Главная Новости

Преимущества бани бочки

Опубликовано: 28.08.2016

видео Преимущества бани бочки

Печь для бани бочки "Печънов бочонок компакт"

Баня – один из самых любимых видов отдыха в России. Но строительство бани, как любое другое строительство – дело дорогое и рискованное. Хватит ли средств? Успеем ли построить до холодов? А поместится ли она на участке? Это лишь основные вопросы, которые возникают при выборе бани для себя.

На рынке предлагаются баня под ключ различного типы, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки, о которых потенциальный потребитель может и не знать. Давайте рассмотрим основные типы конструкций современных бань, что предлагаются на рынке.

В последние годы популярность стали набирать бани-бочки. Их популярность связана с простотой монтажа, экзотическим внешним видом и прекрасными функциями дарить жар не хуже стационарной бани.

Преимущества

Большинство бань-бочек имеют диаметр от 2 до 2,2 м, некоторые производители предлагают модели диаметром до 2,5 м. Длина бывает разной, от 2 до 6 метров. В такой бане может поместиться от 2 до 8 человек. Внутреннее пространство большинства бань-бочек имеет от 1 до 3 помещений, куда входят парная, предбанник, помывочное отделение.

Круглые формы бани-бочки добавляют плавности распределению горячего воздуха в помещении. Горячие воздушные потоки циркулируют по стенам, поддерживая равномерную температуру по всему объему. Полное нагревание её внутреннего пространства до 900С в зависимости от температуры воздуха происходит за 30-60 минут.

Проблема, с которой сталкивается владелец любой бани – это гниение. В этом плане баня-бочка имеет весомое преимущество перед стационарными банями, вы можете просмотреть баня бочка фото внутри, будь то деревянными или кирпичными. Отсутствие углов обеспечивает меньшее накопление воды и грязи, а также большую простоту уборки. Достаточно смыть ведром воды баню после использования и все листья с остатками воды в прямом смысле «вылетят в трубу».

Для борьбы с преждевременным гниением корпуса современных бань-бочек имеют 4-х стороннюю вентиляцию и антисептическое покрытие как снаружи, так и внутри. При соблюдении правил эксплуатации бани и периодической замене некоторых деревянных элементов баня-бочка может прослужить до 30-35 лет.

При строительстве бань-бочек применяются экологически чистые материалы, без использования пластиков и химически активных соединений. Во внешней и внутренней отделке применяются брус и доска-вагонка из древесных пород, не вызывающих аллергию и затруднение дыхания. Антисептический состав, которым покрывают корпус бани-бочки снаружи и внутри создан на основе парафина. Он препятствует размножению патогенных микроорганизмов, при этом для людей и животных он абсолютно безвреден.

Баня-бочка – очень мобильное сооружение. Её можно переместить с места на место в течение 1-2 часов без особых технических ухищрений. Для её перемещения достаточно грузового автомобиля с краном-манипулятором грузоподъёмностью от 3 т., поскольку масса даже самых больших и тяжёлых моделей не превышает 2,5 т. Для установки бани-бочки на участке нужно обустроить ровную поверхность, которая не позволит деревянной поверхности контактировать с почвой. Поверхностью может стать территория, покрытая тротуарной плиткой, бетоном или гравием. Если такая территория отсутствует, то можно сделать бетонное основание.

баня-бочка "Эконом"

В случае, когда грунт неустойчивый или легко вымывающийся применяется свайно-винтовой фундамент. Он ценится за счет высокой несущей способности. Бане-бочке, установленной на свайно-винтовом фундаменте, не страшны никакие изменения грунта, он устанавливается даже на самых сложных грунтах. Фундамент под баню устанавливается в течение 1 дня, смотрите больше на бани-бочки.рф.

Наконец, некоторые производители предлагают мобильную баню, которая установлена на шасси одноосного прицепа. Её можно в буквальном смысле брать с собой, отправляясь в путешествие.

И, наконец, бани-бочки заметно доступнее стационарных бань. Диапазон цен на бани-бочки колеблется от 80. 000 рублей за модель длиной 2, 5 м. и диаметром 2 м. до 300. 000 рублей за трёхсекционные версии длиной 6 м. и диаметром 2, 5 м.


Бани-Бочки. Как выглядят внутри? Как устанавливаются? Расскажет "Фазенда"

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss