Мигрировать с Weebly на WordPress? Сделай сам с этим супер гидом!

  1. Перемещение вашего веб-сайта Weebly на WordPress, быстро и безопасно, никогда не было таким простым...
  2. До миграции из Weebly
  3. Аренда оптимального веб-хостинга для WordPress
  4. Настройте временный веб-домен
  5. Скачайте и установите WordPress на новый веб-сервер
  6. Миграция с Weebly на WordPress
  7. Ручная миграция на WordPress
  8. Настройте страницы и сообщения блога
  9. Скопируйте и вставьте содержимое
  10. Автоматическая миграция на WordPress
  11. Миграция с Weebly на WordPress третьей стороной
  12. После перехода на WordPress
  13. Перенесите новую веб-страницу в корень веб-домена
  14. Выберите тему WordPress
  15. Обновите постоянные ссылки
  16. Проверьте и исправьте ошибки в ссылках
  17. Убедитесь, что страница работает правильно
  18. Сделайте перенаправление на новую страницу
  19. заключение

Перемещение вашего веб-сайта Weebly на WordPress, быстро и безопасно, никогда не было таким простым благодаря нашему пошаговому руководству по миграции.

Использование WordPress перед другими системами управления веб-контентом имеет большие преимущества, поэтому неудивительно, что мы хотим перейти с любой другой системы, например Joomla, на WordPress ,

Рассчитайте свой веб-бюджет за одну минуту!

Всего за одну минуту вы узнаете бюджет своего сайта, не дожидаясь и не переплачивая; только для того, что вам действительно нужно, чтобы превратить ваш Интернет в реальное и эффективное оружие продаж для вашей компании.

Рассчитайте свой бюджет!

Однако миграция в эту систему обычно обусловлена ​​системой происхождения . Хотя в некоторых случаях это сложно, в других это простой процесс.

В случае перехода с Weebly на WordPress можно сказать, что это относительно простой процесс, главным образом потому, что существуют инструменты, которые могут его автоматизировать . Выбор способа перехода с Weebly на WordPress зависит от вас, я покажу вам, какие есть варианты, вы готовы начать? Поехали к нему!

До миграции из Weebly

Как и при любой миграции контента или веб-платформе, мы должны подготовить почву, и нам нужны некоторые предыдущие процессы.

Когда мы переходим с Weebly на WordPress, есть две возможности:

  • У вас есть собственный веб-домен, например: www.tunombre.com
  • Иметь бесплатный веб-тип домена: yourname.weebly.com

Процесс миграции различается в зависимости от того, является ли ваш случай первым или вторым.

Если ваша веб-страница смонтирована на собственном имени веб-домена, вы, вероятно, захотите переместить свой веб-домен Weebly на WordPress; для этого вы должны сделать передачу того же самого, теперь в Weebly, внешней компании, которая предлагает услуги регистрации веб-домена и хостинга веб-страниц. Если это ваш случай, вы заинтересованы в чтении этой статьи, о которой мы говорили некоторое время ключи при заключении контракта с сервером веб-хостинга ,

В зависимости от регистратора, на которого вы хотите выполнить миграцию, вам придется выполнить конкретный процесс, и, как правило, новый регистратор проведет вас по шагам для завершения передачи.

После завершения передачи вы перестанете платить ежегодную плату веб-домена в Weebly, чтобы оплатить ее независимому регистратору, которая обычно составляет от 15 до 30 евро в год.

Этот шаг не является обязательным, вы можете оставить свой домен зарегистрированным в Weebly, хотя это не рекомендуется; Идея в том, что вы полностью отделяете себя от системы .

Если у вас нет собственного веб-домена и вы используете бесплатный домен в Weebly, вы не сможете его сохранить и, возможно, захотите перенаправить своих пользователей на новый купленный вами домен. Мы сделаем этот шаг в конце.

Аренда оптимального веб-хостинга для WordPress

С Weebly у вас был включен сервер веб-хостинга, но теперь, когда вы решили стать независимым с WordPress, вам нужно заключить контракт на эту услугу с другим провайдером.

Для этого я рекомендую вам нанять услугу в признанной компании, которая предлагает хостинг-серверы, специально оптимизированные для WordPress, и, если возможно, это та же компания, с которой вы заключили договор или передали свое доменное имя Web.

В зависимости от размера вашей веб-страницы, она будет зависеть от того, что вам нужно от услуги хостинга и его цены. Всегда проверяйте квоту дискового хранилища, ОЗУ и другие ресурсы, которые позволяют вашему проекту работать должным образом и что есть место для роста проекта.

Если вы работаете с бесплатным веб-доменом Weebly, тогда вы также должны заключить контракт на новый веб-домен, который вы можете заключить с той же компанией, у которой вы нанимаете сервер веб-хостинга.

Настройте временный веб-домен

Это необходимо, только если ваша веб-страница в Weebly смонтирована на веб-домене типа www.tunombre.com.

Зачем тебе это нужно? Все просто, потому что если вы смонтируете свой новый WordPress Web в корне, вы удалите весь контент, который у вас был в Weebly .

В общем случае вы создаете поддомен, где ваш новый веб-сайт установлен в WordPress, весь контент переносится, а затем переносится в корень домена.

Если вы работаете с бесплатным веб-доменом Weebly, вам не нужно этого делать, потому что два веб-домена отличаются; старый будет бесплатным доменом Weebly, а новый будет тем, который вы наняли в предыдущем пункте.

Скачайте и установите WordPress на новый веб-сервер

Установка WordPress является самой простой процедурой. Некоторые хостинг-провайдеры включают установку в один клик , который позволяет вам иметь WordPress в течение минуты, хотя иногда мы не рекомендуем его.

Вы также можете скачать бесплатно WordPress Скопируйте на новый веб-сервер и выполните ручную установку, как вам больше нравится, это ваше решение!

Миграция с Weebly на WordPress

Теперь, когда у вас установлен WordPress, вы должны начать миграцию контента, для этого у вас есть три варианта, которые я подробно опишу вам позже. Выбор будет зависеть от размера вашего веб-проекта и рисков, которые вы хотите принять.

Ручная миграция на WordPress

Рекомендуется для небольших сайтов; Я бы не стал делать это для сайтов с более чем 20 страницами.

Настройте страницы и сообщения блога

Первым шагом является настройка веб-адресов (URL), которые будут иметь страницы и сообщения в WordPress; Они должны точно соответствовать URL-адресам, которые вы сейчас используете в Weebly.

Как это сделать? Во-первых, вы заходите в Weebly и замечаете, какова структура URL-адресов. Затем вы идете в WordPress, в «настройках», в опции «постоянные ссылки» и настраиваете, как ссылки должны быть созданы.

Ссылки в Weebly, в случае сообщений или записей, имеют следующий тип:

dominio.com/blog/nombre-entrada.html

Если вы заметили, это очень похоже на структуру WordPress, за исключением использования HTML в конце.

В WordPress есть бесплатные плагины для добавления HTML в конец каждого URL, сгенерированного как Плагин .html в URL ,

Важно то, что вы создаете структуру и генерируете записи и страницы по тому же маршруту, что и в Weebly.

Скопируйте и вставьте содержимое

С записями, созданными с правильными URL-адресами, вам осталось скопировать и вставить содержимое.

Я рекомендую вам идти по одному: вы генерируете правильный URL, копируете и вставляете контент и изображения, затем публикуете и видите, что все правильно.

Помните, что эта процедура предназначена для небольших страниц, поэтому она не займет у вас много времени.

Автоматическая миграция на WordPress

На больших страницах вы можете использовать инструменты для автоматизации перехода с Weebly на WordPress.

Посмотрим, как вам следует поступить.

Для автоматизации есть несколько вариантов.

Через канал Вибли

Вы можете конвертировать ленту Weebly в записи (страницы импортируются другим способом). Это более сложная процедура, чем если вы будете использовать импортер Weebly для WordPress, но я хотел, чтобы вы знали, что у вас есть такая возможность.

Процедура будет:

  • Нажмите на кнопку RSS вашего Weebly
  • Откроется документ в формате XML
  • Сохранить страницу как файл XML
  • Установите плагин для импорта файлов в свой WordPress, WP All Importer например.
  • Импортируйте созданный вами XML-файл

Затем вы можете перейти к Weebly, сделать копию остального контента и загрузить его в WordPress с помощью другого плагина, но, как вы увидите, это очень сложно.

С помощью веб-инструмента Weebly для WordPress import

С другой стороны, с импортером Weebly в WordPress вам нужно только перейти на веб-страницу. Разместите домен вашей веб-страницы и другие данные, запрашиваемые системой, и загрузите файл, который она генерирует.

Затем перейдите в WordPress и загрузите импортер WordPress, который поставляется по умолчанию в инструментах, загрузите файл и отправляйтесь. Очень легкая правда! :-)

Миграция с Weebly на WordPress третьей стороной

Весь этот процесс может проводить специализированная компания.

Если у вас нет времени или необходимых знаний о доменах и веб-серверах; Веб-эксперт может позаботиться обо всем процессе за несколько часов.

Фактически, принимая во внимание, что вы должны реализовать весь дизайн на новой веб-странице , может быть целесообразно использовать эту опцию; поэтому вы делегируете всю работу одной группе экспертов.

После перехода на WordPress

После завершения всего процесса, который обычно довольно прост, вам нужно только поработать в новом WordPress Web. Прежде всего следует обратить внимание на следующее.

Перенесите новую веб-страницу в корень веб-домена

Помните, что вы работали над веб-поддоменом.

После того как вы импортировали все содержимое Интернета и убедились, что он работает правильно, вы можете перенести веб-страницу субдомена в корень веб-домена.

Вы можете обратиться к техническим специалистам компании, предоставляющей услуги веб-хостинга, и, как правило, этот процесс включает в себя перенос файлов из одной папки в другую, но сначала вы должны сообщить WordPress, где будет находиться ваша страница, чтобы вы могли внести необходимые изменения .

Процедура будет:

  • В WordPress перейдите в « Настройка - Общие ».
  • Изменяет URL-адрес страницы и основной URL-адрес (корневой) веб-домена.
  • Нажмите « Обновить ».
    В это время WordPress сообщит вам, что страница не найдена, и вы не сможете получить доступ к панели управления, но не беспокойтесь, продолжайте процесс.
  • Доступ к файлам веб-сервера (обычно через FTP).
  • Переместите файлы из временного домена (субдомена) в корень домена (он должен совпадать с URL-адресом страницы и размещенным вами WordPress).
  • Обновить браузер Если у вас все получилось, загрузите страницу без проблем.
  • Удалите временный домен из панели управления вашего веб-сервера.

Выберите тему WordPress

Как я уже говорил, до сих пор вы переносили контент только с одной стороны на другую.

Теперь вы должны поработать над внешним видом вашей новой страницы, дизайном, который в WordPress называется «тема (тема)».

Вы можете скачать одну из сотен бесплатные и платные темы для WordPress что вы найдете в магазине WordPress.

Вы также можете нанять Веб-дизайн компании в WordPress , как мы находимся в Xplora, так что вы персонализируете дизайн вашей сети в соответствии с вашими вкусами и ожиданиями.

Уточните на этом этапе, что мы говорим о «настроить», а не создайте свою собственную тему в WordPress, так как она имеет много недостатков !

При базовой установке WordPress для вашей веб-страницы отсутствуют ключевые функции, такие как контактные формы.

Таким образом, после того, как контент был передан и дизайн нового веб-сайта был разработан, пришло время добавить все функции, которые вы хотите .

Именно в этот момент WordPress становится очень популярной и эффективной системой, потому что вы можете добавлять все нужные функции; контактные формы, форумы, виртуальный магазин и т. д.

Обновите постоянные ссылки

В целом, когда вы переходите в WordPress, система обычно конфликтует, и может случиться, что страницы отображаются неправильно.

Чтобы избежать этого, в панели администрирования WordPress перейдите в « Настройки - Постоянные ссылки », проверьте правильность конфигурации и нажмите «Обновить». Этого будет достаточно, чтобы снова взять конфигурацию и работать отлично.

Проверьте и исправьте ошибки в ссылках

Никогда не больно ходить по страницам и проверять, все ли в порядке.

Убедитесь, что страница работает правильно

Теперь вам просто нужно попробовать функционал вашей новой страницы и исправить то, что не работает. Также убедитесь, что весь дизайн работает как надо.

Сделайте перенаправление на новую страницу

Как я прокомментировал вам в начале, если у вас был бесплатный домен в Weebly, а теперь у вас есть другой другой веб-домен с WordPress, вы захотите, чтобы все, кто обращается к старому веб-адресу, были перенаправлены на новый веб-адрес.

Для этого вы должны выполнить перенаправление в Weebly , чего можно добиться, добавив этот код в заголовок вашей старой страницы.

<meta http-equ = "refresh" content = "0; url = http: //www.tudominionuevo.com /">

Объясните свой веб-проект и давайте начнем что-то большое!

Мы будем работать вместе, чтобы создать веб, созданный с любовью, верный вашему бизнесу, который отражает личность, хорошо позиционируемый в Google, безопасный и быстрый. Сеть, которая действительно дает вам результаты, это так просто!

Спросите нас о расценках!

заключение

Миграция с Weebly на WordPress может быть довольно простым процессом, если вы тщательно выполните все шаги. Теперь сложность зависит от ваших навыков в вопросах, связанных с доменами и серверами веб-хостинга, или технических проблем WordPress.

Рекомендация состоит в том, что, если вы не чувствуете себя в безопасности, делая этот процесс в одиночку, нанять эксперта, чтобы помочь вам ; они будут работать несколько часов, и я уверен, что вы можете предложить очень экономичную цену. В конце концов, стоит ли рисковать потерей вашей веб-страницы?

Метки:
Weebly , WordPress Выбор способа перехода с Weebly на WordPress зависит от вас, я покажу вам, какие есть варианты, вы готовы начать?
Зачем тебе это нужно?
Как это сделать?
В конце концов, стоит ли рисковать потерей вашей веб-страницы?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL