Тенденции и стратегии мобильного SEO в 2018 году

  1. Голосовой поиск - королева
  2. Используйте избранные фрагменты для повышения вовлеченности и CTR
  3. Уменьшить присутствие рекламы
  4. Сила AMP и скорость
  5. Индекс поиска Mobile-First

SEO является развивающейся отраслью, которая продолжает меняться с учетом современных тенденций и моделей. Это то, что делает SEO так сложно определить. Это не статичный процесс. Это наука, которая находится в постоянном потоке. В результате речь идет не о понимании SEO, потому что процесс довольно прост для понимания. Отныне нужно быть в курсе постоянных изменений в правилах игры в SEO. Цель состоит в том, чтобы постоянно улучшать качество результатов поиска. Это является самой целью для некоторых устаревших факторов ранжирования, новых возникающих факторов и других факторов, которые изменяются.
Тем не менее, тенденции мобильного SEO стали довольно увлекательными. Волна мобильной связи оказала значительное влияние на SEO и будет продолжать нарушать и настраивать тенденции и стратегии мобильной оптимизации. Вы помните мобильный дружественный алгоритм, который дал мобильным веб-сайтам повышение рейтинга? Очевидно, что мобильная оптимизация должна быть фактором всего, что вы делаете для оптимизации своего веб-присутствия.

Голосовой поиск - королева

Мобильный голосовой поиск быстро набирает силу. Фактически, в 2020 году голосовые помощники будут регистрировать почти 50% всех поисков. Добавьте к этому, что 43% миллениалов уже совершали покупки с помощью голосового помощника. Кроме того, структурированные данные улучшили качество голосового поиска, позволяя принимать голосовые устройства еще быстрее.

Используйте избранные фрагменты для повышения вовлеченности и CTR

Избранные фрагменты позволяют вам привлечь пользователя и увеличить трафик. В результате вы должны сосредоточиться на своем письменном контенте, который должен быть интересным и достаточно богатым, чтобы Google мог ранжировать ваш контент во фрагментах. Только фрагменты увеличивают трафик на 20-30%. Стоит сделать ваш контент достаточно убедительным для Google, чтобы быть во фрагменте. Тем не менее, многие задаются вопросом, какой контент Google предпочитает, когда дело доходит до сниппета. Помните, что показатели вовлеченности играют важную роль в контенте, который Google выбирает для фрагментов. Google предоставляет права на контент, который имеет следующие элементы:

  • Популярные вопросы, которые задает ваша аудитория;
  • Страницы вопросов и ответов;
  • Контент, который четко отвечает на вопросы
  • Ответы, наиболее подходящие для исследования.

Популярные вопросы, которые задает ваша аудитория;   Страницы вопросов и ответов;   Контент, который четко отвечает на вопросы   Ответы, наиболее подходящие для исследования

Уменьшить присутствие рекламы

Мобильные пользователи считают рекламу чрезмерной и навязчивой. Они повредили UX. В результате Google вмешался увеличение количества рекламных объявлений которые были засыпаны пользователями в 2014 году. Баннеры и целевые предложения стали решением, потому что они не занимали так много места на маленьком экране мобильного телефона. Более того, баннеры могут легко занимать небольшое количество экранного пространства.
Safari и Chrome предоставляют два незаметных приложения, которые не занимают слишком много места на экране. Google внес изменения в способ показа рекламы 10 января 2017 года. Это изменение было необходимо, поскольку многие люди используют мобильные устройства, и необходимо было переосмыслить более позитивный UX. Было доказано, что UX чрезвычайно важен для рейтинга и участия. Существуют различные проблемы, связанные с графикой и общим UX, когда речь идет о маленьком экране. Тем не менее, постоянно вносятся корректировки для улучшения UX с использованием как можно большего количества методов. Например, существуют различные типы рекламных объявлений, которые прерывают и ухудшают UX:

  • Навязчивые всплывающие окна;
  • Межузельные автономные вставки.

Навязчивые всплывающие окна;   Межузельные автономные вставки

Сила AMP и скорость

Скорость король, когда речь заходит о мобильных поисках или любом поиске. Целью является создание веб-страниц, которые загружаются менее чем за 3 секунды. Ускоренные мобильные страницы или AMP является одним из методов, позволяющих быстрее загружать сайты. AMP предлагает более упрощенный код, который ускоряет время загрузки. Проверьте скорость ваших страниц и будьте активны. Пройдите тест на время загрузки страницы, чтобы убедиться, что ваш сайт соответствует требованиям. Если у вас есть проблемы со скоростью, нажмите на проблемные области для объяснения. Пользователи предпочитают страницы, которые загружаются быстро. Фактически, это значительно улучшает UX. Это фактор, которым нельзя пренебрегать. Вы потеряете пользователей, поскольку им будет сложнее просматривать вашу страницу.

Индекс поиска Mobile-First

Оптимизированный для мобильных устройств контент и дизайн должны быть важным компонентом в ответ на индекс «сначала для мобильных устройств». Другими словами, основной контент должен включать мобильную версию для любого веб-сайта. Это является ярким свидетельством того, что будет необходимо для продолжения оказания воздействия и ранжирования с точки зрения результатов исследований. Это предложение отвечает изменениям в отдельном индексе мобильного поиска Google. В результате важно, чтобы первичная информация была доступна на мобильных устройствах. Это гарантирует, что важный контент получает оптимальную экспозицию, тем более что мобильные поиски завоевывают популярность в Google. Помните, что 60% всех мобильных поисков выполняется на телефонах. Таким образом, вы должны убедиться, что ваш сайт имеет сильное мобильное присутствие, чтобы оценить и получить видимость. Будьте впереди игры в 2018 году:

  • Использование кеша браузеров для большей скорости;
  • Использование структурированных данных;
  • Избегать всплывающих окон и вспышки;
  • Не блокируйте изображения, CSS или JavaScript.

Как мы все знаем, правила SEO постоянно меняются. Мы обязаны следовать этим тенденциям, чтобы использовать самые эффективные стратегии, оставаться в игре и оставаться в рейтинге. Алгоритм Google и мобильный индекс продолжают доказывать, что мобильная оптимизация чрезвычайно важна для тех, кто хочет повысить узнаваемость и рейтинг своего веб-присутствия. Также важно, чтобы вы стремились не только к органическим результатам исследований. Чем больше у вас результатов поиска, тем больше трафика и конверсий. Создавайте привлекательный контент для фрагментов и форматированного текста. Эти две маркетинговые меры, как было доказано, улучшают трафик и рейтинг кликов. Убедитесь, что вы сделали все необходимое для разработки вашего контента для мобильной оптимизации. Тенденции и стратегии мобильного SEO будут продолжать адаптироваться и меняться. Это зависит от вас, чтобы оставаться в курсе и адаптироваться, чтобы продолжать быть в рейтинге.

Вы помните мобильный дружественный алгоритм, который дал мобильным веб-сайтам повышение рейтинга?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL