Уроки SEO от 2016 года и что нужно знать, чтобы выжить в 2017 году

  1. SEO никогда не умирает
  2. Использование искусственного интеллекта для бизнес-решений
  3. SEO в 2017 году

SEO остается одним из самых важных маркетинговые стратегии для бизнеса борьба за признание в насыщенной онлайн-среде. Многие владельцы бизнеса испытали разочарование и потерю неправильно выполненный SEO и многие другие пожинали плоды долгого пути и инвестирования в качественные услуги SEO.

По мере того как год подходит к концу, в этой статье рассматриваются некоторые из наиболее значительных изменений, произошедших в этом году, и то, что мы можем ожидать в 2017 году.

SEO никогда не умирает

Несколько лет назад у нас был крик, что SEO мертва, но сегодня мы видим, что SEO все еще так же важно, как и тогда, может быть, даже больше. Сегодня индустрия SEO стоит более 65 миллиардов долларов, и даже малые предприятия наконец-то осознали важность сильной стратегии SEO для улучшения своей стратегии охвата бизнеса.

Пользователи и поисковые системы постоянно развиваются, и теперь SEO перестает быть небольшой маркетинговой стратегией, которую можно поручить вашему внештатному интернет-кузену, работающему на фрилансе из их подвала. Существует так много данных и знаний, так много инструментов и опыта, чтобы расшифровать и использовать. Как индустрия с высокой энергетикой, разрыв между теми, кто дает результаты, и теми, кто этого не делает, становится все яснее. Тем не менее, несомненно, что SEO здесь, чтобы остаться.

Использование искусственного интеллекта для бизнес-решений

Искусственный интеллект, ИИ, в настоящее время является распространенной частью нашей жизни во многих областях. Крупнейшие мировые технологические компании - Google, Apple, IBM и Amazon - вложили миллионы в разработку и использование искусственного узкого интеллекта, ANI, для автоматизации повторяющихся задач. Предприятия могут использовать такие решения для автоматизации поиска сведений о продукте, истории заказов, информации о доставке и других запросов клиентов.

Потребители теперь более довольны решениями ИИ и теперь могут доверять их результатам. По словам генерального директора Google Сундар Пичаи Голосовой поиск, основанный на технологии AI, обеспечивает 20 процентов поисковых запросов Google на устройствах Android через его приложение.

Google также внедрил AI для поиска в рейтинге, наиболее значимым из которых является RankBrain система искусственного интеллекта, которая составляет один из трех самых важных сигналов ранжирования для алгоритма поиска компании. Это связано с тем, что Google ежедневно обрабатывает более 3,5 миллиардов запросов, среди которых 16-20 процентов являются уникальными запросами. Поэтому техническая команда Google использует RankBrain для предоставления более полезных результатов для этих запросов.

Несмотря на то, что мы не можем «направлять» систему, SEO-консультанты должны понять, как Google использует RankBrain, а затем создавать высококачественный контент, который может быть легко интерпретирован инструментом. Это также поможет вам построить качественные связи, завоевать доверие и заработать хорошие акции, упоминания и ссылки из соответствующих ниш - все сигналы, которые могут помочь улучшить ваш рейтинг.

Технология ИИ является относительно новым участником рынка, но мы можем ожидать, что в будущем все больше домов будут устанавливать интеллектуальные инструменты ИИ, такие как Google Home и Amazon Echo, а также их бизнес-эквиваленты. Будьте первым в своей нише, чтобы использовать удобство и мощь таких инструментов, чтобы вы были на вершине своей ниши всякий раз, когда на основе этих изменений вводятся новые сигналы.

Google обновляет / настраивает свой алгоритм до пятисот раз в год, причем большая часть этих изменений невелика. Время от времени, однако, Google выпускает крупное обновление, чтобы не отставать от меняющихся требований пользователей или некоторых недостатков, которые они заметили среди маркетологов поисковых систем. В этом году у нас было четыре основных обновления алгоритма, а именно:

  • Обновление для мобильных устройств - менее чем через год после апреля 2015 года Mobilegeddon Google объявил о своем намерении повысить значимость сигнала ранжирования по мобильности для повышения ранжирования сайтов, ориентированных на мобильные устройства, для мобильного поиска. Это изменение вступило в силу в мае 2016 года, но его влияние было не таким значительным, как у его коллеги - возможно, потому, что многие сайты уже инвестировали в улучшение своей мобильной доступности.
  • Обновление Penguin 4.0 - последнее обновление пингвина был выпущен 23 сентября 2016 года и считается более мягким, чем все его предшественники. Вместо того, чтобы наказывать сайты плохими ссылками, это обновление просто обесценило эти ссылки. Это обновление было развернуто в два этапа, причем вторым был период восстановления для сайтов, которые пострадали от предыдущих развертываний Penguin, - при условии, что такие сайты предприняли попытку дезинфицировать свои профили ссылок.
  • «Опоссум» - это обновление не было официально ратифицировано Google, но местные эксперты по SEO могут поклясться значительными изменениями в местном SEO и Картах Google в начале сентября. Возможно, это самое крупное обновление, сделанное для локального SEO с момента выпуска Pigeon в 2014 году. Эксперты, основываясь на исследовании, проведенном после этого периода, утверждают, что целью этого обновления является диверсификация результатов локального поиска и предотвращение спама в рейтингах локального поиска. ,
  • Разделенный индекс - учитывая, что количество мобильных поисковых запросов в мире продолжает расти, Google работает над тем, чтобы стать лучшей компанией для мобильного поиска. С этой целью Google объявила в ноябре этого года, что они тестируют индекс «сначала для мобильных устройств», что означает, что мобильный сайт каждого сайта в конечном итоге будет выбран в качестве версии по умолчанию для ранжирования, а не для настольной версии. Мобильные версии в конечном итоге будут использоваться для понимания структурированных данных, отображения отформатированных фрагментов текста и всех рейтингов, как для настольного, так и для мобильного поиска.

SEO в 2017 году

Вы, наверное, уже прочитали целые посты о тенденциях SEO, которые будут править 2017 годом, но в заключение мои собственные взгляды на эту тему - лучший способ закончить этот пост.

Во-первых, мы можем ожидать дальнейшего развития RankBrain, который станет намного умнее при изучении ссылок на страницы, контента и их взаимодействия. Благодаря этому компании, использующие инструменты ИИ для повышения производительности и функциональности сайта, будут лучше работать в результатах поиска.

Легитимность SEO не ставится под сомнение, ни сейчас, ни, конечно, не в будущем. SEO продолжит выделяться как важный маркетинговый подход для любого бизнеса, онлайн или оффлайн. Компании, которые все еще используют среднего Joes, который «балуется» в SEO, окажутся заметно в невыгодном положении по сравнению со своими коллегами. Точно так же те, кто инвестирует в получение настоящих профессионалов, будут вознаграждены высокими доходами и высоким рейтингом.

В заключение, большие данные будут играть большую роль в эффективности SEO. Технологии значительно упростили сбор, усвоение и применение информации, и предприятия, использующие эту информацию, определенно преуспеют в будущем.

Эта статья написана Бараком Диего. Он является ведущим членом SEO Услуги США , множество цифровых маркетинговых и консалтинговых агентств, разрабатывающих стратегический контент для онлайн SEO. Он страстный блоггер по вопросам SEO.

Раскрытие информации: некоторые из наших статей могут содержать партнерские ссылки; это означает, что каждый раз, когда вы совершаете покупку, мы получаем небольшую комиссию. Тем не менее, вклад, который мы производим, является надежным; мы всегда собираем и проверяем всю информацию, прежде чем публиковать ее на нашем сайте. Мы можем гарантировать, что вы всегда получите подлинные, а также ценные знания и ресурсы.

Рекомендуемый контент для вас:

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL