Главная Новости

Как выбрать настольную лампу или люстру?

Опубликовано: 19.08.2016

видео Как выбрать настольную лампу  или люстру?

Как выбрать люстры и светильники

Каждый 10-й ребенок теряет зрение из-за неправильного освещения за рабочим столом, игры на мобильном телефоне и сидения около у телевизора или компьютера. В этом убежден столичный окулист Александр Гаврилюк.

"Близорукость у детей развивается в первую очередь из-за плохого освещения рабочего стола, - говорит Александр Романович. - Свет плохой, ребенок низко склоняется над тетрадями и учебниками и так по чуть-чуть слепнет. Родители не сразу это замечают, медосмотры в школах отменили два года назад. Родителям легче справку о медосмотре купить, чем его проходить. А в 7-8 классе ребенок видит только "Ш" и "Б" - буквы в верхней строке, написанные самым большим шрифтом".

Окулист рекомендует родителям правильно оформить рабочее место ребенка, обязательно необходима настольная лампа купить украина для правильного освещения рабочего места. Особенно это касается учеников младших классов, которые сами не могут позаботиться о себе, как старшеклассники.

"Настольная лампа является главным атрибутом рабочего места как взрослых, так и детей. Она должна соответствовать гигиеническим нормам. А именно достаточно освещать рабочую поверхность, защищать глаза от прямого попадания света. Школьники проводят очень много времени за письменным столом, поэтому к выбору настольной лампы надо отнестись серьезно. Не всегда удается делать уроки при дневном свете, особенно зимой".

Когда родители выбирают настольную лампу, должны обращать внимание на форму ее плафона.

"Лучше всего, если лампа имеет форму трапеции, узкая у основания и широкая по краям. Тогда она обеспечивает комфортное для глаз освещение помещения, рабочего стола, тетради и учебника".

Врач не советует покупать плафоны ярких цветов, потому что они будут отвлекать внимание ребенка от выполнения домашних заданий.

"Отдайте предпочтение нейтральным цветам. Хорошо на ребенка действует зеленая лампа. Этот цвет успокаивает, уравновешивает внимание школьника. Когда покупаете плафон из пластика, посмотрите на внутреннюю его поверхность. Лампа не должна прилегать к стенкам плафона, потому что во время длительного использования стенки плафона начнут плавиться . Ребенок также может обжечься, если захочет нагнуть повернуть плафон ".

Лучше выбирать матовые лампочки для осветительного прибора, которые не так сильно действуют на зрение. Мощность лампочки должна быть 100 ватт. Она не должна выходить за края плафона светильника, потому что тогда будет ослеплять ребенка. Глаза будут красными, истощенными, может разболеться голова ".

"Выбирайте настольный светильник со штативом, который хорошо гнется и позволяет зафиксировать плафон в удобном положении, смотрите больше на http://terra-svet.com/. Так вы сможете регулировать освещенность поверхности стола. Сейчас для детских комнат родители с удовольствием покупают яркие и разрисованные светильники. Для девочек берут красные, желтые и розовые. Мальчикам - синие или зеленые. Детям нравятся светильники с рисунками. За такими приятно работать. Хорошо, если штатив лампы проводной. Он долговечен, хорошо сгибается и разгибается. Очень удобны светильники, которые имеют винтовое крепление. Такая лампа не занимает много места, крепится к любой поверхности и поворачивается в разные стороны ".

Одним из основных броских элементов интерьера является люстра. От удачного выбора люстры будет зависеть завершенность всего интерьера помещения.

При выборе люстры нужно учитывать не только ее как оригинальное дополнение к интерьеру, но и способность обеспечить в помещении необходимый и комфортный уровень освещения.

Также обратить внимание необходимо и на лампочки, которые используются в данной люстре. Для лучшего восприятия органами зрения больше подходит мягкое и теплое освещение. Такое освещение обеспечивают классические лампы накалывания, которые лучше всего подойдут для гостиных и спален. А вот люминесцентные лампы, в отличие от мягкого света, вырабатывают белый свет, который достаточно сильно утомляет глаза. Поэтому их обычно устанавливают в тех помещениях, где очень нужен хороший свет (в кухне).

Существует достаточное количество различных видов люстр. Как же правильно купить люстру украина? Классические люстры выглядят всегда более громоздко, поэтому они подойдут для помещения с высоким потолком. На более низких потолках и в не больших помещениях отлично подойдут изящные плафоны или тарелки.

Также в доме будет присутствовать комбинированное освещение. То есть помимо центрального освещения будут установлены бра в спальне, дополнительный свет над столом в кухне, в кабинете настольная лампа на письменном столе или элегантные светильники возле зеркала в прихожей.

Если есть желание в приобретении люстры с цветными светильниками, то следует его хорошенько обдумать, так как такие светильники меняют свет мебели и обоев, а это не всегда смотреться красиво. Также не следует покупать люстры, которые бросают тени.


Магия. Как поймать олигарха?

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss