Главная Новости

Как выбрать сегодня 3g антену и телефон с двумя симками?

Опубликовано: 22.08.2016

Теперь давайте рассмотрим способы увеличения этой скорости. Имея запас знаний, почерпнутый нами из прошлой статьи, нам будет гораздо проще. Как многие наверное догадались, самый простой способ увеличить скорость – это повлиять на факторы, от которых она зависит. Увеличить уровень сигнала, сменить тип оборудования, выбрать оптимальную базовую 3g антенна(менее загруженную пользователями) и т.д.

Антенны зачастую продаются в разобранном виде, так как транспортировка их в собранном чревата повреждением конструкции. Давайте вкратце рассмотрим, из чего состоит антенна и как ее собрать.

При покупке CDMA антенны у вас в комплекте должны быть:

— CDMA антенна с рефлекторами и крепёжными элементами;

— Рекомендованная длина кабеля до 10 метров, но при необходимости можно и больше (все зависит от того, где вы покупаете антенну, но мы рекомендуем длину кабеля не более 10 метров);

— Пигтейл или переходник для соединения антенны к модему;

— Программа установки 3G антенны «Axesstel» (ее можно скачать вот здесь).

1. Рефлектор

2. Пластиковый бокс с платой согласования

3. Траверса (направляющая)

4. Пигтеил (антенный переходник)

5. Рефлектор

6. Антенный кабель с разъемами

7. Разъемы на кабеле для подключения к антенне и пигтейлу.

Далее собираем конструкцию антенны (если она пришла в разобранном виде), крепим задние рефлекторы и проверяем, соединен ли кабель с платой согласования.

Не нужно полностью герметизировать плату согласования, внутри может скапливаться (конденсироваться) влага, что приведет к окислению контактов элементов.

Если кабель не подключен к антенне, значит необходимо это сделать. Необходимо свободный кабель подключить к плате согласования или же, если она отсутствует, к разъему на антенне (такое может быть в антеннах с волноводом).

Итак, если у нас есть плата согласования, то необходимо: зачистить и подготовить кабель, как изображено ниже.

Далее необходимо открыть бокс с платой согласования и закрепить кабель на плате, крепление должно быть надежным, кабель должен хорошо прилегать к контактам и не болтаться. Выглядит это примерно как на рисунке ниже:

При монтаже кабеля важно не торопиться. Если возникнет замыкание центральной жилы с оплёткой кабеля, то все ваши усилия сойдут на нет.

Итак, антенна собрана и готова к установке

Перед установкой нужно определить, с какой стороны у Вас 3G сигнал лучше или качественней. Необходимо определиться, с какой стороны относительно места установки расположена базовая станция, добиться максимального уровня сигнала. Для этого запускаем программу «Axesstel» (ссылка на программу есть выше в описании или в конце этой статьи). Уточню, что от точности направленности антенны зависит, как работает интернет.

А именно:

1) его стабильность;

2) скорость – текущая и максимально возможная.

Поясню пункты:

1) При плохих параметрах сигнала связь может быть неустойчивой, пропадать и т.д.

Посему, имея антенну и настраивая ее наилучшим образом, мы улучшаем сигнал, принимаемый модемом, и его работа становится относительно стабильной, смотрите больше на www.goodok.com.ua.

2) Получаемая скорость, в первую очередь, зависит от загрузки БС на текущий момент;

— во вторую очередь – от оборудования абонента;

— и в третью – от параметров сигнала.

Подытожу:

Если вас интересует стабильность работы интернета и вы хотите получить максимально возможную скорость – потрудитесь настроить антенну.

Как неправильно устанавливать направление антенны:

— «на глаз» в сторону населенного пункта, где стоит БС;

— по компасу (навигатору) в сторону населенного пункта, где стоит БС.

Если вы выбираете себе аппарат с 2 симками, то делаете правильный выбор, продиктованный скорее не вашими капризами, а жизненными реалиями.

Купив себе смартфон, вы наверняка захотите пользоваться мобильным интернетом. Было бы грех иметь смартфон и не использовать все его возможности (а раскрываются они только при наличии Интернета). Поэтому вам придётся подключить интернет-опцию. Но что делать, если вы знаете, что качество мобильного интернета у вашего мобильного оператора оставляет желать лучшего? Ещё одна возможная проблема: у оператора вообще отсутствует 3G! Да-да, не удивляйтесь, бывает и такое.

Наличие смартфона с двумя сим картами позволит вам подключить вторую симку, предназначенную специально для Интернета, и продолжить пользоваться первой симкой для звонков.

Из других преимуществ отмечу невероятное удобство для тех, у кого деятельность связана с частыми звонками — одна симка для личных целей, вторая для работы.

Если вы даёте частные объявления о рекламе своих услуг либо о продаже чего-либо, то, имея 2 сим карты, вам будет проще отследить, с какого объявления идут звонки.

Ну и самое главное – НЕ НУЖНО ТАСКАТЬ С СОБОЙ 2 ТЕЛЕФОНА! Меньше ноша – больше здоровья!

Как выбрать телефон с двумя симками

Выбор телефон с двумя сим картами – на что обратить внимание?

На какие параметры следует обращать внимание при выборе смартфона? Я перечислю вам те, которые, по моему мнению, имеют первостепенное значение. Это касается не только смартфонов с двумя сим картами, но и односимочных аппаратов.

Итак, самое главное – это:

1) Разговорный динамик. Очень мало людей при покупке телефона обращают внимание на эту важную деталь. Но ведь от качества этой маленькой «штучки» зависит то, как смартфон будет выполнять свою первостепенную функцию – звонки!

Если вы будете слышать собеседника очень плохо (а бывает и такое), то ни Android 4. 4, ни камера 12 Mpix, ни 4-ядерный процессор не компенсируют этого небольшого, но серьёзного «косяка».

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss