Главная Новости

Перегородка из стекла для сауны и стеклянные душевые

Опубликовано: 17.08.2016

видео Перегородка из стекла для сауны и стеклянные душевые

Монтаж стеклянной двери в душевую

Если вы решили построить сауну, турецкую баню или спа мечты, стеклянные перегородки помогут воплотить эти мечты в жизнь. Развитие территории сауны происходит параллельно с остальным миром, поэтому не удивительно, что остекление в бане занимает все большую площадь. Если вы хотите купить перегородку из стекла для сауны это помогает зонировать пространство, расширяет границы помещения, обладающего небольшими габаритами, отражает открытость хозяина, не живущим предрассудками прошлого.

Стеклянная перегородка

Если вы уже определились в том, что стеклянному фасаду в сауне быть, то остановимся на основных моментах, которые следует предусмотреть:

Выберите тип конструкции, который вас устроит.

Наибольшее применение получили прямоугольные конструкции, но современный производитель может предложить и перегородки круглой, треугольной, трапециевидной формы.

Выберите профильные системы, которые крепятся по полу и потолку, что обеспечивает крепление стекла.

Рынок предлагает профили от 11 до 40 мм по высоте, применение каждого зависит от площади конструкции, типа конструкции и толщины стекла, которую вы выберите.

Классические сауны предполагают использование бронзового стекла — теплого оттенка, не входящего в контраст с отделкой сауны. Современные спа, турецкие бани делают выбор в сторону прозрачного и серого стекла, которые особо хорошо выглядят с алюминиевыми профилями, делают входную конструкцию в спа важным элементом дизайна.

Дополнительные опции декора и отделки личного спа:

окраска профилей и фурнитуры в любой цвет по RAL

использование ручек различного дизайна и формы

применение инновационного антибактериального стекла, которое защитит вас и ваших гостей от микробов

Выбор профессионального исполнителя работ крайне важен, чтобы отдыхать в сауне, а не думать о том как исправить череду допущенных ошибок. Вот несколько правил, которые помогут вам в выборе на http://art-steklo.by:

Не стоит доверять данную задачу компании, которая не имела опыта проектирования, производства и монтажа стеклянных перегородок в сауну

Компании, которые возводят перегородки в офисах и торговых центрах не всегда готовы качественно выполнить проект — это разные продукты

К сожалению, ванные комнаты в наших квартирах очень малы, и часто не хватает места даже для стиральной машинки или шкафа для полотенец — не говоря уже о шикарных ваннах с гидромассажем. В этом случае есть отличная альтернатива, которая способна удовлетворить потребности даже самого взыскательного любителя понежиться в ванной, наполненной пеной и аромамаслами – душевая кабина. В магазинах сантехники представлен широкий выбор душевых кабин самых разных типов, форм, размеров и комплектаций. Давайте же попробуем разобраться, какая кабина будет уместна в вашей ванной комнате.

Типы душевых кабин

Душевые кабины бывают двух типов: открытые уголки и закрытые кабины. Открытые душевые кабины устанавливаются в углу ванной комнаты, она состоит только из поддона и дверей, стенами для нее служат стены ванной выложенные кафелем. Закрытые душевые кабины обычно закрыты со всех сторон, и оснащены множеством дополнительных функций: массаж, сауна, радио и даже телефон. Также существует вариант душевой кабины без поддона – вода стекает прямо в отверстие на полу вванной.

Каркас

Для того, чтоб ваша душевая кабина не расшатывалась, ее каркас должен быть изготовлен из прочного материала. Обычно производители используют для каркасов душевых кабин белый цветной или хромированный алюминий. Ваш выбор зависит только от вашего вкуса и дизайна ванной комнаты.

Шторки или дверки

Шторки или дверки кабины обычно производят из пластика, оргстекла, а также бывают душевые из стекла. Шторки душевой кабины из закаленного стекла имеют множество преимуществ. Во-первых, они выглядят очень богато и стильно, во-вторых они качественные и долговечные, а в-третьих, их легко мыть. Также их преимущество в том, что вы можете подобрать стекло любого цвета и фактуры, которое идеально будет подходить под дизайн вашей ванной комнаты. Но стоит учесть, что такие шторы стоят недешево. Шторки из пластика или оргстекла более дешевые, но они быстро изнашиваются, со временем на них появляются разводы от воды и мыла, которые сложно отмыть.

Дверки душевой кабины двигаются с помощью роликов, а для того, чтоб вода не попадала наружу сквозь случайно незакрытую дверь, их удерживает резиновая магнитная лента. Дверки душевой кабины могут быть как распашными, так и раздвижными. Распашные двери могут быть одно- и двухстворчатыми. А раздвижные — двух- и четырех створчатыми, трех- и шести створчатыми. Стоит учесть, что чем больше таких створок в кабине, тем больше будет места внутри.

Поддон

Поддон душевой кабины также играет немаловажную роль в ее конструкции. Чем он прочнее, тем дольше прослужит душевая кабина. Поддоны могут быть изготовлены из металла, акрила, фаянса, искусственного мрамора.


Стеклянные перегородки в квартире


Стеклянная дверь для душевой г. Альметьевск

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss