть.

Солнцезащитные шторки в автомобиле и регулировка температуры

Температурный режим внутри автомобиля зависит от качества покрытия кузова, неровностей поверхности и цвета машины. Идеальный вариант – тщательно вымытое авто, покрытое защитным слоем полироли или специального воска оттенка «металлик». В летний период владельцам машин темного цвета лучше почаще заезжать на мойку, чтобы улучшить солнцезащитные свойства «лошадки» отражать свет.

Остановив выбор на солнцезащитных шторках для авто, рассмотрите возможные варианты конструкций. При принятии решения учитывайте следующие параметры:

удобство установки;

наличие возможности быстро смонтировать/демонтировать;

светопроницаемость и защита от UV излучения;

качественные показатели.

Все модели солнцепротекторных штор для автомобиля делятся на:

Тканевые.

Экранные защитные.

Каркасные.

Пластиковые.

Для изготовления последних используется рулонный механизм, позволяющий сворачивать/разворачивать шторки по мере необходимости. Из минусов выделяются: недолговечность материала; вмешательство в конструкцию автомобиля (крепятся к двери саморезами); возможное выделение вредных веществ.

Тонкая металлическая сетка, обтянутая прорезиненной тканью – основа для производства данного вида защиты вашей машины от ультрафиолета на сайте sonnenschutz mercedes w212. Солнцезащитные каркасные шторки имеют массу преимуществ и очень часто ставятся в автомобилях класса люкс и среднего класса. Они:

Легко монтируются и демонтируются. Согласно отзывам пользователей, самостоятельный процесс занимает не более пяти минут.

Крепятся при помощи уголков, размещаемых на раме окна.

Долговечны в использовании, легки в обслуживании.

Служат идеальной защитой от насекомых, выполняя функции москитной сетки.

Выполняются на заказ, четко повторяя размеры стекольного проема вашей марки автомобиля.

Солнцезащитные каркасные шторки на заднем окне автомобиля

РАЗДВИЖНЫЕ ИЗ ТКАНИ

Людям, предпочитающим уют, комфорт и тепло, подойдут в салон тканевые солнцезащитные шторы. Для пошива используется стойкая к UV лучам ткань со светоотражающими частицами. Устанавливают эту модель на задние боковые окна и стекло обзора позади машины. Крепятся солнцезащитные тканевые шторки на направляющих – алюминиевых или пластиковых.

Тканевые солнцезащитные шторки в автомобиле

В автомобилях класса В, С чаще используются ткани без декора, собранные сверху и снизу защипами. На автомобилях класса Е, F для защиты используются дорогостоящие ткани, идеально гармонирующие с обивкой салона, расположенные равномерными вертикальными складками. Часто такие солнцезащитные шторки регулируются автоматически при помощи выдвижного/раздвижного механизма, электропривода и дистанционного управления.

СЪЕМНЫЕ НА МАГНИТАХ И ПРИСОСКАХ (ЭКРАНЫ)

Самый бюджетный вариант. Специальные пластины удобны для самостоятельного размещения на стеклах машины. За счет прорезиненных липучек-присосок легко и просто крепятся к стеклянной поверхности. Большое предложение на рынке самых разнообразных шторок с детскими рисунками и даже игрушками, что удобно для путешествующей молодой семьи с маленькими детками.

Жесткие требования ПДД к светопроницаемости салона приводят к отказу большинства автолюбителей от привычной тонировки. Даже оставив затемненными задние стекла, водитель под раскаленными лучами чувствует дискомфорт, а при долгом стоянии в пробке хочется спрятаться от посторонних взглядов и жары. Установив солнцезащитные шторки, вы создадите собственный микроклимат в автомобиле.

Заднее ветровое стекло объемное по размеру, поэтому площадь проникновения UV-лучей через него значительна. Заботясь о пассажирах заднего сидения, особенно детях, большинство автомобилистов выбирает качественную защиту: плотные тканевые шторки, мелкоячеистые каркасные. Если возможности ограничивают ваш выбор, постарайтесь установить самоклеящиеся экраны, смотрите на laitovo.de.

Такой же протектор хорошо применить для лобового стекла при длительной остановке или нахождении автомобиля под палящим солнцем. Согласно п. 7. 3 ПДД РФ уровень светозащиты передних окон не должен превышать 25%. «Спрятаться» от ультрафиолета помогут водителю каркасные или пластиковые экраны, установленные на передних дверцах машины.

Простенькие шторки на липучках с детскими картинками, дорогие шторы класса «люкс», стандартные каркасные изделия – все это подойдет для защиты от солнца боковых задних окон вашего автомобиля. Законодательство не запрещает создавать «преграду» для яркого света в виде разнообразных вариантов солнцезащитных шторок при обязательном наличии обоих боковых зеркал заднего вида.


Видеообзор новинки защиты автомобиля Имитатор автосигнализации

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss