Главная Новости

Мотоблок в интернет магазине

Опубликовано: 29.08.2016

видео Мотоблок в интернет магазине

Интернет Магазин ЭлектроБензоИнструмент мотоблок нева с косилкой

Чтобы облегчить труд на приусадебном участке, в саду и огороде, на фермерских угодьях вам понадобится производительная техника. В нашей статье вы найдете рекомендации о том, как выбрать мотоблок для обработки земли и прочих сельскохозяйственных работ.

Классификация по мощности и весу

Самым главным критерием для того чтобы купить мотоблок в интернет магазине является его мощность. Именно она определяет возможности техники, ее габариты и вес. Выделяют три основных класса мотоблоков:

1. Легкие — мощность до 4 л.с., вес до 70 кг. Самый простой и легкий вариант. Подходит для обработки верхнего слоя почвы на участке не более 30 соток. Комплектуется одной фрезой. По производительности сравнимы с мотокультиваторами.

2. Средние — 4-6 л.с., вес до 120 кг. Многофункциональный мотоблок с возможностью использования различного навесного оборудования. Эффективно справляется с почвой различной плотности на участке до 1 Га.

3. Тяжелые — 6-12 л.с., вес до 300 кг. Мини-трактор для профессионального использования на пашне и в обширном фермерском хозяйстве. Способен справиться с обработкой почвы на территории до 3 Га. Отличаются большим разнообразием дополнительного оснащения. Способны перевозить тяжелые грузы.

Немаловажным моментом в вопросе, как выбрать мотоблок, является определение параметров двигателя. Вы можете выбрать один из двух вариантов:

бензиновый;

дизельный.

Бензиновые двигатели легче и проще в обслуживании, стоят дешевле дизельных. Однако они проигрывают последним в мощности и производительности. Поэтому их целесообразно применять для агрегатов, обслуживающих небольшие территории.

Дизельный мотор более выносливый, долговечный и надежный. Такой мотоблок экономичен в эксплуатации, за счет небольшого расхода топлива и низкой степени изнашиваемости компонентов системы. Стоит такая техника дороже, весит больше, и габариты имеет довольно внушительные. Используется для обработки полей и целинных земель.

Навесное оборудование

В качестве дополнительного оборудования, которое может входить в комплект первоначальной поставки или приобретаться отдельно по мере необходимости, используются:

фреза для рыхления почвы;

плуг для вспахивания твердой земли;

косилка для заготовки сена;

картофелекопалка для сбора урожая;

окучник для окучивания кустов;

аэратор для организации вентиляционных отверстий в почве;

щетки для уборки мусора;

отвал для уборки снега;

прицеп для перевозки грузов.

Одноконтурный котел греет теплоноситель только для системы отопления, смотрите больше на http://stroyberi.com.ua/. Двухконтурный котел греет как для системы отопления, так и для горячего водоснабжения, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для нагрева воды для горячего водоснабжения.

Для приготовления одноконтурным котлом воды для ГВС, используют накопительный резервуар, то есть бойлер. Для такого случая нужно приобрести еще необходимые узлы для нормального его функционирования. Напольные одноконтурные котлы, необходимо еще дополнительно оснащать: расширительным баком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого нужно дополнительное место для их размещения.

Учитывая размер такого котла и комплекта дополнительного оснащения - его рекомендуют устанавливать в отдельном помещении. Котел со встроенным бойлером и со всем оснащением занимает меньше места, и поэтому его можно разместить на кухне. При монтаже одноконтурного котла со всем приспособлением нужно выполнить больше работы, чем при монтаже двухконтурного котла.

Двухконтурные газовые котлы в днепропетровске это котлы шкафчик небольшого размера. Все дополнительное оборудование уже встроено в нем. И поэтому он монтируется на стене и занимает немного места. Этот котел используется для небольших помещений, в которых забор воды находится недалеко от котла и, как правило, воду не забирают два или более человек. То есть в доме одна ванна, которая находится рядом с кухней и вода будет быстрей подаваться до крана, чем уменьшится расход воды.

Если ванна находится далеко от кухни то газовый котел лучше разместить в том месте, где чаще всего берется горячая вода, то есть на кухне. Тогда меньше надо будет ждать, пока горячая вода попадет в кран. Если расстояние между котлом и смесителем, превышает 7 м, а поэтому время ожидания на горячую воду становится слишком большим. В доме с двумя (или больше) ванными комнатами, лучше устанавливать котел с бойлером который обеспечит достаточным количеством горячей воды.


Мотоблок Кентавр МБ 1080Д-5 - Интернет-магазин "Shopteh"


Мотоблок КЕНТАВР МБ1081Д

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss