Электронная коммерция и SEO: 7 элементов для онлайн присутствия

Защита бренда , как онлайн, так и офлайн, является очень актуальной темой в маркетинге. В цифровой среде одной из ключевых точек соприкосновения брендов, безусловно, является электронная коммерция . Это также одна из самых крупных контрафактных товаров со стороны незаконных организаций, которые воссоздают оригинальный сайт, предлагают поддельные продукты по сниженным ценам или используют бренд и официальные коммуникационные материалы, чтобы продавать товары оскорбительным образом потребителям, которые чаще всего, чем нет. они не знают и не знают, что являются жертвами мошенничества. Участие в качестве партнера и докладчика в Маркмонитор Симпозиум В Милане 29 марта мы представим наше исследование того, как потребители воспринимают вышеупомянутые сайты по сравнению с оригинальными.

Но как можно быть узнаваемым, а не контрафактным, сочетая в себе уникальность и качество? Одним из способов защиты вашего бренда является SEO- мониторинг и оптимизация вашей электронной коммерции, вот наши 7 советов по этому вопросу.

1) Подробные листы, фотографии и привлекательный контент

Таблицы данных о продуктах являются ключевым фактором для электронной коммерции, они являются «точкой соприкосновения», где принимается решение о покупке.
Под «товарным листом» мы подразумеваем не только классическое текстовое описание товара, которое в любом случае должно быть исчерпывающим и исчерпывающим, но необходимо будет уделять все больше и больше внимания богатому контенту , чтобы предложить гораздо более полный обзор и опыт покупок. Привлечение.

Изображения высокого качества и максимального разрешения, видеоконтент, который инструктирует потребителей использовать продукт (особенно в случае сложных продуктов) или которые увеличивают преимущества (для простых или потребляемых продуктов), а также всеобъемлющие и структурированные редакционные статьи - все это элементы которые обогащают опыт и стремятся сделать бренд ориентиром в отрасли, в том числе путем гуманизации отношений между сайтом и пользователем.

2) Персонализация опыта

Настройка работы с клиентами - сложный процесс , но в долгосрочном плане выгодный.
Можно сказать, что большинство пользователей нашего сайта вообще неизвестны . Это означает, что во время «первого контакта» пользователь будет просматривать некоторые страницы, взаимодействовать с некоторыми элементами сайта (электронная почта, форма, меню навигации), оставляя нам информацию о своем географическом положении (ip-адресе), о языке своего браузера и другие полезные элементы, чтобы иметь возможность идентифицировать его позже.
Когда он вернется, мы сможем получить больше информации, и этот пункт будет считать его известным пользователем , даже если он еще не зарегистрирован в нашей системе.

Используя передовые системы отслеживания и маркетинговые инструменты, мы можем отслеживать взаимодействия и назначать их сегменту или категории, например, «заинтересованные в категории продукта ...» или «заинтересованные в специальных предложениях», чтобы мы могли начать настраивать сообщения, которые Мы вышлем, или продукты, чтобы иметь возможность предложить.

Зарегистрированный пользователь , с другой стороны, уже совершил покупку и поэтому создал учетную запись со всеми личными данными, сведениями о доставке, включая электронную почту.

Мы можем считать его доверенным клиентом , поэтому используем такие данные, как история заказов, навигационную сводку, предоставляем ему рекомендации по покупке, персонализируем электронные письма, которые мы ему отправляем, и предлагаем статьи из блога, к которому он может быть наиболее заинтересован.

Понятно, что внедрение этих процессов приводит к лояльности клиентов и их развитию с течением времени.

3) Поиск информации

В электронной торговле, особенно сложной или с тысячами продуктов, категоризация продуктов имеет важное значение.

Опыт поиска не только в поисковых системах, но и внутри самого сайта. Нет ничего более разочаровывающего для пользователя, чем невозможность найти продукт, который вы ищете, и нет ничего менее выгодного, чем отсутствие возможности найти его! (возможно, это продукт, который мы продаем, или тот, который есть в каталоге)

Правильное структурирование категорий, подкатегорий, внутренних тегов и панировочных сухарей является первым важным шагом к тому, чтобы сделать наши продукты доступными для поисковых систем и пользователей самого сайта.

4) Омни Канал

Многоканальное мышление теперь необходимо.

Автономный и онлайн миры становятся ближе и общаются друг с другом, автономный клиент может стать онлайн-клиентом и наоборот.

По данным некоторых исследований (Источник: GE Shopper исследовательское исследование ) 81% покупателей ищут информацию о продукте в сети перед покупкой - восемьдесят один процент, то есть почти все клиенты компании.
Кроме того, поведение пользователей в Интернете варьируется и проходит через различные инструменты, только 11% пользователей говорят, что они выходят в Интернет только с настольного ПК (Источник: ComScore ), это означает, что около 90% пользователей получают доступ к Интернету в мультимедийном режиме, то есть с настольных компьютеров, планшетов и смартфонов.

85% онлайн-покупателей также утверждают, что начали покупку на одном устройстве и завершили с другим (источник: Google - Как digital соединяет покупателей с местными магазинами ) или даже в автономном режиме.

Путь к клиенту становится все более сложным, многоканальным и многокомпонентным .
Для электронной коммерции, которая хочет стать победителем, жизненно важно знать, как собирать, анализировать и интерпретировать всю эту информацию!

5) Местный

Местное SEO претерпело несколько изменений в последние годы, и вполне вероятно, что новые технологии (такие как технология носимых умных часов) еще больше увеличат важность локальных результатов в поисковых системах.

Компании, которые «занимаются» электронной коммерцией, но также имеют физические магазины, часто не думают о местной стратегии, поскольку они работают на национальном уровне и поэтому стремятся охватить более широкую аудиторию. Тем не менее, следование местной стратегии может помочь компании дифференцироваться от конкурентов и прямых маркетинговых и коммуникационных действий в сторону меньшей, но, возможно, более актуальной ниши пользователей, которую конкуренты игнорируют.

Кроме того, локальная видимость может косвенно помочь онлайн-продажам, создав положительный маховик на вашем сайте.

6) Скорость

Сеть должна быть быстрее. Слово Google!
Компания Mountain View уделяет все больше внимания скорости веб-сайтов, а также предоставляет различные инструменты для разработки и тестирования скорости веб-сайтов и веб-приложений: https://developers.google.com/speed/

Сайт электронной коммерции, очевидно, должен будет адаптироваться и уделять все больше внимания скорости загрузки страниц, чтобы повысить удобство работы и конверсию.

по Econsultancy занимаясь исследованием Акамаи:

  • 47% людей ожидают, что страница загрузится через 2 секунды или меньше
  • 40% людей говорят, что покидают страницу, если загрузка занимает более 3 секунд
  • 52% онлайн-покупателей говорят, что чем быстрее сайт, тем выше их лояльность
  • 64% говорят, что если посещение сайта неудовлетворительное , они пойдут куда-то еще

Имея высокопроизводительную платформу, оптимизируя систему управления контентом и всю интерфейсную часть, инвестируя в аппаратные ресурсы, адаптированные к потребностям, поэтому выберите правильный хостинг , являются фундаментальными шагами для успеха электронной коммерции.

Имея высокопроизводительную платформу, оптимизируя систему управления контентом и всю интерфейсную часть, инвестируя в аппаратные ресурсы, адаптированные к потребностям, поэтому   выберите правильный хостинг   , являются фундаментальными шагами для успеха электронной коммерции

7) Безопасность (https)

С начала года наиболее распространенные браузеры (Chrome и Firefox) начали отмечать небезопасными веб-сайты, которым требуются конфиденциальные данные пользователей, которые недоступны по протоколу HTTPS . (Источник: Блог Google )

Этот вопрос, очевидно, важен для электронной коммерции, так как запрашиваемая информация множественная, имя и фамилия, адрес доставки, номер телефона и т. Д.
Кроме того, Google всегда рассматривает использование HTTPS как фактор ранжирования сайта для его позиционирования в поисковике.

Наличие соединения с SSL-сертификатом в HTTPS для электронной коммерции, которому неизбежно приходится запрашивать информацию у своих пользователей, становится необходимостью.

Мы собрали семь советов, которые являются основой хорошей электронной коммерции, которые гарантируют уникальность, качество и защиту.

Откройте для себя и загрузите наш полное исследование по защите бренда !

Чтобы узнать больше о защите бренда, вам также может быть интересно:

Источники:

http://www.iblogzone.com/2017/02/ecommerce-trends-2017.html

https://www.extreme-seo.net/ecommerce-trends-2017/e-commerce-seo/

http://www.smartinsights.com/ecommerce/ecommerce-strategy/37-indispensable-ecommerce-stats-to-inform-your-2017-strategy/

http://searchengineland.com/7-e-commerce-seo-trends-seeing-2016-250826

https://moz.com/ugc/5-essential-ecommerce-rich-snippets-for-your-store

https://www.danea.it/blog/e-commerce-marketing-2017/

Но как можно быть узнаваемым, а не контрафактным, сочетая в себе уникальность и качество?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL