Главная Новости

Таблетка для похудения

Опубликовано: 16.08.2016

видео Таблетка для похудения

Таблетки для похудения | Турбослим,ягоды годжи,зеленый кофе,флуоксетин

Препараты для снижения веса сегодня настолько доступны, что пациенты зачастую “выписывают их себе сами”, не консультируясь со специалистами. Медицинский обозреватель портала Новые хроники, к.м.н. , врач-эндокринолог Наталья Таныгина уверена, что к фармакологическим препаратам для снижения веса стоит относиться очень осторожно и не забывать, что все они имеют побочные эффекты.

Читайте по теме

•Натуральные биодобавки для снижения аппетита

•Сибутрамин – лекарство от голода

•Какие таблетка для похудения выбрать?

По словам доктора, в арсенале врачей-эндокринологов есть 3 группы препаратов:

- сжигатели жира

- аноректики (те, которые снижают аппетит)

- блокаторы калорий

Расскажем самых спорных препаратах из каждой группы.

Сжигатели жира

Один из самых сильных сжигателей жира – трийод тиронин, гормон щитовидной железы. Этот препарат очень агрессивный. Он ускоряет обмен веществ, частоту сердечных сокращений, повышает температуру тела. Им пользуются культуристы для быстрого сброса веса перед соревнованиями. В комплекте с мочегонными он обеспечивает им прекрасный мышечный рельеф и отсутствие жира. Но если посмотреть на этого же культуриста в «межсезонье», видно, как легко согнанный вес к нему возвращается.

Сжигатель жира

С каждым новым курсом препарата нагрузка на сердце увеличивается, оно начинает работать в «сверхурочном» режиме. Если сидеть на гормоне постоянно, это, конечно, уменьшит жировой слой, но и продолжительность жизни тоже.

Снижение аппетита – аноректики

Препаратов с таким действием известно несколько. Прежде всего, это фенфлюрамин или его торговое название «Изолипан». Сразу после появления эти таблетки раскупались как горячие пирожки, а через несколько лет выяснилось, что их приём нарушает строение клапанов сердца и препарат сняли с производства.

В настоящее время на рынке появился препарат «Тримекс». У него пока нет широкой рекламы, лишь несколько научных статей. Принимать его разрешают не более 3-х месяцев. Врачи используют Тримекс с опаской, т.к. по механизму действия он схож с сердечными препаратами.

meridia

Наиболее распространённый препарат для снижения аппетита – это сибутрамин, торговое название Меридиа, Голдлайн, Редуксин. Это лекарство от аппетита применяют с 1995 года. Препарат эффективный, вес снижает. Главное, он способен формировать пищевое поведение. Например, способен отучить есть на ночь. Желудок на фоне приёма препарата уменьшается, и насыщение наступает раньше. После отмены препарата эффект сохраняется, надо просто следить за собой (это получается гораздо легче, чем если начать ограничивать себя в еде без «Меридии»).

Побочных эффектов у Меридии много: cухость во рту, нарушение настроения, боли в сердце, повышение давления. Известно немало случаев развития психозов, иногда и шизофрении на фоне приёма препарата. Ещё один «бонус», не особо опасный, но неприятный – изменение запаха пота, в худшую сторону, разумеется, не у всех, кстати, проходит после отмены препарата. Дозировки у «Меридии» различаются. Есть 10 мг, побочные эффекты всё равно не спрячешь, а эффективность низкая. Более того, у многих людей на фоне приёма этой дозы развивается сильный «жор» – мозгу запрещают есть, но импульс не достаточно силён. Следующая доза – 15 мг, переносится хуже, но жора практически не даёт. В африканских странах США испытывали и дозу 20 мг, побочные эффекты усиливались, а положительные – почти нет. Сейчас, правда, и в России есть любители таких экспериментов над собой, которые с риском для здоровья пью и по 2 капсулы по 10 мг.

Таблетки для похудения, препятствующие усвоению еды – блокаторы калорий.

Официально используются 2 вида препаратов: блокаторы жиров или блокаторы углеводов.

Препарат орлистат, торговое название Ксеникал, блокирует жиры. Его реклама сейчас распространяется повсеместно под слоганом «Время худеть». Основным достоинством Ксеникала является отсутствие его всасывания. Таблетка, а точнее, синяя капсула, работает только в кишечнике, не влияет на сердце, мозги и температуру, принимается во время приёма пищи. Настроение на нём, конечно, ухудшается: хоть желудок и чувствует себя сытым, но мозг получает меньше калорий и чувствует, что его «обманывают». Так как препарат безопасен, он широко распространён.

ksenikal

По данным фирмы, которая его производит, к 2007 году продано 28 миллионов упаковок. Правда, по мнению врачей, эффект от приема Ксеникала не очень сильный. Пищевое поведение он не меняет, и постепенно желудок начинает увеличиваться под потребности мозга, да и пациенту ничего не мешает увеличить рацион, если мозг засигналит о нехватке еды.

Что ещё хуже, после отмены Ксеникала количество съедаемой пищи останется прежним, а калорий усвоится больше на 30 % (именно 30% жиров он задерживает). Вместе с жирами хуже усваиваются жирорастворимые витамины (А, Д, Е), поэтому параллельно следует принимать витаминные препараты (в США для подобных пациентов разработан даже специальный витаминный препарат). Ну и ещё одна ложка дёгтя. Жиры, которые не усваиваются в кишечнике, куда-то должны деваться. Они вытекают из прямой кишки. Внешне это напоминает облепиховое масло, только запах отличается.

Кроме простого вытекания могут быть и различные варианты. Фирма-производитель составила классификацию способов выделения не усвоенных жиров: вздутие живота, отхождение газов, жидкий стул, маслянистый стул, частый стул, и, самое неприятное, недержание кала.

Люди, принимающие Ксеникал, обычно либо сталкиваются с его эффектами и прекращают приём, либо продолжают пить препарат, не обращая на них внимание, либо столкнувшись с побочными эффектами, начинают ограничивать потребление продуктов, которые эти эффекты вызывают. Ограничивая употребление жирной пищи, они снижают вес, а принимая Ксеникал, всё равно усиливают диетические мероприятия. Один из самых полезных эффектов Ксеникала – обучение человека, который его принимает. Если человек съел что-то жирное, Ксеникал сразу «скажет». Это полезно для тех людей, кто ещё не знает наизусть таблицу калорийности продуктов, смотрите больше на http://bio-market.kz. Ещё новость: идя навстречу пожеланиям первой и второй группы по моей классификации, фирма начала выпуск Ксеникала в более низкой дозе, 60 мг вместо 120. По данным исследований, побочных эффектов у него меньше, а про эффективность стыдливо умалчивается.


Таблетка для похудения. Пусть говорят. Самые драматичные моменты выпуска от 08.02.2016

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss