Парк Seo-Yeon - Окна в миры

Драмы тайных полицейских имеют долгую историю более тонкого отношения к природе идентичности, чем просто дихотомия простого хорошего / плохого парня, но настроение нуара в «Новом Свете» (신세계, Sinsegye) гарантирует, что линии всегда размыты, и, возможно, нет на самом деле есть какие-либо стороны на выбор Драмы тайных полицейских имеют долгую историю более тонкого отношения к природе идентичности, чем просто дихотомия простого хорошего / плохого парня, но настроение нуара в «Новом Свете» (신세계, Sinsegye) гарантирует, что линии всегда размыты, и, возможно, нет на самом деле есть какие-либо стороны на выбор. Режиссер Пак Хун Чон, сценарист «Я видел дьявола» и «Несправедливый», «Новый Свет», ясно дает понять, что между полицейским и гангстером не может быть такой большой разницы, когда каждый действует тайно, нарушая свои собственные правила и выдвигая любые идеи честь из окна в пользу самосохранения или улучшения. В этом мировоззрении победа эгоизма гарантирована, закон не защищает никого - даже его самого, и гангстер, ну, он защищает только себя.

Когда «генеральный директор» (Ли Кённг Янг) из корпорации «Голдмун» погибает в автомобильной аварии «урод», его внезапное отсутствие создает вакуум власти, в котором его главные подчиненные, поддерживаемые соответствующими фракциями, соперничают за верхушку. место. Незаметно для них, начальник полиции Кан (Чой Мин-Сик) поинтересовался внезапной нестабильностью крупнейшего преступного синдиката в Корее и намерен начать операцию «Новый мир», чтобы помешать правопреемству, и в конечном итоге установить своего долгосрочного тайного агента в директоре. сиденье.

Ли Джа Сун (Lee Jung-jae) находился под прикрытием в течение десяти лет, и за это время он стал правой рукой одного из претендентов, чтобы вступить во владение роскошным Юнг Чунгом (Хванг Юнгмин). Противоположное число, Ли Джунг-гу (Пак Санг-Уонг), является недобросовестным и подозрительным - он имеет его для Джа-сун и видит преемственность как свое естественное право. Джа-Сун, со своей стороны, предполагал, что смерть генерального директора Goldmoon станет сигналом об окончании его миссии, что позволит ему вернуться к своей обычной жизни полицейского. Вскоре, чтобы стать отцом, он устал от своего двуличного образа жизни и сгорел от тайного хранения, но, возможно, так долго провел среди гангстеров, что означает, что его более естественный дом - именно то, где он находится.

Это, конечно, двуличный мир. Шеф полиции Седого Канга может быть на задании, чтобы уничтожить всю мощную преступную группу, но его методы совсем не ортодоксальны. Как обычно в рассказах с глубоким прикрытием, только Канг и еще один офицер знают о полицейском происхождении Джа-сунга (по крайней мере, это то, что он хочет, чтобы Джа-сун думал), но Джа-сун, возможно, не единственный под прикрытием оперативник, которого Кан имеет на своем книг. Джа-сун также устал от навязчивого наблюдения Канга, который записывает всю жизнь в кропотливых подробностях, перечисляя везде, куда он ходит, и все, что он ест, по-видимому, вплоть до пола его нерожденного ребенка. Никому нельзя доверять, даже самым близким к нему, поскольку у всей мощной шпионской сети Канга есть глаза и уши во всех мыслимых местах.

Кризис идентичности Джа-сунга никогда не находится в центре повествования, и краткий код, установленный три года назад, может указывать на то, что он уже сделал свой выбор, когда выбирает сторону, но затем границы между хорошим и плохим стираются, даже когда гангстеры видно, что они совершают отвратительные акты пыток и насилия, заставляя своих врагов пить цемент, а затем бросают их в близлежащую гавань. Дружба Джа-сунга с Юнг Чунгом, возможно, является самой искренней, какой он когда-либо имел, в отличие от его отношений с Кангом, в которых он остается инструментом, который можно использовать по желанию и, возможно, утилизировать на более позднем этапе.

Парк сдерживает насилие как можно дольше, предпочитая сосредоточиться на внутренней психодраме, а не на кровавой жестокости гангстерского мира, но в конечном итоге насилие - это все, что есть, и Парк отпускает одну искусно поставленную драку в коридоре автостоянки, за которой следует неистовый финал. «Новый мир», который ставит фильм, является темным и пугающим, в котором собака ест собаку и каждый сам за себя, без места для морали или сострадания. Когда закон не поддерживает свои собственные ценности, преобладают другие, хорошие или плохие.

Экран в Лондонский корейский кинофестиваль 2017 , Также показ в Sheffield (13 ноября), Глазго (18 ноября) и Белфаст (18 ноября). Новый Мир также будет выпущен на DVD / Blu-Ray от Эврика Развлечения на их новом суб-лейбле Montage Pictures.

Международный трейлер (английские субтитры)

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL