Первый индекс Google для мобильных устройств: возможность для SEO? AntheDesign

  1. Google объявил в конце 2016 года о создании Mobile First Index, что именно? Когда он будет развернут...
  2. Что такое индекс Google Mobile First?
  3. Когда будет впервые выпущен мобильный индекс?
  4. Зачем ожидать Google Mobile First Index?
  5. Как подготовиться к Mobile First Index?
  6. Несколько советов по SEO
  7. В заключение,

Google объявил в конце 2016 года о создании Mobile First Index, что именно? Когда он будет развернут и как подготовиться, чтобы воспользоваться этой возможностью SEO?

С развертыванием Mobile First Index Google стремится предлагать более качественные результаты поиска на мобильных устройствах. Действительно, поиск по смартфонам в большинстве случаев, в то время как результаты поиска, предоставляемые Google, все еще основаны на релевантности настольной версии каждой веб-страницы.

Что такое индекс Google Mobile First?

Индекс Mobile First будет специальным индексом для классификации веб-страниц, адаптированных для мобильных устройств. Поэтому ранжирование страниц в результатах этого нового индекса будет основано на мобильной версии веб-страницы, а не на версии, адаптированной для ПК.

Сегодня большинство людей ищут в Google с помощью мобильного устройства. Однако наши рейтинговые системы обычно основаны на содержании версии страницы для настольных компьютеров, чтобы оценить ее релевантность для пользователя. Это может вызвать проблемы, когда мобильная страница имеет меньше контента, чем страница в ее настольной версии, потому что наши алгоритмы не оценивают страницу, фактически видимую мобильным пользователем. Источник: Google

Конкретно, Алгоритм Google и его фильтры классифицируют веб-страницы по одному индексу, завтра их будет два. Эта будущая эволюция в SERP (страница результатов поиска) рискует оказать значительное влияние с точки зрения SEO ,

Когда будет впервые выпущен мобильный индекс?

Google объявил о создании своего мобильного индекса в первую пятницу, 4 ноября 2016 года. Первоначально запланированный на 2017 год, развертывание этого нового индекса, вероятно, будет перенесено на 2018 год.

Эта отсрочка была услышана Гари Иллисом, аналитиком Google для веб-мастеров на конференции Next10x, состоявшейся в Бостоне 5 апреля 2017 года. Гэри подтвердил задержку с развертыванием индекса Mobile-First. Illyes по случаю SMX Advanced (конференция SEO и SEM) от 12 и 14 июня 2017 года.

Индекс Mobile First еще находится на стадии тестирования, поэтому у вас есть несколько месяцев, чтобы адаптировать свой сайт.

Зачем ожидать Google Mobile First Index?

Чтобы поддерживать и улучшать SEO вашего сайта, очень важно подготовиться перед развертыванием мобильного индекса. Речь представителя Google по этому вопросу обнадеживает, развертывание мобильного индекса будет прогрессивным, а сайты - нет. отзывчивый (не адаптированы для мобильных телефонов) не будут оштрафованы.

Развертывание этого нового индекса будет по-прежнему меняться в глубине анализа сайта Google. Даже если сайты, которые не адаптированы для мобильного просмотра, не будут затронуты на этапе запуска индекса, они неизбежно окажутся в будущем.

Google планирует сосуществовать оба индекса в течение 5 лет . В конце этого совместного проживания будет поддерживаться только мобильный первый индекс.

Вопрос: что будет с сайтами, не включенными в этот новый индекс? Всем издателям и веб-мастерам достаточно времени, чтобы адаптировать свои веб-сайты, мы можем сделать ставку на чистое и простое исчезновение результатов поиска сайтов, не отвечающих требованиям Google, для мобильных устройств . Поэтому важно думать мобильно и предлагать хороший пользовательский опыт для всех ваших посетителей.

Как подготовиться к Mobile First Index?

В зависимости от характеристик вашего сайта изменения, чтобы сделать его совместимым, Index Mobile First будет более или менее согласованным .

Вот несколько рекомендаций Google, которые помогут вам предвидеть развертывание Google Mobile Index.

  • Если у вас есть адаптивный (совместимый с мобильными устройствами) сайт, на котором основной контент и разметка одинаковы для мобильных и настольных версий, вам нечего менять.
  • Если у вас есть конфигурация сайта, в которой основной контент и разметка для мобильной и настольной версии различаются, вам следует рассмотреть возможность изменения сайта.

Вы также должны убедиться, что ваша структурированная разметка присутствует в мобильной версии и в настольной версии. Если вы сомневаетесь, вы можете протестировать обе версии вашего сайта с помощью инструмента тестирования. структурированные данные на Google Search Console , При добавлении структурированных данных на мобильный сайт избегайте добавления ненужных данных.

Все еще через консоль поиска Google:

  • Используйте инструмент тестирования robots.txt, чтобы убедиться, что ваша мобильная версия доступна для Googlebot.
  • Если у вас есть мобильный и мобильный сайт, обязательно добавьте мобильную версию в консоль поиска Google.

Никаких изменений канонических URL не требуется. Google продолжит использовать их в качестве руководства для предоставления релевантных результатов поисковым системам для мобильных и настольных компьютеров.

Если вы создаете мобильную версию своего сайта, помните, что функциональный сайт, ориентированный на десктоп, может быть лучше сломанной или неполной мобильной версии сайта. Лучше всего создать свой мобильный сайт и запустить его, когда вы будете готовы.

Несколько советов по SEO

Если ваш сайт не совместим с мобильными устройствами , мы рекомендуем вам сделать его адаптивным, а не создавать мобильную версию. 100% мобильный сайт не отображает столько контента и имеет меньше ссылок, чем адаптивный сайт. Эти пункты очень важны для SEO.

В случае, если ваш сайт слишком устарел, лучше рассмотреть редизайн вашего сайта , Это позволит вам создать сайт с Webdesign Mobile First и предоставить дополнительный контент, доступный в обеих версиях. Будьте осторожны, чтобы не злоупотреблять количеством контента, скрытого в мобильной версии. Возможно, вам придется рассмотреть возможность прохождения Инфраструктура CDN улучшить производительность вашего сайта.

Еще один критерий будет иметь решающее значение для оптимизации вашего позиционирование в мобильном мобильном индексе: время загрузки. Хотя по этому вопросу не было сделано ни одного объявления Google, оптимизация время загрузки будет иметь первостепенное значение.

В заключение,

С отсрочкой развертывания мобильного первого индекса это дает вам отсрочку на несколько месяцев. Изменения будут в 2018 году, зная, что мобильные исследования все еще продолжаются. Не ждите до последнего момента, чтобы адаптировать ваш сайт, ваши посетители будут вам благодарны. Не стесняйтесь обращаться к нам, чтобы проверить соответствие «Mobile First» вашего сайта.

Обновление от 14.11.2017 : развертывание мобильного первого индекса уже тестируется на некоторых сайтах, оно должно ускориться в ближайшие месяцы. Это момент или никогда не готовиться!

Источник: Google

Google объявил в конце 2016 года о создании Mobile First Index, что именно?
Что такое индекс Google Mobile First?
Когда будет впервые выпущен мобильный индекс?
Зачем ожидать Google Mobile First Index?
Как подготовиться к Mobile First Index?
Когда он будет развернут и как подготовиться, чтобы воспользоваться этой возможностью SEO?
Что такое индекс Google Mobile First?
Зачем ожидать Google Mobile First Index?
Вопрос: что будет с сайтами, не включенными в этот новый индекс?
Как подготовиться к Mobile First Index?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL