Щелкунчик - Королевский русский балет - Дом музыки и танца Забже - Университет III века в Заверце

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Забже

Общая стоимость 110 злотых, включая билеты на 90 злотых / балкон / страховка и транспорт из Заверца в Забже и Забже в Заверце.

Количество мест 49.

Мария Грабовская принимает записи в рабочие дни

Автостоянка МОК 16.00

00

Во время гастролей 2017 года Королевский русский балет представит в Забже шедевр балетного искусства - «Щелкунчик» Петра Цайковского.

«Щелкунчик» - один из самых известных балетов в мире. Это вечное представление, которое каждый год возвращается в кинотеатры на Рождество. Это выступление особым образом сближает нас через сюжет и замечательную музыку Петра Цайковского, настроение и фантазию этого праздника. Ну, маленькая девочка, Клара, получает в подарок щелкунчик. После игры танцы вокруг елки засыпают. Щелкунчик превращается в прекрасного герцога Коклуза. Солдаты-солдаты, куклы и другие игрушки тоже оживают. Появляются мыши (со своим королем), гномы, снежинки. Есть также Сахарная Сова, Мастер Церемоний, танцоры и танцоры, и Принц Коклус приглашает Клару в фантастическое путешествие. Вместе они путешествуют по Стране Сладости, где все красочно, ароматно, вкусно и всеобщая радость. Шоу начинает символизировать различные деликатесы: шоколад - испанский танец, кофе - арабский танец, чай - китайский танец, русский танец (трепак) и цветочный вальс. В конце концов, Клара просыпается, держа в руках принца и щелкунчика. Этот балет полон радости и скрытых страхов, ожиданий и разочарований, раскрывает тайны мира детского воображения. Музыка, однако, дает ей длительное очарование. Эту музыку нельзя описать только словами.

Royal Russian Ballet - группа, созданная в Харькове в 2007 году, в состав которой входят российские и украинские артисты, которые штурмовали сцены балета по всему миру и престижные международные награды. Художественное руководство коллективом имеют две великие личности: Михаил Беззубиков - солист Большого балета, окончил знаменитую русскую школу хореографии в Перми и за многие заслуги был удостоен звания заслуженного артиста России; Анатолий Казацкий - руководитель команды, танцор и хореограф, среди прочих, лауреат Международного конкурса "Серж Лифарь 2002". Оригинальные творения коллектива, основанные на классических традициях знаменитой русской балетной школы, дарят ему огромное количество энтузиастов и почитателей, а виртуозность танцоров, покоряющих юношескую страсть, великолепную технику, легкость и точность исполнения - восхищает зрителей многих стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL