400 миллионов помощи для LOT во время правительства Туск. Следующие ленты от Совы и Друзей

- Кто-то приходит от Дональда и говорит: несколько дней назад министр финансов подписал и пролил четыреста миллионов наличных (...) в Лота. Четыреста пузырей. Дональд не получил небольшого сердечного приступа, - говорит тогдашний президент Polska Grupa Energetyczna Кшиштоф Килиан в беседе, записанной в 2013 году в «Sowie i Przyjaciele». В оставшихся записях ресторана Sowa i Przyjaciele, опубликованных Onet, бывший глава PGE рассказывает о попытках продать LOT Polish Airlines. - Кто-то приходит от Дональда и говорит: несколько дней назад министр финансов подписал и пролил четыреста миллионов наличных (

- Удар нанесет каждый, - говорит Кшиштоф Килиан, тогдашний президент Польской энергетической группы, в беседе с Матеушем Моравецким. Разговор был ...

увидеть больше

На этот раз героями подслушанных разговоров являются: бывший президент PGE и давний друг Дональда Туска Кшиштоф Килиан, заместитель Килиана Богуслав Матушевска и премьер-министр Матеуш Моравецкий, который в 2013 году был президентом банка BZ WBK.
Онет цитирует только некоторые записи в статье, но многие из почти 3,5 часов разговоров опущены. Одним из таких фрагментов является разговор о государственной компании PLL LOT, ее финансовых проблемах и огромных субсидиях под управлением Дональда Туска. По словам записи, вначале она должна была быть выплачена за бонусы нескольким сотням человек, а позже - только для удовлетворения финансовых требований кредиторов компании.
Вот разговор из части записи, которая касается государственной помощи компании:
Килиан: Есть вопрос о Совете министров: была ли предоставлена ​​государственная помощь PLL LOT? Министр казначейства отвечает: нет, это не было дано. Совет министров закрывается. Есть кризис. Пирогу выгнали и так далее. Что делать с LOT? Они сидят, разговаривают. Вдруг кто-то приходит от этого Дональда и говорит: всего несколько дней назад министр финансов подписал и передал 400 миллионов наличных денег какой-то компании из Агентства промышленного развития или куда-то в ЛОТ. Четыреста пузырей.
Моравецкий: ... да
Килиан: У Дональда не было сердечного приступа. То, что он сказал о Будзановском, повторить нельзя. К счастью, было очень поздно ночью, поэтому они не могли позвонить ему, потому что он, вероятно, убьет его. На следующий день он успокоился, все в порядке. И Дональд не знает еще одной вещи, о которой я знаю: на следующий день после получения этих 400 миллионов злотых бонусы были немедленно выплачены в PLL LOT, и только тогда ...
Матушевская: Из этих 400 миллионов ...
Килиан: Претензии были удовлетворены. Но если я знаю это, это означает, что 500 человек знают об этом. Понимаете ли вы?
Моравецкий: В этой стране всегда так ...

Моравецкий: В этой стране всегда так

В 2014–2015 годах сотрудники полиции из полицейского отряда в штаб-квартире полиции ворвались в почтовые ящики частных журналистов. Это было о ...

увидеть больше

В следующей части беседы Килиан, ссылаясь на погашение дебиторской задолженности по социальным контрактам с сотрудниками LOT, упомянул попытки продать Polskie Linie Lotnicze.
Килиан: Turkish Airlines была готова купить ... Они отправились в Стамбул, некий Ваниак. Здесь что-то нехорошо, вы знаете, что-то здесь не устраивает эту Turkish Airlines. Они немного поговорили и ушли. Я хотел, чтобы она (женщина из Управления Анализа офиса Tusk - заметьте редакторов) сказала, что Turkish Airlines все еще заинтересована, и с другой стороны этой Turkish Airlines является Lufthansa. Так что это деловой смысл, чтобы разобраться, верно?

источник: портал tvp.info, Onet

Что делать с LOT?
Понимаете ли вы?
Так что это деловой смысл, чтобы разобраться, верно?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL