7 черт, которые сделают вас отличным SEO

  1. совместный
  2. голодным
  3. проворный
  4. надежный
  5. неподдельный
  6. эффективный
  7. Преданный
  8. Влияние на культуру

В это трудно поверить, но с этого месяца я являюсь владельцем агентства SEO и онлайн-маркетинга в течение 10 коротких, но очень долгих лет.

Если вы читаете это, вы, вероятно, «в отрасли» или, по крайней мере, стремитесь к этому - так что вам не нужно, чтобы я рассказывал вам, как трудно привлечь и удержать качественных сотрудников в постоянно развивающемся , высокие ставки и быстро меняющаяся рабочая среда.

Это определенно то, что моя команда лидеров и я потратили бесчисленные часы, пытаясь выяснить. Это также один из вопросов, которые мне чаще всего задают коллеги из отрасли: что делает замечательного сотрудника SEO?

Хотя такие качества, как знание HTML или информационная архитектура, полезны, единственное, что объединяет рок-звезд SEO, это то, что они, похоже, обладают определенными «нематериальными» качествами. Личностные качества, такие как мотивация, лидерство и постоянная жажда знаний, занимают первое место в списках и, по-видимому, являются предиктором долгосрочного успеха.

В то время как поколение тысячелетия, или Gen-Y, имеет немного негативную репутацию среди пожилых специалистов, есть много качеств, которые делают их отличными сотрудниками - и делают отрасль SEO идеально подходящей.

Они ищут вызов, постоянно учатся и связывают свою работу с большей целью. При найме Millennials, имейте в виду, что вы должны внести свой вклад как компания, чтобы привлечь этих высокопотенциальных людей.

Gen-Y скоро придумают большинство рабочей силы вокруг света. последний исследование показывает что по большому счету менеджеры неправильно понимают Millennials. Независимо от того, состоит ли ваша компания, как и моя, в большинстве тысячелетних сотрудников, или она уже в пути, четкое определение «нематериальных активов», которые ваша компания ценит больше всего, поможет вам при приеме на работу и удержании.

По предложению наших руководителей по найму мы взяли на себя задачу сделать именно это: выяснить, а затем выразить словами нематериальные качества и ценности, которые делают замечательных сотрудников в нашей организации. Мы придумали семь признаков, которые образуют аббревиатуру CHARGED:

  1. Сотрудничающий
  2. H ungry
  3. Gile
  4. Надежный
  5. G enuine
  6. Эффектный
  7. Д

SEO индустрия полна умных людей, некоторые из которых занимаются этим типом работы годами. Мы обнаружили, что мы можем научить любого человека быть успешным, если они обладают этими ценностями и качествами. Оттуда, навыки в области SEO можно отточить и усовершенствовать со временем и практикой.

Я расскажу немного подробнее о том, как каждая из этих семи характеристик может сделать человека высокоэффективным SEO, а также несколько советов для тех, кто хочет поймать эту желанную позицию в SEO ниже.

совместный

Чтобы быть эффективным SEO, нельзя быть пони с одной уловкой. Достижение оптимального присутствия в поисковых системах (или, что еще лучше, доминирование) - это коллективные усилия, охватывающие множество областей знаний: техническое SEO, внешние и внешние факторы, сильный контент-маркетинг, стратегический анализ вашей целевой аудитории, отличный онлайн-PR, социальные медиа и больше.

Может быть, там есть несколько единорогов, но я не знаю многих людей, которые являются звездными во всех этих вещах. Быть эффективным SEO означает, что вы готовы и способны сотрудничать с другими экспертами и находить способы использовать их сильные стороны для получения результатов.

Подход к командной работе с позитивным отношением является обязательным условием в нашей компании (и в вашей тоже).

  • Greenlight : Обязательно ищите кандидатов, которые дают реальные примеры их духа сотрудничества, описывая проекты, над которыми они работали с другими, выделяя вклад своих товарищей по команде и общий успех. Кандидаты, которые рассказывают о своих уроках из неудачного проекта или командного задания и вводят то, что они будут делать по-другому в следующий раз, делают для великих командных игроков.
  • Красные флажки . Кандидаты, которые плохо говорят о товарищах по команде или коллегах или обвиняют других в неудачах, скорее всего, не желают сами вносить свой вклад или играть хорошо с другими.

голодным

В темпе, в котором движется агентство, вам нужны сотрудники, которые никогда не удовлетворены существующим положением вещей и всегда готовы улучшить себя, свою работу и достигнутые результаты. Голод для постоянных знаний и исследований жизненно важен, если вы хотите, чтобы ваша компания осталась на переднем крае.

  • Greenlight: проверьте это значение, попросив кандидатов описать то, чему они недавно научились. У хороших кандидатов будет несколько ответов на этот вопрос, и они смогут описать, как они это сделали и как это повлияло на их жизнь профессионально и лично.
  • Красные флажки : кандидатам, у которых нет вопросов на протяжении всего собеседования, скорее всего, не хватает врожденного любопытства и жажды информации.

проворный

В мире SEO вы должны принять тот факт, что вы находитесь на милости Google. Редко, когда мы получаем предварительное уведомление о значительном изменении алгоритма или ручном сканировании действий, что означает, что наши системы, тактика и, что самое важное, наши сотрудники должны быть гибкими и адаптируемыми к изменениям.

Постоянные инновации и улучшения всегда должны быть целью, если вы хотите, чтобы ваша компания или агентство оставались конкурентоспособными. Единственный способ добиться этого - это работать с ловкими людьми, которые понимают видение и могут воплотить его в жизнь.

  • Greenlight: Один из способов проверить свою ловкость - попросить кандидатов описать сложную ситуацию, с которой они столкнулись. Великие кандидаты расскажут, как они подошли к задаче, скорректировали свою стратегию / тактику и в конечном итоге чему-то научились.
  • Красные флажки : кандидаты, которые рассматривают изменения как негативную или нежелательную корректировку, не будут достаточно гибкими, чтобы выжить в мире SEO.

надежный

Nordstrom, известный во всем мире своим безупречным обслуживанием клиентов, буквально одно правило в руководстве для сотрудников : «Используйте здравый смысл во всех ситуациях».

В любой компании, в любой отрасли вы должны быть уверены, что можете доверять своим людям. Клиенты должны быть уверены, что они могут доверять своей команде SEO, чтобы поступать правильно.

Чем больше меняется ландшафт SEO, тем важнее для SEO оставаться позади старые практики, которые когда-то двигали иглой, но могут нанести ущерб сегодня. Надежность не всегда делает правильные вещи; он делает это последовательно с течением времени.

  • Greenlight: кандидаты, чье резюме демонстрирует пребывание в компании и рекордный рост, являются уверенными признаками высоконадежного и надежного сотрудника.
  • Красные флажки . Кандидаты, резюме которых демонстрируют полное отсутствие приверженности компании, отрасли или интересам, могут быть ненадежными в долгосрочной перспективе.

неподдельный

Ваши лучшие сотрудники проявят энтузиазм по поводу работы и компании и отправятся в битву за свои идеи. В SEO мы часто пробуем что-то новое, только чтобы потерпеть неудачу или не дать результатов. Работая с клиентами, ваши сотрудники должны уметь признавать свои ошибки, обладать смирением и смеяться над собой.

  • Greenlight : Кандидат, который может говорить о неудаче со смирением, вероятно, подойдет. Спросите кандидатов, с которыми сталкиваются клиенты, как они справились с ситуацией, которая пошла плохо.
  • Красные флажки: хотите верьте, хотите нет, но на самом деле у нас есть люди, которые признают, что лгали клиенту, чтобы скрыть неудачу. Если они хотят признать это в интервью, они, скорее всего, сделают это снова. Прозрачность важна, когда клиенты доверяют вам свой бизнес.

эффективный

SEO не имеет значения, если вы не двигаете стрелку и не видите улучшения в показателях. Ориентация на результаты и понимание метрик крайне важны для эффективности как в вашей карьере SEO, так и в получении результатов для ваших клиентов.

Чтобы быть отличным сотрудником в SEO-агентстве, вам также нужно пройти GSD (сделать что-нибудь)! Я думаю, что могу говорить от всех агентств, когда говорю, что темп работы не оставляет нам места для микроменеджмента.

  • Greenlight: у наших сотрудников рок-звезд есть свои собственные методы повышения производительности, независимо от того, приняли ли они Методология «Добейся дела» или просто создали свой собственный подход. Великие кандидаты смогут рассказать о том, как они себя организовывают и могут работать самостоятельно.
  • Красные флажки : кандидаты, которые даже не упоминают список дел, когда говорят о том, как они организованы, не допускаются. Кроме того, кандидаты, не имевшие опыта подотчетности по метрикам или осязаемым результатам, не подойдут в этой индустрии, ориентированной на метрики и результаты.

Преданный

Люди, которые занимаются своим делом, компанией и клиентами, - это люди, которых вы хотите видеть в своей команде. Вы бы не женились на ком-то без обязательства или демонстрации преданности, верно? Ну, большинство из нас не будет.

Слепое посвящение какой-либо причине или лидеру может быть опасным, поэтому это значение указывается последним. Человек должен обладать другими чертами, перечисленными выше, а также стремлением воплощать их на постоянной основе.

  • Greenlight: Вы хотите найти кандидатов, чье определение того, что выходит за рамки их клиентов или коллег, совпадает с вашим.
  • Красные флажки : кандидаты, которые отвечают на вопрос «выше и дальше», описывая базовое ожидание, не знают, что значит быть посвященным результатам или своим клиентам.

Влияние на культуру

После того, как мы определили и задокументировали наши основные ценности, мы стремились также органично включить их в культуру агентства. Наша и без того яркая «доска с благодарностями» в общей зоне была отличным местом для немедленного применения этих ценностей и поддержания их на высшем уровне.

Мы создали новые «карточки признательности», каждая из которых обрисовывает в общих чертах одно из наших основных ценностей (плюс восьмое в том случае, если вы просто хотите дать кому-то похвалу за то, что вы сами и удивительный).

Я хотел бы знать ваши мысли. У ваших коллег по SEO тоже есть эти черты? Или вы чувствуете, что мы оставили важный нематериальный объект? Может быть, у вас есть что-то подобное в вашей компании, и вы хотели бы поделиться своей историей.

Вот еще 10 великих лет. (2025, можете себе представить?)

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Это также один из вопросов, которые мне чаще всего задают коллеги из отрасли: что делает замечательного сотрудника SEO?
Вы бы не женились на ком-то без обязательства или демонстрации преданности, верно?
У ваших коллег по SEO тоже есть эти черты?
Или вы чувствуете, что мы оставили важный нематериальный объект?
Можете себе представить?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL