Объяснены файлы Sitemap для электронной коммерции

  1. Что такое карта сайта?
  2. Для чего используются файлы Sitemap
  3. Как отсутствующая или неполная карта сайта может повредить вашему магазину
  4. Как получить собственную функциональную карту сайта
  5. Используйте плагины для создания файла XML
  6. Отправка вашего сайта в поисковых системах: два способа
  7. Обновление вашей карты сайта
  8. Карта сайта - маленькая деталь с большим влиянием

Сайт электронной коммерции состоит из множества движущихся частей: корзины покупок, страницы подтверждения заказа и т. Д. Вы можете подумать, что каждая из этих частей и страниц существует для обслуживания ваших клиентов, но некоторые из них существуют почти исключительно для обслуживания поисковых систем.

Карта сайта - одна из таких страниц. Ваши клиенты, вероятно, никогда не найдут вашу карту сайта полезной, но для поисковых систем это один из самых полезных компонентов из существующих . Наличие этого может улучшить то, насколько хорошо ваш магазин проверяется поисковыми системами, и насколько видимой может быть каждая из его страниц при поиске связанных ключевых слов или фраз.

Если вам интересно узнать, какие карты сайтов нужны для электронной коммерции, как их можно улучшить в своем магазине и как вы можете даже поднять существующую карту сайта на новый уровень, мы поможем вам. Собирай свои вещи и отправляйся с нами в путешествие по миру карт сайта.

Что такое карта сайта?

Проще говоря - и, как вы, вероятно, можете догадаться по названию, - карта сайта - это карта содержимого вашего сайта .

У Google есть полезная страница здесь это вкратце объясняет, что такое карта сайта, какие форматы они могут использовать и для чего они используются - хорошее прочтение, если вы впервые столкнулись с этим термином.

Файлы Sitemap обычно принимают форму длинного списка ссылок. На некоторых сайтах есть HTML-карты, доступные всем посетителям (в нижнем колонтитуле ссылка «карта сайта»), в то время как другие полагаются исключительно на XML-файл, который передается непосредственно поисковым системам.

На некоторых сайтах есть HTML-карты, доступные всем посетителям (в нижнем колонтитуле ссылка «карта сайта»), в то время как другие полагаются исключительно на XML-файл, который передается непосредственно поисковым системам

Вот пример карты сайта из магазина одежды. Весь текст, показанный здесь, является кликабельными ссылками, которые ведут к категориям или целевым страницам.

Текущий принятый стандарт должен по крайней мере иметь карту сайта в формате XML (и мы скоро объясним преимущества этого). Наличие видимой страницы карты сайта не является обязательным.

Для чего используются файлы Sitemap

Навигация, которую вы добавили в верхний и нижний колонтитулы вашего магазина, предназначена для покупателей, пытающихся обойти их. Если у вас есть меню, ссылки, окна поиска или все три, эти функции существуют для людей.

Карты сайта, с другой стороны, вообще не предназначены для людей . Хотя ваши покупатели, безусловно, могут использовать их для поиска конкретной страницы или места назначения, их основная цель - помочь поисковым системам проиндексировать ваш сайт .

Карта сайта сообщает поисковой системе «это все доступные здесь страницы». Затем поисковая система может быстро добавить эти страницы в свой «индекс» - в основном, гигантскую библиотеку каждого веб-сайта и каждой отдельной страницы, о которой она знает, - и просмотреть его данные, чтобы определить, к каким поисковым запросам он относится.

Если страница продукта включена в вашу карту сайта, поисковая система может легко найти и проиндексировать ее, что означает, что покупатели , которые ищут что-то конкретное из этой поисковой системы, тоже смогут ее найти .

Как отсутствующая или неполная карта сайта может повредить вашему магазину

Если карта сайта бесполезна для ваших покупателей, то, возможно, ее наличие не очень важно. Также верно, что поисковые системы могут сканировать и индексировать ваш магазин без XML-файла, поэтому, если ваш сайт маленький, вы можете не увидеть его использование.

Однако даже если у вас очень маленький магазин, у поисковых систем есть несколько преимуществ, поскольку они предполагают, что со временем они будут сканировать и индексировать ваш сайт . Зачем ждать, пока они придут к вам, если вы можете заставить их появиться?

Хм ... наверняка кто-то скоро найдет меня ... верно?

Без карты сайта XML - или даже без вручную обновленной страницы карты сайта - вы можете столкнуться со следующими проблемами:

  • Открытие новых страниц может занять много времени , особенно если они не связаны с другими страницами продукта.
  • Изображения вашего продукта могут не включаться в результаты поиска изображений , поскольку они в значительной степени зависят от индексируемых файлов сайтов.
  • Обновления, которые вы делаете на страницах, могут долго не помогать вашему рейтингу , потому что вы не предоставляете поисковым системам ценные метаданные (в том числе, когда страница была обновлена).
  • Чем меньше ссылок у вашего магазина без карт, тем больше вероятность того, что он будет исключен из поиска , поскольку Google еще не знает обо всех ваших страницах, актуальности вашего магазина и о том, может ли он полностью вам доверять. По существу, все эти SEO маленькие факторы сложить

Короче говоря, это так: без карты сайта поисковые системы могут и будут сканировать и индексировать ваш магазин для включения в результаты поиска. Но карта сайта делает процесс намного, намного быстрее.

Как получить собственную функциональную карту сайта

Хорошей новостью для вас является то, что получение карты сайта не является сложным процессом . Между созданием файла XML и отправкой его в Google, Yahoo !, и т. Д. У вас уйдет всего несколько минут.

Мы собираемся сосредоточиться исключительно на том, как создать XML-версию карты сайта, а не на HTML (стилизованной на месте). Если вы ищете несколько советов по HTML-картам сайтов, взгляните на эту статью ,

Используйте плагины для создания файла XML

Если вы используете WooCommerce , Свобода Google XML Sitemaps плагин для WordPress это все, что вам нужно для начала. Этот легкий плагин будет генерировать и обновлять вашу карту сайта каждый раз, когда вы изменяете свой сайт (что, в свою очередь, гарантирует, что поисковые системы получают самую свежую информацию).

Этот легкий плагин будет генерировать и обновлять вашу карту сайта каждый раз, когда вы изменяете свой сайт (что, в свою очередь, гарантирует, что поисковые системы получают самую свежую информацию)

Пример карты сайта, созданной плагином.

Если вы уже используете Yoast SEO плагин для WordPress вы также можете использовать это для создания карты сайта.

Не используете WooCommerce? Не беспокойтесь: инструкции по созданию XML-карты сайта вручную или с помощью других ресурсов можно найти на sitemaps.org ,

Как только ваша карта сайта сгенерирована, вы золотой. Ну, почти.

Отправка вашего сайта в поисковых системах: два способа

Перед тем, как называть это днем, вам необходимо сделать первоначальную отправку вашего файла сайта основным поисковым системам. Есть два относительно простых способа сделать это:

  1. Добавление строки в файл robots.txt вашего сайта , или
  2. Отправка файла XML с помощью Google и Инструментов для веб-мастеров Bing .

Для отправки через robots.txt просто найдите (или создайте) этот файл в каталоге верхнего уровня вашего сайта и добавьте следующую строку внизу:

Карта сайта: http://www.woostore.com/sitemap.xml

… И замените «woostore» своим доменом. Это скажет всем сканерам поисковых систем, где находится ваша карта сайта, чтобы они могли ее проиндексировать.

Если вы хотите отправить файл с помощью Инструментов для веб-мастеров , вам необходимо зарегистрироваться на Google а также Счета Bing WMT первый. После регистрации и проверки вашего магазина следуйте инструкциям, чтобы отправить карту сайта.

Обратите внимание, что отправка через этот метод распространяется только на Google, Bing и Yahoo! поисковые системы (Инструменты Bing для веб-мастеров также охватывают Yahoo!). Так что если вы беспокоитесь о небольших поисковых системах и комфортно редактирование файла robots.txt , рассмотрите это вместо или даже вместе с методом WMT.

Обновление вашей карты сайта

Как только ваша карта сайта существует, вы можете спросить: «Что мне делать, если я что-то изменил в своем магазине? Мне нужно обновить карту сайта, верно?

Вот хорошая новость: если вы используете плагин для создания карты сайта XML для вас, файл XML будет автоматически обновляться с любыми внесенными вами изменениями . Это включает любые изменения URL-адресов или метаданных (в частности, дату «последнего обновления»).

Если вы создаете карту сайта в формате XML или HTML вручную, вам необходимо вручную обновлять карту сайта и заменять файлы в каталоге вашего сайта каждый раз, когда вы вносите изменения .

Если вы создаете карту сайта в формате XML или HTML вручную, вам необходимо вручную обновлять карту сайта и заменять файлы в каталоге вашего сайта каждый раз, когда вы вносите изменения

Каждый раз, когда вы вносите изменения, вам нужно обновить этот код. (Скриншот из sitemaps.org )

Что касается повторного сканирования вашей карты сайта поисковыми системами, то это произойдет - независимо от метода, который вы использовали для первоначальной отправки, - с частотой, заранее определенной сканерами механизмов. Но если вы внесете серьезные изменения, вы можете немедленно выполнить повторное сканирование своего сайта. Вот как ,

Карта сайта - маленькая деталь с большим влиянием

Хотя большинство компонентов вашего интернет-магазина предназначены для людей, карта сайта предназначена для роботов. Но это может оказать большое влияние на то, как ваш магазин будет найден в поиске, поэтому так важно убедиться, что он у вас есть!

У вас есть вопросы о карте вашего магазина или о том, как вы можете ее создать? Не стесняйтесь комментировать ниже - мы всегда рады помочь.

Что такое карта сайта?
Что такое карта сайта?
Зачем ждать, пока они придут к вам, если вы можете заставить их появиться?
Верно?
Не используете WooCommerce?
У вас есть вопросы о карте вашего магазина или о том, как вы можете ее создать?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL