Главная Новости

Запрет на въезд в РФ

Опубликовано: 24.08.2016

видео Запрет на въезд в РФ

Как проверить есть ли запрет на въезд в РФ

В последние годы все больше трудовых мигрантов, приезжающих на заработки в Россию, сталкиваются с проблемой невозможности въезда в страну. На сегодняшний день количество иностранных граждан, которым закрыт въезд в страну на пять, десять и более лет, перевалило за миллион. О запрете нахождения на территории Российской Федерации приезжие, как правило, узнают при прохождении паспортного контроля на границе или в аэропорту, а иногда – при подаче документов на патент. Основанием для столь суровой меры наказания может стать даже пара небольших правонарушений, совершенных иностранцем, например, нарушение правил дорожного движения. Причем, об этом человек порой даже и не подозревает. Если вы или ваши близкие столкнулись с проблемой запрета въезда в РФ, не отчаивайтесь. Юристы Правового центра «Единая миграционная служба» помогут вам обжаловать это решение и вновь стать в России желанными гостями. Обращаем ваше внимание на то, что читателям «Ферганы» предоставляется возможность узнать о своем статусе совершенно бесплатно.

Что такое запрет на въезд в РФ?

Запрет на въезд (закрытие возможности въезда) – это официальное решение Федеральной миграционной службы (ФМС) и ряда других ведомств России, согласно которому иностранному гражданину, а также лицу без гражданства не разрешается пересечение российской границы с целью въезда в страну. К сожалению, в большинстве случаев люди узнают о запрете на въезд в Россию непосредственно при пересечении границы. То есть вас буквально ставят перед фактом на контрольно-пропускном пункте (КПП) в месте прибытия: проверяют документы, сверяют ваши данные с базой и сообщают о невозможности въезда. Иностранный гражданин вынужден экстренно менять личные планы: отменять деловые визиты, встречи с родными, запланированное лечение и многие другие цели въезда в страну.

Какие существуют основания для запрета на въезд в Россию?

Чаще всего основанием для запрета на въезд в Россию могут быть различные нарушения Административного, Налогового, Уголовного кодексов. Другая категория нарушений – это предоставление ложных документов и персональных данных. В частности, запрет может быть следствием следующих нарушений:

неуплата административных штрафов (в том числе, штрафы ГИБДД), смотрите больше информации на registracija-patent.ru;

уклонение от уплаты налогов;

привлечение ранее к административной ответственности;

неснятая или непогашенная судимость;

нарушение правил пересечения границы;

предоставление заведомо ложной информации или подложных документов;

административное выдворение или депортация по причине нарушения правил пребывания в стране.

Как узнать, не запрещен ли въезд на территорию РФ?

Чтобы получить справочную информацию о том, находятся ли ваши данные в базе лиц, которым запрещен въезд на территорию России по линии ФМС, можно воспользоватьсяспециальным информационным сервисом на официальном сайте Федеральной миграционной службы РФ. Если вы хотите узнать причину запрета на въезд, необходимо направить письменный запрос в территориальное подразделение ФМС России, в ответ на который вам предоставят информацию из Центрального банка данных по учету иностранных граждан.

Какие существуют последствия запрет на въезд в Россию?

Решение о запрете на въезд, безусловно, влечет за собой проблемы как юридического, так и социально-экономического плана. Во-первых, запрет на въезд может служить основанием для отказа в выдаче иностранному гражданину или лицу без гражданства официальных документов, таких как разрешение на временное проживание и вид на жительство. Во-вторых, могут быть аннулированы уже выданные документы. В социальном плане – это невозможность жить и работать в России, зачастую – воссоединиться с семьей, родственниками, получить медицинскую помощь в российских клиниках.


Как снять запрет на въезд в Россию РФ

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss