Главная Новости

Как правильно подобрать дрель миксер и газонокосилку?

Опубликовано: 10.08.2016

видео Как правильно подобрать дрель миксер и газонокосилку?

Дополнительные возможности дрели

Строительные смеси активно используются во всех видах стройки, поэтом качественное и быстрое их размешивание стало достаточно насущным вопросом, как для домашних мастеров, так и для профессиональных строителей. Часто для этих целей используют бетоносмесители или строительные миксеры, однако для непромышленных масштабов эти инструменты неудобны и слишком громоздки. В таких случаях, самым удачным решением станет дрель-миксер. Многие мастера, которые впервые столкнулись с размешиванием строительных смесей, пытались использовать для этих целей обыкновенные дрели и даже перфораторы. Некоторые из них, убедившись в неправильности такого подхода, начали искать профильный инструмент. Но особо настойчивые пользователи продолжали эксплуатировать свои инструменты не по назначению, и в итоге попросту выводили их из строя.

Чтобы купить дрель миксер по своей сути является гибридом строительного миксера и электрической дрели. Сейчас уже ни одна строительная площадка не обходится без использования этих инструментов. И не только потому, что ими замешивать строительные смеси гораздо быстрее и проще, но еще и потому, что некоторые строительные смеси даже теоретически невозможно качественно размешать вручную. Дрели-миксеры обладают функциями дрели, ими можно эффективно работать с крепежами и даже сверлить на невысоких оборотах. Главная особенность дрели-миксера – это небольшая скорость вращения и большой крутящий момент.

Прежде чем купить дрель миксер, необходимо разобраться с основными критериями ее выбора. На какие ее характеристики следует в первую очередь обращать внимание.

Мощность двигателя

Как и у других электроинструментов, от показателя мощности двигателя напрямую зависит производительность самого инструмента. Чем мощность больше – тем проще миксер будет справляться с поставленными задачами. При этом с увеличением мощности соответственно увеличиваются габариты и вес инструмента. Поэтому не стоит для несложных бытовых задач приобретать слишком мощную дрель-миксер, смотрите больше на valeon.com.ua. К тому же если Вы собираетесь использовать ее еще и в качестве дрели и шуруповерта, проще будет работать именно с небольшими по габаритам инструментами. К тому же обращайте внимание также на то, чтобы дрель была оснащена стандартным кулачковым патроном, в противном случае расходные материалы предназначенные для дрелей и шуруповертов нельзя будет использовать.

Стричь траву можно разными приспособлениями: коммунальщики косят траву триммерами, им главное, чтобы трава не вырастала по пояс, плюс, триммер скашивает траву под кустарниками — удобно. Но если речь идет о дачном газоне, или газоне у дома, то без газонокосилки точно не обойтись. С ее помощью травка стрижется равномерно и по одинаковой высоте.

С момента изобретения первой газонокосилки утекло немало лет и современные агрегаты получили классификацию по источнику питания — есть механические (приводятся в движение от усилий человека), есть электрические, бензиновые или газонокосилка аккумуляторная.

Также можно разделить газонокосилки по методу скашивания травы — так называемые шпиндельные и роторные. Механические шпиндельные стоит рассматривать в том случае, если вы хотите, делая полезное дело, параллельно еще и привести себя в хорошую физическую форму: поскольку механизм на колесах вы должны толкать своей силой. Барабан с ножами соединяется с колесами: толкая, вы приведете в движение агрегат, который будет стричь траву, попавшую в зазор между лезвиями ножей. Качество стрижки — посредственное, так что стричь придется не раз в неделю, а больше. Единственный плюс такой газонокосилки — низкая цена. Также ее можно рекомендовать тем, кто хочет похудеть: энергии и калорий будет при процессе тратится много. Ширина скашивания в таких агрегатах тоже — минимальная, до 30 см.


Ремонт газонокосилки \ MTD LE 3814 \ Как поменять подшипники в косилке \ электрогазонокосилка

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss