Руководство по SEO для сайтов электронной коммерции Magento

Magento всего пять лет, но он уже является самой популярной платформой электронной коммерции с открытым исходным кодом в сети, и в нем насчитывается более 150 000 интернет-магазинов.

Подобно другим готовым решениям CMS, таким как WordPress, он обещает демократизировать инструменты дизайнера и программиста, привнося веб-разработку в массы. Однако, в отличие от разработки и запуска вашего нового блога на WordPress, ведение розничного бизнеса на основе Интернета является огромным делом.

Вам нужно решение, которое может не только автоматизировать корзину покупок и процесс оформления заказа, но и контролировать ваш инвентарь, проводить рекламные акции, обслуживать клиентов, заниматься отгрузкой и логистикой, а также позволять проектировать и управлять витриной магазина.

Запуск сайта электронной коммерции в Magento означает, что вам все равно придется создавать свой магазин с нуля и запачкать руки большим количеством кода. Большую часть этого можно выяснить, прочитав руководства по любым темам и расширениям, которые вы используете, но есть также части Magento, которые допускают гораздо более глубокую настройку, которая не так очевидна.

Например, поисковая оптимизация (SEO) является важным компонентом ведения бизнеса в Интернете и, вероятно, самой важной формой онлайн-маркетинга. Это включает в себя сделать ваш сайт видимым для поисковых систем, чтобы они могли должным образом оценить вас - высоко на первой странице.

Magento упрощает SEO, позволяя вам управлять тем, как он пишет URL, создает изображения и обрабатывает ссылки, так что ваш сайт может быть легко проиндексирован в поисковых системах.

После того, как вы установили Magento и настроили свой магазин, вы можете начать оптимизировать свой сайт для поисковых систем из меню веб-конфигурации, перейдя в меню « Система»> «Конфигурация» в административной области Magento вашего сайта.

После того, как вы установили Magento и настроили свой магазин, вы можете начать оптимизировать свой сайт для поисковых систем из меню веб-конфигурации, перейдя в меню « Система»> «Конфигурация» в административной области Magento вашего сайта

Первое, что нужно сделать, это установить «Добавить код магазина в URL» на «Нет». Это облегчит чтение URL-адресов ваших продуктов как поисковыми системами, так и людьми, и станет более совместимым со сторонними сервисами, такими как PayPal. Также установите для параметра «Авто-перенаправление на базовый URL-адрес» значение «Да», чтобы убедиться, что весь трафик направляется на один и тот же базовый URL-адрес (т. Е. http://quietnightbeds.co.uk и не http://www.quietnightbeds.co.uk ). Наконец, в этом разделе измените «Использовать перезаписи веб-сервера» на «Да». Это удалит «index.php» из ваших URL, что сделает их более удобными для поисковых систем.

Следующий выбор в меню веб-конфигурации позволяет вам выбрать предпочтения базового URL-адреса - по сути, вы можете выбирать между «www» или «non-www» версиями вашего домена. Это предпочтение должно было быть выбрано при регистрации вашего домена, но вы также можете установить его здесь.

Это предпочтение должно было быть выбрано при регистрации вашего домена, но вы также можете установить его здесь

Вы должны заметить, что это не создает перенаправление на ваш базовый URL, как это было установлено в предыдущем меню. Тем не менее, он устанавливает предпочитаемый вами URL и будет использоваться по умолчанию в Magento.

После того, как вы настроили свои URL-адреса так, чтобы они были более дружественными для поисковых систем, вы можете приступить к оптимизации страницы, начиная с заголовка вашего сайта.

По умолчанию Magento устанавливает заголовок «Magento Commerce» или «Домашняя страница» в зависимости от версии. Вы можете изменить это, перейдя в System> Configuration , а затем войдите в меню «Design» раздела «General».

Вы можете изменить это, перейдя в System> Configuration , а затем войдите в меню «Design» раздела «General»

Измените заголовок по умолчанию на что-то более подходящее - запишите ключевые слова, по которым вы пытаетесь ранжировать свой веб-сайт, а также тот факт, что поисковые системы имеют тенденцию придавать большее значение ключевым словам, которые появляются в начале.

У вас также есть возможность добавить свои ключевые слова к префиксу и суффиксу заголовка. Это автоматически добавит их в начало (или конец) заголовков каждой создаваемой вами страницы, что, возможно, не то, что вы хотите сделать.

Аналогично, «Описание по умолчанию» и «Ключевые слова по умолчанию» (которые работают так же, как мета-описание и мета-ключевые слова для вашего сайта) позволят вам добавить ваши ключевые слова в эти разделы.

Прямо под разделом «Ключевые слова по умолчанию» вы также найдете раскрывающееся меню «Роботы по умолчанию», позволяющее оптимизировать ваш сайт. Если вы хотите, чтобы поисковые роботы индексировали и сканировали ваш сайт (и вы, вероятно, делаете это), установите для этого параметра «INDEX» и «FOLLOW».

Когда вы закончите, нажмите «Сохранить конфигурацию».

Это не конец настройки заголовка и мета-описаний вашего сайта. В зависимости от установленной темы, большинство страниц по умолчанию, таких как «Главная», «О нас» и «Контакты», уже будут именоваться и настраиваться индивидуально, переопределяя ваши настройки в меню « Конфигурация» .

Эти страницы хранятся в разделе «CMS» верхнего меню. Страницы CMS - это уникальный способ работы Magento с дизайном интерфейса, который может быть довольно сложным для непосвященных.

Чтобы сделать эти страницы более удобными для SEO, перейдите в CMS> Страницы в админке Magento.

Затем вам нужно индивидуально оптимизировать свои страницы. Обратите особое внимание на такие страницы, как «Домашняя страница», так как именно они принесут вам максимальную выгоду в поисковых системах.

В «Заголовке страницы» измените слова на более оптимизированные для SEO, используя правильные ключевые слова в начале. Затем, ниже, в опциях «Метаданные», добавьте ваши ключевые слова и описание, как вы делали на предыдущем шаге. Когда вы закончите, нажмите «Сохранить страницу».

При запуске сайта электронной коммерции ваши потенциальные клиенты могут попасть в ваш магазин практически из любой точки сети. После того, как вы настроили свой сайт, как описано выше, вы можете гораздо глубже убедиться, что поисковая система будет держать вас впереди конкурентов.

Это включает в себя повышение наглядности названий ваших отдельных продуктов и добавление альтернативного текста к изображениям. Это часто упускается из виду, но текстовые изображения с изображениями важны для слабовидящих и тех, кто просматривает ваш сайт в электронных книгах. Они также могут перенаправлять посетителей на ваш сайт с помощью результатов поиска изображений.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL