Почему Magento является одной из лучших платформ для электронной коммерции SEO

  1. Независимые навигационные ссылки
  2. Независимые заголовки страниц
  3. Настраиваемые теги H1
  4. Канонические URL
  5. Интегрированные страницы контента - Управление контентом
  6. Более быстрое время загрузки
  7. Заключение
  8. Резюме

Magento уже давно рассматривается как многофункциональная платформа электронной коммерции и входит в тройку лучших платформ для 500 крупнейших интернет-компаний

Magento уже давно рассматривается как многофункциональная платформа электронной коммерции и входит в тройку лучших платформ для 500 крупнейших интернет-компаний. На самом деле, универсальность Magento настолько популярна, что выросла до власти 28% сайтов через сеть и 16% из первого миллиона сайтов ,

Это не просто настройка, которая привлекает бренды электронной коммерции. Magento обладает множеством ресурсов и функций, которые помогут гарантировать, что ваш магазин занимает место в органическом поиске.

Что еще более важно, Magento является лучшей платформой для SEO электронной коммерции, потому что она не жертвует ключевыми элементами в пользу SEO, такими как UX или ссылки на независимые продукты, названия, H1s и URL-адреса.

Хотя эти вещи могут и не показаться важными, они могут существенно повлиять на вашу способность контролировать оптимизацию и прозрачность, а также повлиять на ваш пользовательский опыт, достаточный для того, чтобы создать головную боль для клиентов.

Вот почему у вас не будет этой проблемы с Magento.

Вот почему у вас не будет этой проблемы с Magento

Независимые навигационные ссылки

Навигационные ссылки - это текстовые ссылки, которые появляются на страницах и категориях вашего продукта по всему сайту, особенно в меню.

Ряд платформ электронной коммерции генерирует эти ссылки автоматически на основе названия продукта или категории продукта. Их изменение может быть затруднено или может быть недоступно вообще, в зависимости от используемой вами платформы.

Magento дает вам полный контроль над навигационными ссылками, что предпочтительно с точки зрения SEO. Вы хотите иметь возможность контролировать текст привязки для любой ссылки, созданной на вашем сайте.

Независимые заголовки страниц

Заголовки страниц - это текст, который отображается на вкладке вверху браузера.

Текст заголовка также используется для определения закладок при сохранении пользователем и отображается в результатах поиска, когда покупатель ищет товары.

Из-за этого создание независимых заголовков страниц может оказать существенное влияние не только на SEO, но и на выигрыш клика по другим продуктам в результатах поиска.

В отличие от других платформ, которые автоматически генерируют заголовки страниц, используя название продукта или категории, Magento дает вам больше гибкости, позволяя создавать независимые заголовки страниц не только на главной странице.

Настраиваемые теги H1

Тег H1 - это наиболее заметный контент на веб-странице, что означает, что он является оптимизацией для пользователя, и именно в этом заключается SEO: оптимизация для пользователя, а не просто поиск. Вот почему, несмотря на бесчисленные изменения в ранжировании сайтов, тег H1 по-прежнему имеет значительный вес в качестве фактора ранжирования.

Вот почему маркетологи часто проводят значительное количество времени создание идеального тега H1 для их содержания.

Вот почему маркетологи часто проводят значительное количество времени   создание идеального тега H1   для их содержания

Итак, представьте себе разочарование ритейлеров электронной коммерции, когда теги H1 генерируются автоматически для страниц продукта и не могут быть легко изменены. К счастью, платформу Magento можно настроить так, чтобы она позволяла настраивать тег H1, чтобы вы могли отличать его от названия продукта (для нацеливания на конкретные варианты ключевых слов), если вы того пожелаете.

Канонические URL

Весьма нормально, если один и тот же продукт в магазине электронной коммерции указан в двух разных URL-адресах. Например, мебель для патио может быть указана в разделе «уличная мебель», а также «дом и сад». Два URL-адреса могут выглядеть уникально, но содержание страницы одинаково.

Для Google это может выглядеть как дублированный контент, и это может помешать любой странице занять хорошее место в результатах поиска. Если имеется значительное количество дублированного контента, сайт может быть оштрафован Google.

Как часть вашей стратегии SEO, вы должны использовать канонические URL-адреса, чтобы сообщать поисковым системам, какой контент является дубликатом исходной страницы и куда перенаправлять трафик. Канонические URL-адреса указывают поисковым системам на версию контента, которая, скорее всего, будет исходной или наилучшей для показа пользователю.

С точки зрения SEO, вы можете себе представить, как несколько настраиваемых продуктов с несколькими вариантами могут быстро привести к лабиринту тупиков и разделить трафик на вашей странице. Magento выигрывает у eCommerce SEO, потому что вы можете установить канонический тег для отображения на страницах категорий и продуктов в разделе конфигурации внутри панели администрирования Magento. Magento 2.0 автоматически использует канонический тег в иерархических URL-адресах продуктов.

0 автоматически использует канонический тег в иерархических URL-адресах продуктов

Интегрированные страницы контента - Управление контентом

Количество и качество ссылок, указывающих на ваш сайт, являются основным фактором рейтинга. Органическое создание ссылок всегда было главным приоритетом в SEO. К сожалению, сайты электронной коммерции могут быть наполнены контентом, но лишь немногие бренды имеют продукты, настолько достойные публикации или интересные, что они генерируют прямые ссылки из других источников.

Вы можете не только привлекать множество ссылок на качественные статьи и контент, которыми вы делитесь в своем блоге, каждая из этих статей также может занимать хорошее место в органическом поиске при правильной оптимизации, но только в том случае, если используемая вами платформа электронной коммерции имеет функциональные возможности для создания актуальный, привлекательный и общедоступный контент.

Вы можете не только привлекать множество ссылок на качественные статьи и контент, которыми вы делитесь в своем блоге, каждая из этих статей также может занимать хорошее место в органическом поиске при правильной оптимизации, но только в том случае, если используемая вами платформа электронной коммерции имеет функциональные возможности для создания актуальный, привлекательный и общедоступный контент

Вместо того, чтобы заставлять вас использовать предварительно созданные функции CMS или ограничивать вас определенными расширениями, природа Magento с открытым исходным кодом означает, что независимо от того, создано ли стороннее решение или пользовательское решение с нуля, вам не придется обновлять свой. обслуживайте или начисляйте дополнительные расходы, если вы хотите, чтобы ведение блога стало частью вашего маркетинга.

обслуживайте или начисляйте дополнительные расходы, если вы хотите, чтобы ведение блога стало частью вашего маркетинга

Более быстрое время загрузки

Когда дело доходит до SEO, скорость сайта имеет значение. Это особенно актуально в мире, где электронная коммерция движется в сторону мобильных устройств, а клиенты в пути не хотят ждать загрузки контента. Фактически, задержка загрузки страницы в 1 секунду может привести к снижение конверсии на 7% ,

Вот почему Google включает время загрузки сайта как фактор для определения поискового рейтинга ,

К счастью, Magento предлагает ряд опций и настроек конфигурации, которые могут значительно повысить производительность и ускорить загрузку вашего сайта за счет использования плоских каталогов для сокращения запросов SQL в кэшируемом хранилище и объединения файлов Javascript и CSS. Многие из этих функций доступны в настройках конфигурации Magento, что делает оптимизацию еще проще.

Помимо настройки, архитектура Magento разработана для обработки большого трафика с помощью набора инструментов для повышения производительности, который позволяет оптимизировать производительность системы за счет ускорения загрузки страниц и уменьшения нагрузки на сервер. Такой уровень надежности в отношении нагрузки на сервер и более высоких скоростей является одной из главных причин, по которым Magento сегодня выбирают некоторые из ведущих интернет-магазинов.

Заключение

Magento является ведущей платформой электронной коммерции для SEO, в первую очередь благодаря своей природе с открытым исходным кодом и уровню настройки. Это дает разработчикам и брендам больший контроль над технической оптимизацией на странице и за ее пределами, чтобы максимизировать органическую видимость. Если нужная вам функция не включена, вы можете легко найти или разработать расширение для ее реализации.

Кроме того, этот уровень индивидуальной настройки позволяет брендам контролировать уровень взаимодействия с пользователем. Предоставьте своим клиентам приятные покупки и навигацию, и они с гораздо меньшей вероятностью вернутся к результатам поиска.

Резюме

Резюме

Вставьте эту гифографию на свой сайт (скопируйте и вставьте код)

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL