Настроить AMP в WordPress | SEO хостинг веб-хостинг

  1. Что такое AMP?
  2. Преимущества и недостатки AMP
  3. Как настроить AMP на вашем сайте WordPress
  4. Другие конфигурации AMP
  5. Как просматривать страницы AMP в консоли поиска Google

Если вы хотите узнать, как настроить AMP на своем веб-сайте WordPress, продолжайте читать этот пост от SEO хостинг , Знание этого является основным, поскольку эта технология от Google помогает вам быстрее загружать ваш сайт на мобильных устройствах. Это обеспечивает лучший пользовательский опыт и может улучшить ваш трафик.

Что такое AMP?

Если вы все еще не знаете что такое AMP Вы не в курсе тенденций веб-дизайна. Эти три буквы являются аббревиатурами для «Ускоренных мобильных страниц», что по-испански «Ускоренные мобильные страницы». Простое объяснение состоит в том, что это уменьшение количества используемых HTML-кодов и изменение места их размещения для ускорения загрузки Интернета.

Это инициатива Google и других технологических компаний, чтобы веб-сайты быстрее загружались на мобильные устройства.

Используется минимум HTML-кодов, а JavaScript ограничен. Контент размещается в кеше AMP Google, поэтому он загружается быстрее, когда пользователи нажимают на результат. Он может использоваться любым приложением или браузером, он используется в Google, Twitter, LinkedIn, Reddit и других.

Преимущества и недостатки AMP

Среди положительных моментов можно выделить следующие:

  • Что касается SEO, это помогает лучше позиционировать себя.
  • Улучшение взаимодействия с пользователем на мобильных устройствах.
  • Делает ваши сообщения от WordPress загружается быстро ,

Некоторые недостатки:

  • Так как он не позволяет использовать определенные коды HTML, CSS и JavaScript, у вас будет возможность выбирать меньшее количество виджетов и функций для вашего сайта.
  • Возможность размещения рекламы ограничена.

Как настроить AMP на вашем сайте WordPress

Первое, что нужно установить Плагин AMP для WordPress на вашем сайте Это самый рекомендуемый плагин. Вы должны активировать его, а затем перейти на Внешний вид -> AMP, чтобы увидеть, как ваш сайт выглядит на мобильных устройствах с использованием AMP.

Вы можете изменить фон заголовка и цвет текста страницы. Выбранный тональный сигнал также будет использоваться для ссылок.

Плагин также позволяет использовать значок или логотип сайта, если ваша тема позволяет это. И как только вы закончите эту конфигурацию, не забудьте нажать Сохранить изменения.

Чтобы проверить, хорошо ли это работает, вы можете посетить любой блог вашего поста с расширением / amp в конце. Как: https://www.posicionamientoweb.systems/que-amp-beneficia-seo/amp/ это покажет вам версию AMP, которая выглядит следующим образом:

systems/que-amp-beneficia-seo/amp/   это покажет вам версию AMP, которая выглядит следующим образом:

Если вы видите HTML-код исходного кода, вы увидите следующую строку:

Эта строка сообщает поисковым системам и другим поставщикам услуг, где искать AMP-версию вашего сайта
Эта строка сообщает поисковым системам и другим поставщикам услуг, где искать AMP-версию вашего сайта. Это метатег, который позволяет Google и другим пользователям распознавать существование этой страницы.

Если вы заметили ошибку 404 при попытке просмотра AMP-версии вашего веб-сайта, перейдите в «Настройки» -> «Постоянная ссылка» и нажмите «Сохранить изменения». Ничего не меняйте, просто сохраняйте. Это обновит структуру ссылок вашего сайта.

Помните, что только сообщения, а не страницы будут совместимы с AMP.

Другие конфигурации AMP

Как вы увидите, плагин AMP имеет очень мало конфигураций, он ограничен именно этой HTML-диетой. Но вы можете использовать некоторые плагины WordPress для добавления других опций.

Например, если вы используете Yoast SEO, вы можете установить и активировать Glue for Yoast SEO & AMP. После активации перейдите в SEO -> AMP, чтобы настроить его.

Это поможет вам в том, что ваш AMP может использовать другой пост. Кроме того, вы можете изменить параметры цветов и дизайнов. Вы также можете перейти на вкладку Google Analytics, чтобы добавить свой идентификатор Google Analytics. Не забывайте нажимать кнопку «Сохранить» каждый раз, когда вы вносите изменения.

Есть также другие плагины, которые помогут вам добавлять связанные посты, виджеты нижнего колонтитула и даже значки социальных сетей на ваших страницах AMP.

Но всякий раз, когда вы делаете это, вы должны подтвердить AMP на этом веб-сайте. https://www.ampproject.org/docs/guides/validate , Таким образом, вы будете знать, что у вас нет проблем. Другой вариант для проверки https://search.google.com/test/amp и вы также найдете расширение для Chrome.

Как просматривать страницы AMP в консоли поиска Google

Если вы хотите посмотреть, как ваши ускоренные мобильные страницы работают с Google Search Console, вы можете сделать это. Войдите в свою учетную запись и нажмите «Поиск» -> «Ускоренные мобильные страницы».

Там вы увидите, есть ли у вас AMP на вашем сайте. И если вы только что внедрили его на своем веб-сайте, это может занять несколько дней, но тогда вы можете отследить его без проблем.

Помните, что вы также можете отправлять свои страницы в AMP через Search Console для более быстрой индексации. Вы нажали кнопку «Отправить в Google», как только попытались выполнить операцию.

Очень простой способ сделать это, если вы зарегистрированы в консоли поиска Google, выполнить поиск: «отправить в Google» и отправить URL-адрес напрямую.

Вы также можете проверить скорость ваших страниц AMP, чтобы увидеть, окупятся ли ваши усилия.

Мобильная индексация и интерес Google к веб-сайтам, которые загружаются быстрее, объясняются тем, что все это помогает улучшить пользовательский опыт. Поэтому вам не следует отставать и учиться настраивать AMP на своем веб-сайте WordPress. Если вам нужна помощь свяжитесь с нами ,

родственный

Что такое AMP?
Что такое AMP?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL