Главная Новости

Флюс сварочный

Опубликовано: 01.11.2016

видео флюс сварочный

Сварка под слоем флюса

Фото. Сварочный флюс ESAB OK Flux 10. 71

Сварочные флюсы классифицируются по технологии производства, хим составу, предназначению и др. чертам.

По методу производства сварочные флюсы делятся на плавленые и глиняние (неплавленые). Рудоминеральные составляющие плавленых флюсов расплавляются в печи, а потом гранулируются, подвергаются прокалке и фракционированию, перейдите сюда флюс сварочный. Глиняние флюсы представляют собой сухие консистенции компонент, получаемые в итоге смешивания минералов и ферросплавов с водянистым стеклом с предстоящей сушкой, прокалкой и фракционированием. Более всераспространенными являются плавленые флюсы.

Зависимо от хим состава флюсы бывают оксидные, солеоксидные и солевые.

Оксидные флюсы состоят из оксидов металлов и могут содержать до 10% фторидных соединений. Они созданы для сварки низколегированных и фтористых сталей. Оскидные флюсы по содержанию SiO2 разделяются на бескремнистые (содержание SiO2 меньше 5%), низкокремнистые (6–35% SiO2), высококремнистые (содержание SiO2 больше 35%), а по содержанию марганца – на безмарганцевые (содержание марганца меньше 1%), низкомарганцевые (меньше 10% марганца), среднемарганцевые (10–30% марганца) и высокомарганцевые (более 30% марганца).

Солеоксидные (смешанные) флюсы по сопоставлению с оксидными содержат меньше оксидов и большее количество солей. Количество SiO2 в их снижено до 15–30%, MnO до 1–9%, а содержание CaF2 увеличено до 12–30%. Солеоксидные флюсы употребляются для сварки легированных сталей.

Солевые флюсы не содержат оксидов и состоят из фторидов и хлоридов CaF2, NaF, BaCl2 и др. Они используются для сварки активных металлов, также для электрошлакового переплава.

Флюсы могут предназначаться для сварки высоколегированных сталей, углеродистых и легированных сталей, цветных металлов и сплавов и т. п.

По строению зернышек (частиц) сварочный флюс может быть стекловидным, пемзовидным либо цементированным.

Хим активность флюса – одна из его принципиальных черт, определяемая по суммарной окислительной возможности. Показателем активности флюса служит относительная величина Аф со значением от 0 до 1. Зависимо от хим активности флюсы разделяются на четыре вида:


КАК СДЕЛАТЬ ФЛЮС ДЛЯ ПАЙКИ / HOW TO MAKE FLUX FOR SOLDERING TIN

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss