Релаксационная сессия по методу Якобсона

  1. Шаг 1: Подготовка
  2. Шаг 2: Сканирование тела
  3. Мера тела
  4. руки
  5. назад
  6. лицо

Одень что-нибудь удобное и теплое, чтобы чувствовать себя комфортно. Проветрите свою комнату и включите расслабляющую музыку. Вы можете зажечь свечу и ароматический камин. Вам не нужно делать это, если вы находитесь в лоне природы. Затем выберите место для отдыха: кровать или коврик для йоги. Прежде чем начать расслабляться, сделайте 10-20 спокойных глубоких вдохов. Закрой глаза.

Закрой глаза

Шаг 1: Подготовка

Лежите в удобном положении на спине с согнутыми в коленях ногами. Затем руками поднимите ягодицы до пят, затем выпрямите ноги. Найдите удобную для себя позицию в Савасане. Начните углублять дыхание, вдыхая и выдыхая через нос. Посмотрите, как воздух поступает в ваш интерьер и как он вытекает из него . Наблюдайте за движением живота, которое поднимается на вдохе и падает на выдохе. Фокус только на этом. Если вы видите какие-либо раздражители извне, пусть они поддерживают вашу концентрацию на вашем интерьере. Осторожно продлите дыхание.

Шаг 2: Сканирование тела

ноги

Теперь подумайте о своей правой ноге , о пальцах правой ноги. Двигайте пальцами правой ступни, крепко надавите на правую ногу и удерживайте ее в течение 5 секунд, затем расслабьтесь. Тогда подумай о своей левой ноге. Двигайте пальцами, вытяните всю ногу на несколько секунд, затем расслабьтесь.

Затем перенесите свое внимание на правильного теленка . Поднимите правую икру, представив, что энергия воздуха также воздействует на нее и еще больше расслабляет. Затяните правого теленка на 5 секунд, а затем расслабьте его. Затем перенесите свое внимание на левого теленка. Поднимите ее, наблюдайте за ее теленком, может быть, вы видите в ее мышцах некоторые процессы, которые происходят? Затем вытяните левого тельца на несколько секунд, и во время этого напряжения также наблюдайте за тельцом, затем расслабьте его.

Теперь перенесите ваше внимание на правое бедро . Вы можете вдохнуть ему. Наблюдай за своим бедром, позволь себе почувствовать это. Плотно затяните их, а также смотрите. Обратите внимание на разницу между напряжением отдельных мышц и их расслаблением. Осознайте эту разницу. Ослабь свое правое бедро. Теперь перенесите свое сознание на левое бедро. Дышите, смотрите, будьте бдительны и внимательны. Затяните левое бедро. Дышите, смотрите, будьте бдительны и внимательны. Ослабь левое бедро. Теперь перенесите свое внимание на ягодицы. И снова сознательно дышать, наблюдать, быть бдительным и внимательным.

Мера тела

Крепко затяните ягодицы и подержите несколько секунд. Затем расслабь их.

Затем перенесите свое внимание на нижнюю часть живота. Дышите, смотрите, будьте бдительны и внимательны. Напрягите живот, затяните и удерживайте несколько секунд, чтобы немного расслабиться.

Теперь сосредоточьтесь немного выше на животе. Наблюдайте за процессами, происходящими в желудке, следите за потоком воздуха, замечайте, как живот поднимается и опускается при дыхании. Будьте постоянно внимательны. Будь наблюдателем. Теперь напрягите мышцы живота как можно сильнее и поддерживайте это напряжение. Дышите, наблюдайте, будьте внимательны и внимательны, а затем расслабьте мышцы живота.

Теперь перенесите свое внимание на грудь . В нем происходят разные процессы или их наблюдатель. Напрягите грудь на несколько секунд и расслабьтесь.

руки

Затем перенесите внимание на пальцы правой руки . Вы можете переместить их. Смотреть всю руку. Теперь крепко сожмите руку и сожмите кулак. Держите это напряжение не менее 5 секунд, а затем расслабьтесь. Теперь перенесите внимание на пальцы левой руки. Будьте свидетелем настоящего. Затяните левую руку, выпрямив все пальцы, а затем сожмите ее в кулаки. Через несколько секунд расслабьтесь.

Теперь перенесите свое внимание на область правой руки, предплечья и плеча . Дышите, смотрите, будьте бдительны и внимательны. Затяните всю правую руку от плеч до кончиков пальцев. Держите напряжение в течение нескольких секунд и отпустите. Правая рука уже расслаблена. Переместите свое внимание на левую руку, предплечье и плечо. Дышите, смотрите, будьте бдительны и внимательны. Затяните всю левую руку по всей длине, снова сожмите кулак и расслабьтесь через несколько секунд. Левая рука уже расслаблена.

назад

Затем перенесите свое внимание на шею и шею . Вы можете переместить голову вправо или влево и аккуратно определить область, затем расслабиться.

лицо

Теперь сфокусируйтесь на мышцах вашего лица, на губах, щеках, носу, лбу и лбу . Дышите, смотрите, будьте бдительны и внимательны. Настройте свое лицо так сильно, как только можете, делая различные гримасы. Сохраняйте напряжение в течение нескольких секунд, а затем расслабьтесь. Мышцы вашего лица уже расслаблены.

Теперь следи за всем своим телом. Если вы все еще чувствуете некоторое напряжение, активизируйте эти мышцы на мгновение и расслабьтесь. Теперь мы собираемся растянуть все наше тело, начиная с ног . Сосредоточиться на обеих ногах. Затяните ноги так сильно, как только можете и держитесь! Прикрепите к этому напряжению обе икры, бедра, живот и ягодицы, которые сжимаются. Затяните живот, грудь, шею и шею и обе руки от лезвий до кончика пальцев. Сожмите руки в кулаки. Добавьте к этому мышцы вашего лица: губы, щеки, нос, лоб. Плотно напрягите мышцы лица, чтобы на нем появилась гримаса. Сохраняйте напряжение всего тела, всех его мышц не менее 10 секунд .

Храни, храни! Дышите, смотрите, будьте бдительны и внимательны. Затем расслабьте все свои мышцы, включая те, которые раньше не расслаблялись. Сдаться поступающей волне расслабления. Позвольте себе испытать удовольствие от отдыха. Дышите, смотрите, будьте бдительны и внимательны. Вы не должны думать ни о чем прямо сейчас, просто ложитесь. Вы можете лежать в течение нескольких минут или дольше.

Через некоторое время регулярной практики вы заметите, что мир немного отличается от того, что было раньше, если бы он был ярче ...

Вы можете найти больше моих статей на: http://vrksasanajoga.wordpress.com

родственный

Поднимите ее, наблюдайте за ее теленком, может быть, вы видите в ее мышцах некоторые процессы, которые происходят?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL