Главная Новости

Бухгалтерское обслуживание в спб

Опубликовано: 21.08.2016

видео Бухгалтерское обслуживание в спб

Бухгалтерское обслуживание - системы сдачи электронной отчетности.

Московский рынок бизнес-услуг крайне пышен и богат. Приходится внимательно изучать его флору и фауну, ведь наша сервисная компания — не единственный способ получить хорошее обслуживание. Недавно мы провели небольшое исследование, нагуглили популярные варианты бухгалтерское обслуживание в спб и юридического сопровождения, изучили предложения секретарей и бизнес-ассистентов. Обычно маркетологи хранят результаты изысканий в секрете, но мы решили о них рассказать. Хочется верить, что это сэкономит предпринимателям пару часов времени на поисках варианта обслуживания, подходящего для их компании. Начнем с бухгалтерии.

Мы исследовали варианты бухгалтерского обслуживания, которые подойдут бизнесам от малого до среднего. Получилось всего 7 категорий, каждой из которых мы постарались дать объективную характеристику, определить ценовую вилку и выделить наиболее заметные (читай, разрекламированные) предложения.

Набивалки документов

Эти инструменты довольно просты и выполняют ровно одну задачу: помогают быстро и почти бесплатно подготовить типовые бухгалтерские и юридические документы, как-то счета, акты или договоры. Одну из таких набивалок можно беззастенчиво вручить своим сотрудникам: менеджерам по работе с клиентами, бухгалтерам, а в случае острой необходимости, — использовать самостоятельно, потратив немного времени, чтобы разобраться с реквизитами и фактуркой.

Наиболее известная в профессиональной среде программа Бизнес Пак — проверенная временем бесплатная утилита, которая позволяет работать с кучей разных форм, начиная от знакомой всем первички, заканчивая чеками, прайсами и платёжными требованиями. К интерфейсу придётся привыкать, но это, скорее, общая проблема фриварного софта. Все данные на раз экспортируются в 1Ску для дальнейшей обработки бухгалтером. Единственный, но достаточно серьёзный для 2014 года минус заключается в том, что программа устанавливается локально и работает только под виндой.

Модные в наше время облачные сервисы лишены этого минуса и дают доступ к созданным документам с любого девайса и из любой точки земного шара. Наиболее интересными кажутся formz.ru и freshdoc.ru: они позволяют работать с огромным количеством форм и шаблонов, а второй, вдобавок, обладает забавным папочным интерфейсом с приятными анимациями.

В арьергарде облачной работы с документами плетутся совсем уж однозадачные набивалки счетов, такие как naoplatu.ru и invoicer.ru. Однако, свои функции они выполняют прекрасно, позволяя за пару кликов подготовить счёт на оплату и отправить его своему клиенту. Подобных сервисов наверняка существует целая куча, мы же выбрали самые заметные, смотрите больше на http://pkbuh.ru/.

Кому подойдут

Всем, кому нужно быстро выставить счёт, создать договор или любой другой простенький документ. Помогут тем, кого начальник запарил работать с документами, а в экселе ковыряться лениво.

Бухгалтерский софт

Имя главного отечественного вендора бухгалтерских программ знакомо даже тем, кто далёк от бухгалтерии, бизнеса и компьютеров вообще. Великая и ужасная 1С царствует на этом рынке практически безраздельно, пользуясь неизбывным спросом среди профессиональных бухгалтеров. Чего греха таить, мы и сами ведём бухгалтерию наших клиентов при помощи решений от компании Бориса Георгиевича Нуралиева. 1С — это больше, чем софтверная компания, — это целое явление, породившее отдельную профессию 1С-программистов. Кастомных сборок этой программы существует немногим меньше, чем установленных легальных копий.

Увы, длительное общение обычного человека с 1С грозит обернуться нарушениями сна и эмоциональными срывами. Кроме того, сбытовая политика компании иногда вызывает вопросы, а стоимость внедрения и обслуживания варьируется от пары тысяч до невероятных заоблачных сумм. 1С устанавливается локально или на терминал, но есть компании, которые предоставляют доступ к этому решению через браузер.

У 1С есть куча последователей и аналогов: Парус, Бэст, Контур-Бухгалтерия Актив, но привлекают они разве что ценой. Уникальные энтерпрайз-решения вроде тех, что предлагает компания SAP, найдут вас сами, когда вы заработаете свой первый инстаграм.

Кому подойдёт

Профессиональным бухгалтерам и особо упорным собственникам бизнеса, готовым самостоятельно исследовать скалистое дно бухгалтерии.

Онлайн-бухгалтерское обслуживание бизнеса

С этим набирающим популярность явлением мы знакомы не понаслышке. Многие сотрудники Кнопки в прошлом работали над Эльбой — онлайн-бухгалтерией от компании СКБ Контур. Сегодня подобных сервисов существует великое множество: Моё Дело, Небо, АссистентПро, Мои Финансы, ImBoss и иже с ними. Их функциональность практически идентична: они помогают самостоятельно вести учёт, считать налоги, сдавать отчётность и работать с документами. Подходят маленьким компаниям на УСН и ЕНВД и стоят довольно дёшево.

Онлайн-бухгалтерия — это отличное решение для начинающих предпринимателей. Если сервис сделан хорошо (как Эльба), то уже через 15 минут в нем сможет освоиться человек, плохо знакомый даже с самим термином «бухгалтерия». Ещё один приятный побочный эффект: через пару месяцев работы бизнесмен начнёт немного разбираться в тонкостях налогового учёта и отчётности, что совсем не повредит, когда бизнес начнёт расти, и собственнику придётся общаться уже с живым бухгалтером или бухгалтерской компанией.


Бухгалтерское обслуживание и схемы легальной оптимизации без обналички.


Бухгалтерское обслуживание (812)9815010

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss