Как отслеживать неработающие ссылки на вашем сайте

  1. 1. Ссылка Ссену Ксену
  2. 2. Screaming Frog SEO Spider Tool
  3. 3. Инструменты Google для веб-мастеров
  4. 4. W3C Link Checker
  5. 5. LinkChecker
  6. Что я должен использовать?
  7. Насколько сложен ваш сайт?
  8. Чего ты пытаешься достичь?
  9. Как часто вы планируете сканировать?
  10. Вы обеспокоены Google?
  11. Дипак Пал

Неработающие ссылки не годятся, они раздражают пользователей сайта и портят их работу в Интернете. Тем не менее, довольно просто создавать неработающие ссылки. Иногда, когда мы редактируем старые страницы, мы меняем URL, и когда пользователи приходят на старую страницу, появляется ошибка 404. Кроме того, возможно, что некоторые внешние веб-сайты ссылаются на вашу веб-страницу неправильно. Такой тип ошибки, приводящий к неработающим страницам, не находится под вашим контролем, и в такой ситуации вы можете захотеть использовать 301 постоянных перенаправлений , Неработающие ссылки не годятся, они раздражают пользователей сайта и портят их работу в Интернете

Отслеживайте неработающие ссылки на вашем сайте - 5 лучших инструментов

Давайте рассмотрим некоторые инструменты, которые можно использовать для поиска неработающих ссылок на вашем сайте.

1. Ссылка Ссену Ксену

Xenu's Link Sleuth это мощный инструмент, который может быть установлен на вашем компьютере WINDOWS (для Windows). Вам просто нужно указать URL вашего сайта, и он позаботится обо всем. Это довольно быстрый инструмент, и вы будете поражены его производительностью. Проверяет сайты на наличие битых ссылок. Проверка ссылок выполняется для «обычных» ссылок, изображений, фреймов, плагинов, фонов, локальных карт изображений, таблиц стилей, скриптов и java-апплетов. Он отображает постоянно обновляемый список URL-адресов, которые можно сортировать по различным критериям. Отчет может быть подготовлен в любое время.

Отчет может быть подготовлен в любое время

Xenu's Link Sleuth

Xenu также может помочь вам проверить отсутствующий альтернативный текст в изображениях, дублированный контент, глубину страницы, структуру веб-сайта и многое другое.

2. Screaming Frog SEO Spider Tool

Кричащая лягушка SEO Spider это небольшая настольная программа, которую вы можете установить локально на вашем ПК, Mac или Linux, которая размещает ссылки на веб-сайты, изображения, CSS, сценарии и приложения с точки зрения SEO. Вы можете бесплатно сканировать до 500 URL-адресов с помощью этого инструмента.

Он извлекает ключевые локальные элементы для SEO, представляет их во вкладках по типу и позволяет фильтровать для общих проблем SEO или нарезать и вырезать данные, как вам удобно, путем экспорта в Excel. Вы можете просматривать, анализировать и фильтровать данные сканирования по мере их сбора и постоянного обновления в пользовательском интерфейсе программы.

Вы можете просматривать, анализировать и фильтровать данные сканирования по мере их сбора и постоянного обновления в пользовательском интерфейсе программы

Screaming Frog SEO Spider Tool

В отличие от Link Sleuth от Xenu, Screaming Frog специально предназначена для оптимизации сайта. Он просматривает элементы уровня страницы, такие как теги заголовка, h1, h2 и т. Д., Привязка текста, альтернативный текст из изображений со ссылками, подписка «следуй и не следуй» и метаданные.

3. Инструменты Google для веб-мастеров

Инструмент для веб-мастеров Google это отличный способ отслеживать ваши неработающие ссылки. Вам не нужно ничего устанавливать, и вы знаете не только неработающие ссылки, но и URL-адреса реферера (URL, который ссылается на вашу неработающую веб-страницу).

Чтобы использовать инструменты для веб-мастеров, войдите в свою панель управления и подтвердите право собственности на сайт, если это еще не было сделано ранее. Теперь перейдите в Crawl -> Crawl Errors и нажмите Not Found .

Инструмент Google для веб-мастеров более полезен, если вы хотите знать, что Google считает нужным исправить. Кроме того, с помощью инструмента для веб-мастеров вы можете проверить другие действия на сайте, такие как «Поисковое оформление», «Поисковый трафик», «Индекс Google» и т. Д.

Д

Пример ошибки сканирования Google Webmaster

4. W3C Link Checker

С помощью W3C Link Checker tool , вы вводите URL вашего сайта, и он делает всю работу за вас. Этот инструмент дает вам много вариантов для удовлетворения ваших потребностей. Такие как,

  • Только резюме
  • Скрыть перенаправления: все только для каталогов
  • Не отправляйте заголовок Accept-Language
  • Не отправлять заголовок рефери
  • Проверка связанных документов рекурсивно, глубина рекурсии
  • Сохранить параметры в куки

Вы должны установить ограничение на то, насколько глубоко сканирует инструмент проверки ссылок, иначе это может занять много времени. W3C Link Checker можно использовать в вашем веб-браузере или, если хотите, вы можете установить и в своей системе.

5. LinkChecker

LinkChecker проверяет ссылки в веб-документах или на веб-сайтах. Этот инструмент требует Python и поддерживает командную строку, интерфейс рабочего стола, а также веб-приложение. Это может быть хорошим вариантом для активных пользователей, которым требуется больше контроля и возможностей.

Это может быть хорошим вариантом для активных пользователей, которым требуется больше контроля и возможностей

LinkChecker

Что я должен использовать?

В этом посте я попытался перечислить инструменты, которые полезны для различных типов веб-сайтов. Но для того, чтобы выбрать лучший вариант, вам нужно найти ответы на несколько вопросов, таких как:

Насколько сложен ваш сайт?

Если ваш сайт недостаточно сложен, вы можете использовать инструменты веб-интерфейса.

Чего ты пытаешься достичь?

Если вы ищете неработающие ссылки только тогда, вы можете использовать любой из инструментов. Для более широкого использования вы можете выбрать такие инструменты, как Screaming Frog или Xenu's Link Sleuth.

Как часто вы планируете сканировать?

Если вы хотите сканировать очень часто, вы можете использовать какой-то инструмент, который работает на вашем рабочем столе и сохраняет нагрузку с вашего веб-сервера.

Вы обеспокоены Google?

Если вас больше беспокоит только Google, вы можете использовать Google Webmasters Tool. Это даст вам подробную информацию о вопросах, которые, по мнению Google, вам следует решить.

Дипак Пал

Deepak - веб-энтузиаст, который любит писать на темы, связанные с технологиями. Он управляет двумя образовательными платформами, Lofoya и GyanPal, посвященными продвижению бесплатного образования.

Последние сообщения от Deepak Pal ( увидеть все )

связанные с

Насколько сложен ваш сайт?
Чего ты пытаешься достичь?
Как часто вы планируете сканировать?
Вы обеспокоены Google?
Чего ты пытаешься достичь?
Как часто вы планируете сканировать?
Вы обеспокоены Google?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL