Важность онлайн-отзывов о SEO успеха

  1. Как меняется локальный поиск
  2. Факторы ранжирования в поисковых системах
  3. Как и почему отзывы влияют на поведение клиентов
  4. Как мне начать управлять своей онлайн-репутацией?

Обеспечение превосходного качества обслуживания клиентов сейчас важнее, чем когда-либо. В прошлом недовольные клиенты могли выразить свое недовольство лично по месту вашего бизнеса. В исключительных случаях жалоба может быть подана в Бюро по улучшению деловой практики.

Теперь потребители имеют возможность легко транслировать живое видео через социальные сети, оставлять в реальном времени отклики на растущем количестве сайтов для просмотра и обмениваться вводящими в заблуждение или подделанными фотографиями, которые могут стать вирусными. Чем более диковинным будет видео или человек, разносящий скандал, тем больше вероятность того, что контент будет передан и что ваш бизнес переживет последствия.

Большинство владельцев бизнеса понимают, что клиенты с готовностью документируют любую ошибку и делятся своим опытом на головокружительном числе платформ. Что вы можете не понимать, так это то, как отзывы влияют на то, как потенциальные клиенты находят вас, и насколько легко ваши оценки могут повлиять на кого-то, кто предпочтет вашу конкуренцию вашему бизнесу. Возможно, самое важное, что, обладая этими знаниями, вы захотите узнать, как контролировать свою онлайн-репутацию, чтобы вы могли продвинуться вперед в лучшем виде.

Для большинства из нас онлайн-обзоры стали очень мощным инструментом принятия решений. Если мы находимся в социальной обстановке, мы, вероятно, попросим совета у наших друзей, коллег или семьи. Если мы хотим получить несколько разных мнений, мы можем «краудсорсировать», спрашивая у друзей в социальных сетях рекомендации. Если человек не активен в социальных сетях или хочет получить более быстрый ответ, он-лайн обзоры стали нашим лучшим показателем из уст в уста. Средний человек доверяет отзыву? Абсолютно! По факту,

88% потребителей считают, что онлайн-обзоры заслуживают такого же доверия, как рекомендации друзей и семьи.
- Обзор местного потребительского обзора BrightLocal 2016

Отзывы важны не только тогда, когда потенциальные клиенты находятся в начале пути своего покупателя. Положительные отзывы также могут повлиять на то, сколько человек готов потратить. Исследования показывают, что клиенты будут рассматривать расходы на 31% больше в бизнесе с «отличными» отзывами.

Как цифровые маркетологи, мы работаем за кулисами, чтобы помочь потенциальным клиентам легче находить наших клиентов, будь то с помощью локального поиска, социальных сетей, с оплатой за клик или социальной рекламы, почтового маркетинга или других тактик. Однако мы не можем гарантировать, что каждый, кто использует ваш продукт или пользуется вашими услугами, является счастливым клиентом.

Чтобы преуспеть как малый бизнес, вы должны уделять первостепенное внимание важности онлайн-обзоров.

В конечном счете, ваша цель как владельца бизнеса должна состоять в том, чтобы у каждого клиента был такой положительный опыт, что он или она мотивированы, чтобы найти время, чтобы оставить вам пятизвездочный отзыв. Чтобы лучше понять, как опыт IRL клиента (в реальной жизни) влияет на ваш успех в SEO, сначала нам нужно рассмотреть последние изменения в локальном поиске.

Как меняется локальный поиск

Изменения за последние несколько лет повлияли на то, как отображаются результаты поиска. В этом посте, когда мы говорим об изменениях в поисковых системах, мы обычно говорим о том, какие изменения внес Google, поскольку компании принадлежит 68% рынка , В 2015 году результаты поиска Google изменились. Когда вы искали «Остин сантехник», вы видели семь локальных результатов сантехнических компаний из Остина (иногда их называют «7-pack»). Теперь, как вы можете видеть ниже, ваши результаты начинаются с серии спонсируемых результатов, за которыми следует большая карта с тремя локальными результатами («3-Pack»). Результаты локального органического поиска были помещены на страницу ниже, что означает, что мы с меньшей вероятностью увидим эти неоплаченные списки, особенно на мобильном устройстве.

Когда вы искали «Остин сантехник», вы видели семь локальных результатов сантехнических компаний из Остина (иногда их называют «7-pack»). Теперь, как вы можете видеть ниже, ваши результаты начинаются с серии спонсируемых результатов, за которыми следует большая карта с тремя локальными результатами («3-Pack»). Результаты локального органического поиска были помещены на страницу ниже, что означает, что мы с меньшей вероятностью увидим эти неоплаченные списки, особенно на мобильном устройстве.

Результаты локального органического поиска были помещены на страницу ниже, что означает, что мы с меньшей вероятностью увидим эти неоплаченные списки, особенно на мобильном устройстве

Поисковые системы полагаются на сложные и гибкие алгоритмы, которые помогают нам предоставлять то, что они считают лучшей информацией, которая помогает нам принимать решения. Когда мы собираем информацию в Интернете, чтобы помочь нам принимать решения о покупке, вместо того, чтобы просто предоставлять нам длинный список веб-сайтов компаний с обычными результатами, поисковые системы отдают приоритет сайтам-агрегаторам, которые предоставляют нам не только списки предприятий в определенной нише, но и онлайн обзоры. Это одна из причин, по которой сторонние сайты, такие как Yelp, стали появляться все чаще и чаще в результатах поисковых систем. Если человек нажмет на ссылку Yelp выше, чтобы узнать больше о 10 лучших сантехниках в Остине, а вашего бизнеса нет в списке, вы можете потерять бизнес.

Факторы ранжирования в поисковых системах

Вне семь факторов ранжирования двигателей, которые влияют на то, где появляется бизнес в местных результатах поиска, один онлайн-обзоры. Факторы ранжирования, которые влияют на ваш бизнес в этих органических результатах, включают в себя, сколько обзоров имеет ваш бизнес, как быстро генерируются эти обзоры, какова ваша числовая оценка (от одной до пяти звезд) и оценка доверия к человеку. кто пишет обзор. В дополнение к этим «сигналам обзора», «социальные сигналы» также играют роль в рейтинге. Эти факторы включают в себя, насколько уместно описание вашего бизнеса, близость вашего местоположения к человеку, который ищет, и «Выпуклость» вашего бизнеса.

Теперь, когда мы знаем, что проверки важны за кулисами и могут привести потенциальных клиентов к просмотру сайтов-агрегаторов, давайте вернемся к «3 пакетам» выше. Поскольку мы склонны реагировать на визуальные эффекты, и Google это знает, наши глаза, естественно, тяготеют к части результатов поиска на карте. Одна из первых вещей, которые мы быстро замечаем, - это звезды под названием каждого предприятия, особенно потому, что они желтые. Эти звезды представляют рейтинг компании Google My Business. Легко понять, почему потенциальный клиент мог выбрать бизнес с самым высоким рейтингом из этого короткого списка.

Легко понять, почему потенциальный клиент мог выбрать бизнес с самым высоким рейтингом из этого короткого списка

Как и почему отзывы влияют на поведение клиентов

Мы все знаем о важности постоянных клиентов. Некоторые маркетологи утверждают, что нахождение новых клиентов обходится в 30 раз дороже, чем поддержание текущей клиентуры , Если вы предоставляете ценный опыт работы с клиентами, люди, которые покровительствуют вашему бизнесу, могут порекомендовать вас друзьям, а теперь и через онлайн-обзоры, даже незнакомым людям.

К настоящему времени потребители знают, что все мы должны проявлять должную осмотрительность при совершении покупок в Интернете. Это означает, что легко уклониться от бизнеса с менее выдающимся веб-сайтом, без присутствия в социальных сетях или без свежего онлайн-контента - или даже с компанией без онлайн-обзоров. Онлайн-обзоры теперь так важны при принятии решений о покупке, что 72% потребителей примут меры только после прочтения положительного отзыва ,

Несмотря на то, что вы, как владелец бизнеса, хотите получать как можно больше постоянных отзывов, имейте в виду, что количество отзывов, которые вы получите, будет зависеть от типа вашего бизнеса. Компании, которые мы часто посещаем, такие как рестораны и магазины одежды, получают больше отзывов просто потому, что у этих компаний больше клиентов, которые посещают эти места чаще. Адвокаты, строители и службы такси получают меньше отзывов, потому что мы склонны использовать эти услуги реже.

Сколько звезд имеют значение для тех, кто решает, какой бизнес покровительствовать? Излишне говорить, что этот ответ будет варьироваться в зависимости от вашего бизнеса, вашей конкуренции и вашего местоположения, но 92% респондентов в недавнем опросе сказали, что они будут покровительствовать бизнесу, если он имеет хотя бы 4-звездочный рейтинг , Поскольку количество звезд - такой быстрый и наглядный способ оценить бизнес, неудивительно, что 58% потребителей считают, что общий звездный рейтинг является наиболее важным фактором , Это число имеет большее значение, чем содержание онлайн-обзоров, а также то, как недавно они были опубликованы.

Положительные отзывы служат социальным доказательством для вашего бизнеса. У вас может быть лучший веб-сайт или самые привлекательные рекламные кампании, но если вы отправляете свои заказы с опозданием, если ваши сотрудники грубые или не соответствуют ожиданиям клиентов, вы можете услышать об этом в онлайн-обзоре. С другой стороны, может быть более необычно тратить время на то, чтобы на самом деле похвалить бизнес за хорошо выполненную работу, поэтому бизнес часто берет дело в свои руки и призывает клиентов, у которых был хороший опыт, оставить положительный отзыв ,

В недавнем исследовании 72% участников сказали, что положительные отзывы помогают внушить доверие в местном бизнесе , Тем не менее, потребители сообразительны, и понимают, что каждый бизнес время от времени ускользает. Это, вероятно, объясняет, почему только 8% потребителей говорят, что не будут рассматривать бизнес если у него нет пятизвездочного рейтинга.

Некоторые потенциальные клиенты просто смотрят на ваш звездный рейтинг, чтобы определить, стоит ли выбирать ваш бизнес. В качестве следующего шага многие из этих людей сами читают отзывы. Для этих лиц большинство прочитайте четыре-шесть отзывов, прежде чем сказать, что они доверяют бизнесу , Это еще одно преимущество наличия большего, чем просто несколько обзоров.

Теперь давайте посмотрим на обратную сторону: отрицательные отзывы. Хорошая новость заключается в том, что большинство потребителей достаточно сообразительны, чтобы признать, что чрезмерные негативные отзывы, вероятно, слишком резкие, и что компании состоят из людей, которые не всегда совершенны. Подобно тому, как судят об Олимпиаде, онлайн-покупатели склонны выбрасывать как высокие, так и низкие отзывы, так как они скептически относятся к тому, что отзывы о чрезмерном сахарине подбрасываются друзьями и семьей из руководства, и они понимают, что у некоторых людей есть необоснованные ожидания, которые могут привести к отрицательным отзывам.

Является ли рецензент честным или нет, негативные отзывы в Интернете приводят к остановке 86% людей перед совершением покупки. В напряженном мире минутное колебание может означать потерю бизнеса. На визг, только один отрицательный отзыв может привести к потере 30 клиентов в то время как увеличение на одну звезду может привести к увеличению выручки на 5–9%. Только 14% потребителей будут рассматривать покровительство бизнеса с одной или двумя звездами рейтинга.

Как мне начать управлять своей онлайн-репутацией?

К настоящему времени вы, вероятно, лучше понимаете, почему вам нужно обращать внимание на отзывы вашей компании в Интернете. Если вы никогда не следили за вашими отзывами, как лучше всего начать? Как реагировать на негативные отзывы? Вам нужно отвечать на положительные отзывы? Узнайте больше в нашем блоге на Как управлять отзывами клиентов , который включает в себя бесплатный контрольный список о том, как настроить программу управления репутацией!

Нужна помощь в управлении вашей онлайн репутацией?

Узнайте больше о том, как Full Funnel может помочь вам!

Давай свяжемся

Средний человек доверяет отзыву?
Сколько звезд имеют значение для тех, кто решает, какой бизнес покровительствовать?
Как мне начать управлять своей онлайн-репутацией?
Если вы никогда не следили за вашими отзывами, как лучше всего начать?
Как реагировать на негативные отзывы?
Вам нужно отвечать на положительные отзывы?
Нужна помощь в управлении вашей онлайн репутацией?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL