Главная Новости

Удаление сосудов лазером

Опубликовано: 12.09.2016

видео Удаление сосудов лазером

Удаление сосудов с помощью лазера Cutera XEO

Расширенные сосуды красного цвета на лице и теле, ангиомы (красные родинки), винные пятна, разлитая краснота, купероз — лечение этих бросающихся в глаза проблем разнообразно. Можно использовать косметические средства, а можно сразу перейти к радикальным.

Лазерное удаление сосудов — это коагуляция («запекание») сосудов в результате сильного нагрева. Оно основано на принципе селективного фототермолиза, т.е. длина волны лазера воздействует только на определенную мишень. Сейчас для удаление сосудов лазером используется аппарат VBeam. Его действие я и решила опробовать.

Сосуды на лице

Врач-дерматолог, косметолог Елена Поскотинова из клиники «Эстелаб» предупредила, что иногда сосуды на лице можно убрать за одну процедуру, но чаще требуется две-четыре процедуры с интервалом в месяц для достижения максимального результата.

Вообще сосуды на лице могут быть расширены из-за механического воздействия, повышенной температуры — поэтому людям с тонкой, чувствительной кожей не рекомендуются баня, сауна, контрастные процедуры и пребывание под открытыми солнечными лучами.

Все лазеры имеют разную длину волны, которая соответствует определенному сегменту кожи: александритовый лазер больше «видит» темные участки, а импульсный лазер VBeam, улавливающий красный пигмент, направляет энергию луча не на меланин, а на кровеносные сосуды, красный пигмент.

«Этим лазером хорошо убирается меланиновая пигментация — светло- и темно-коричневые пятна на коже, также бородавки — особенно на ступне. Обычно бородавки на ступне прижигают, это требует длительной реабилитации, так как человек не может свободно передвигаться, а здесь получается, что „запекаются“ сосуды — и процесс питания бородавки прекращается. Она просто отсыхает — и можно жить нормальной жизнью», — объясняет косметолог.

Кроме того, при помощи сосудистого лазера косметологи лечат такие болезни кожи, как угревая сыпь, розацея, удаляют свежие рубцы и растяжки.

Известно множество способов избавления от нежелательной растительности на теле. Ранее я писала о самых популярных способах избавления от волос. Подробнее можно прочитать здесь. Лазерная эпиляция является самым эффективным способом. Я решилась попробовать, именно поэтому изучила тему лазерной эпиляции практически досконально. Хочу поделиться следующей информацией.

Простыми словами, лазерная эпиляция — это высокотехнологичный метод, который заключается в уничтожении работоспособности волосяной луковицы с помощью лазерного света.

Как работает лазерная эпиляция?

Слово лазерная немного устрашает. Но в реальности все очень просто. Суть эпиляции заключается в том, что энергия лазера разрушающе воздействует на корень волосяной луковицы, после чего она становится неработоспособной (перестает производить волос), смотрите больше на venus-clinic.com.ua.

Какой тип лазера выбрать?

Лазер необходимо подбирать в зависимости от пигментации кожи и цвета, толщины волос.

Самые популярные типы лазеров: диод, александритовый, Nd: YAG.

Диод: универсальный тип, который подходит как смуглым, так и светлокожим.

Александритовый: самым быстрым из всех видов лазеров. Александрит лучше всего подходит белокурым людям с зеленоватым оттенком кожи.

На каких участках тела лазерная эпиляции максимально эффективна.

Лазерная эпиляция подходит для абсолютно всех участков кожи, но максимально быстро и эффективно работает в районе бикини, усиков (над верхней губой), подбородке, подмышечных областях.

Кто являются лучшими кандидатами для лазерного удаления волос?

Лазерная эпиляция максимально эффективна на участках кожи с грубыми темными волосами. Идея заключается в том, что лазер притягивается к пигменту (цвету) в волосяной фолликуле. Но, с другой стороны, чтобы полностью уничтожающе воздействовать лазером на темную волосяную луковицу понадобиться немного больше времени. Некоторые грубые волосы очень устойчивы.

Какие препараты вы должны прекратить использовать перед тем как будет делаться лазерная эпиляция?

Примерно за неделю до начала процедур необходимо прекратить употребление светочувствительных препаратов, лекарств. Стоит заметить, что большинство антибиотиков являются светочувствительными веществами. Поэтому, если вы простудились — перенесите процедуру на несколько недель.

Также стоит прекратить применять средства по уходу за кожей содержащие ретиноиды и альфа гидроксильные кислоты. Эти ингредиенты могут увеличить размножение клеток кожи, делая кожу более уязвимой к солнцу во время периода лечения.

Сколько сеансов необходимо для достижения максимального результата?

Лазерная эпиляция работает, когда волосы в активной фазе роста. Различные части тела имеют различные фазы роста, и, следовательно, процесс удаления волос может занять больше или меньше времени, в зависимости от места. В среднем необходимо от шести до восьми процедур для полного удаления волос.

Это больно?

Процедура безболезненна. Вы максимум что можете почувствовать- это тепло или незначительное пощипывание.

Можно ли проводить лазерную эпиляцию во время месячных?

В случае, если ваш визит к специалисту совпал с менструацией, нет ничего вредного и угрожающего. Единственной преградой является эстетическая сторона- когда вы хотите делать зону бикини. Других запретов нет.

Как подготовится к процедуре?

Вы не должны удалять волосы воском, эпилятором или отбелить волосы примерно за месяц до начала процедур, потому что волосяной корень должен оставаться нетронутым для того, чтобы лазер эффективно его уничтожил.

Каковы риски?

Хоть лазерная эпиляция и считается абсолютно безопасной процедурой, тем не менее, существуют такие риски как: ожоги, изменение цвета, покраснение, появление рубцов, а также волосы могут отрасти снова.


Удаление сосудов на лице / Коагуляция лазером / Впечатления


Лазерное удаление сосудов

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss