Главная Новости

Заработок на бирже

Опубликовано: 09.08.2016

видео Заработок на бирже

Торги на бирже Exmo. Заработок на бирже криптовалют. Обмен криптовалют.

Инвестиции в акции прибыльны и опасны. "Деньги" выясняли, как умудриться заработать на фондовом рынке не менее 25--35% годовых, не проиграть весь начальный капитал и не остаться в долгах перед брокерами.

Как заработать на акциях фондового рынка? Да очень просто. Нужно найти добросовестного брокера (торговца ценными бумагами) и правильно выбрать акции и зарабатывать на adt. Вот собственно и все. Особенность этого вида инвестиций заключается в том, что если все вышеперечисленное сделать неправильно, можно не заработать, а потерять. Причем иногда даже всю сумму инвестиций.

Приведем простой пример. В середине апреля этого года у одного из знакомых автора возникло непреодолимое желание купить акции "Центрэнерго" -- одной из ведущих "голубых фишек" ПФТС (Первой Фондовой Торговой Системы). Истрачено на это было 50 тыс. гривен (по цене 3,95 гривен за одну акцию).

В начале октября, когда цена одной акции "Центрэнерго" поднялась до 5 гривен, начинающий инвестор продал все имеющиеся акции и получил доход порядка 13,3 тыс. гривен, или 26,6%. Правда, после уплаты всех комиссий и налогов ожидаемая прибыль сократилась на треть -- с 13 300 гривен до 8805. Однако за такой короткий срок на гривневом депозите он смог бы заработать не более 4 тыс. гривен (и то при очень выгодной ставке -- 16%).

"Доходность на фондовом рынке выше, чем по банковским депозитам в два-три раза, это точно. Но тут все зависит от того, как ты "зашел" в рынок, как "вышел", и как тебе при этом повезло...", -- говорит начальник информационно-аналитического отдела ПФТС Андрей Коломийец., смотрите боьше на team group.

В настоящее время фондовый рынок в Украине переживает подъем. С начала года индекс ПФТС вырос на 21%, а цена некоторых акций подскочила на 60--86% ("Нижнеднепровский трубопрокатный завод", "Центрэнерго", "Пивзавод Рогань"). Тем не менее, риск неправильного выбора объекта вложений, а также "обвала" рынка акций продолжает оставаться достаточно высоким.

"Если бы частный инвестор вложил в начале года деньги в энергетику ("Днепроэнерго", "Западэнерго" или "Донбасэнерго"), то его "портфель" вырос бы более чем на 50%. Сектор, скорее всего, будет продолжать пользоваться популярностью у западных инвесторов, по крайней мере, до конца этого года. При инвестировании на http://eventstrend.com/ в ценные бумаги машиностроительного сектора, химию и металлургию можно было бы потерять до 30--40%, поскольку они потеряли "в весе" из-за повышения цены на газ", -- отмечает руководитель по международным продажам ФК "Сократ" Константин Лесничий.

По словам самих брокеров, для сбалансированного распределения рисков по разным ценным бумагам (еще называют диверсификацией инвестиционного портфеля) необходимо иметь с десяток различных позиций, а для получения высокой прибыли нужно работать с сумами не менее 50--100 тыс. гривен по каждой из позиций. Получается, что на хорошую прибыльность может рассчитывать частный инвестор, оперирующий сумами от 500 тыс. до 1 млн. гривен. Конечно, можно и со 150 тыс. гривен вкладываться в две-три позиции, формируя свой инвестиционный портфель из акций двух-трех компаний. Но в таком случае уровень риска будет зашкаливать, а расходы на посредников и уплату налогов могут и вовсе свести на нет все полученные заработки.


Доход 1000$ в сутки или стабильный заработок на бирже. Казахстан, Алматы.


КАК заработать на бирже Московской

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss