Главная Новости

Триплекс

Опубликовано: 09.11.2016

видео триплекс

Галилео. История изобретений. Триплекс

Триплекс – это особый мультислойный вид стекла, который обладает завышенной прочностью, благодаря слоистому строению. Такое стекло обладает очень неплохими звукоизоляционными качествами, также большой гибкостью при толщине материала 6-40 мм. Благодаря своим техническим чертам и преимуществам, триплекс относят к группе неопасных стекол.
Главные характеристики триплекс стекла:
• Ударостойкость (таковой вид стекла способен выдержать неоднократные удары);
• Устойчивость к пробиванию;
• Пуленепроницаемое (таковой вид стекла оказывает препятствие попадания пули).
Необходимо отметить, что во время повреждения такового вида стекла оно не разлетаются на различные стороны, его все осколки остаются в склеивающем слое.
Резка триплекса может быть как промышленная, так и ручная. Как выше было сказано триплекс является неопасным стеклом, так что он обладает хорошими техническими и эксплуатационными чертами. Обычно, такое стекло используется при производстве мебели, изготовлении перегородок, стеклянных дверей и других видах индустрии. При соответственной и современной обработке, не считая защитных функций, триплекс также может быть элементом декора.
Резка триплекса это достаточно трудоёмкий процесс, из-за того, что в нем находится склеивающая лента. Вот поэтому для того чтоб его верно разрезать вам необходимо обзавестись нужным оборудованием. Лучше чтоб оно было более современным.
В промышленных критериях, резка триплекса в большинстве случаев осуществляется надрезанием стекла с 2-ух сторон, после этого его аккуратненько разламывают. Потом особые нагревательные элементы инфракрасные (которые должны находиться во всех компаниях, которые занимаются созданием и резкой стекла), прогревают всю линию надреза. Во время таковой процедуры склеивающая пленка размокает тогда и свободно можно поделить две части триплекса друг от друга. Резка стекла в промышленных критериях проводится лишь на проф оборудовании.
Многих очень интересует один и тот же вопрос: «Как верно можно порезать триплекс в домашних критериях?». На таковой вопрос можно ответить. Разработка ручной резки триплекса в главном проходит по той же цепочке, что и резка в промышленных критериях. Триплекс аккуратненько надрезается с 2-ух сторон и чуть-чуть надламывается. Надламывать необходимо очень осторожно, для того чтоб предупредить вероятные трещинкы. В образовавшуюся трещинку впрыскивается (не сильно много, для того чтоб не разрушить стекло) легковоспламеняющаяся смесь и поджигается. После этого пленка разогревается - и все, резка стекла прошла удачно. В домашних критериях резка триплекса проводится проф стеклорезом, потому что обыденным такое стекло нереально будет разрезать. Во время резки стекла в домашних критериях необходимо поддерживаться правил безопасности, для того чтоб не случилось каких или противных ситуаций.

Современные стеклопакеты энергосберегающие позволяют существенно уменьшить издержки на отопление и кондиционирование помещения, потому что они способны отражать тепло в сторону источника его излучения.
На стекла таких окон наносятся особые покрытия, которые устойчивы к наружным и внутренним воздействиям, также имеют высочайший коэффициент отражения тепла.

Стеклопакеты энергосберегающие: достоинства

1. Сохраняют прохладу в жаркое время года.
2. Сохраняют тепло снутри помещения в зимние месяцы.
3. Защищают мебель и отделку комнаты от выгорания.
4. Предупреждают скопление на окнах воды и конденсата.
5. Имеют невысокую цена в сопоставлении с другими типами стеклопакетов.

Подробнее steklomir.kz


Испытания стекла триплекс, и каленое.


Triplex - Бригада

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss