Инструменты SEO-аудита, которые я люблю

  1. Кричащая лягушка
  2. Xenu Link Sleuth
  3. Moz Open Explorer
  4. Пользовательские запросы Google
  5. Встреть меня!

Есть несколько инструментов, которые я использую при диагностике проблем SEO, которые выходят за рамки очевидного Инструменты Google для веб-мастеров , Гугл Аналитика и меньше использовал, но все равно чертовски хорошо Инструменты Bing для веб-мастеров , Не поймите меня неправильно, это все потрясающие, глубокие и важные инструменты для SEO, но каждый может занять больше, чем полный пост, и они довольно полно освещены в других местах. Ниже приведены инструменты, которые я обычно использую при начале нового SEO-аудита или при достаточно быстрой диагностике на сайте.

Кричащая лягушка

Кричащая лягушка

Это отличный инструмент для диагностики целого ряда проблем на вашем сайте. Это быстрый, довольно проклятый комплексный сканер, который будет индексировать почти все страницы вашего сайта, которые можно найти по ссылкам на странице вашего сайта. Это также бесплатно, если ваш сайт меньше 500 страниц, поэтому, если у вас есть только небольшой блог, вы можете использовать его бесплатно.

Там много Кричащая лягушка можно сделать, но для быстрой проверки я использую его для проверки:

  • 404 ошибки, 301 переадресация , 302 перенаправления и другие ошибки уровня сервера
  • Проблемы с URL-адресами, такие как странные символы или чрезмерно длинные динамические URL-адреса. Он также может быть использован для сортировки по URL и поиска проблем с бесконечным или большим количеством параметров, добавляемых к URL
  • Дубликаты страниц
  • Заголовок страницы - Это отсутствует? Слишком долго? Вы можете отсортировать по названию, чтобы быстро проверить наличие дубликатов
  • Мета-описание - То же, что и для заголовков
  • H1 - То же, что и для заголовков
  • Мета-роботы - индекс, noindex, follow, nofollow, noarchive, nosnippet, noodp, noydir и т. Д.
  • Канонические ссылки (Я часто использую эту ссылку, чтобы увидеть, каково значение канонической ссылки для страницы. Если это не то же самое, что URL-адрес, есть ли веская причина?

Если это не то же самое, что URL-адрес, есть ли веская причина

Еще один замечательный вариант с Screaming Frog - это то, что вы можете нарезать и нарезать отчет так, как вам нравится, чтобы показывать только те данные, которые вы хотите. Вы также можете экспортировать данные в CSV, что позволяет использовать все инструменты в Excel для сортировки и сопоставления данных, и это отличный способ поделиться данными с другими (менеджерами, клиентами и т. Д.).

Один из советов по Screaming Frog заключается в том, что по умолчанию он будет следовать директивам в вашем файле robots.txt. Если вы хотите, чтобы он сканировал все ваши страницы или сканировал сайт разработки, который вы заблокировали из поисковых систем, вам нужно перейти в «Конфигурация»> «Паук» и проверить файл «Ignore Robots.txt».

Xenu Link Sleuth

Xenu Link Sleuth

Это чертовски старая школа, а сайт загрузки немного странный. Сайт выглядит примерно так, как он был создан примерно в 1994 году, и включает в себя кучу разоблачающих информацию сайентологов и одного из ведущих игроков, Xenu. В любом случае, это еще один отличный инструмент для сканирования вашего сайта. Xenu Link Sleuth не так удобен для пользователя, как Screaming Frog, но имеет преимущество в том, что он абсолютно бесплатный. По моему опыту, он также работает быстрее, чем Screaming Frog.

Вы могли бы сойти с рук с одним или другим инструментом, но мне нравится запускать оба. Хорошая особенность Xenu Link Sleuth в том, что вы можете фильтровать его, показывая только неработающие ссылки. Это отличный способ проверить наличие внутренних и внешних ссылок, которые не ведут на активную страницу.

Moz Open Explorer

Открытый проводник это довольно известный, но я всегда запускаю его на сайте, когда проверяю или проверяю сайт. Если вы не знаете, это отличный инструмент для проверки обратных ссылок на сайт. Хотя это не касается проблем с сайтом, это все же проверка, которую вы хотите выполнить, когда вы даете сайту повторное рассмотрение. Что особенно важно для этого инструмента при проведении аудита:

  • Отчет о входящих ссылках: это один из тех, на которые я обычно обращаю внимание на качество ваших ссылок. Если вы сортируете этот отчет по авторитетному домену, а ваша лучшая ссылка - это дрянной веб-каталог или блог вашей мамы о вязании чая на крышке, у вас, вероятно, есть проблема.
  • Отчет о верхних страницах. Ваша домашняя страница должна быть страницей в верхней части списка страниц для входящих ссылок, либо это может быть проблема. Здесь я смотрю на то, как много страниц имеют входящие ссылки. Если у вас 10 000 страниц и 5 имеют входящие внешние ссылки, у вас может быть проблема.
  • Якорный текст: на этом я обычно смотрю на домен в целом. Если половина вашего входящего якорного текста - это название вашего бренда, вы, вероятно, хорошо, если половина из них - «красные виджеты», вероятно, нет.

Пользовательские запросы Google

Этот инструмент не является специальным, и он существует уже много лет, но он все еще является отличным инструментом для диагностики проблем SEO на вашем сайте. По сути, это работает просто путем поиска «site: example.com» в Google. Он вернет список всех страниц, проиндексированных вашим сайтом или сайтом другого человека, чего вы не можете сделать с помощью Инструментов Google для веб-мастеров. Мне нравится проходить и проверять, действительно ли проиндексированы страницы, которые, по моему мнению, проиндексированы, и что в Google нет проиндексированных страниц, которые, по моему мнению, должны быть заблокированы. Это также отличный способ узнать, не отображаются ли проиндексированные повторяющиеся страницы.

Теперь одно предостережение с этим запросом состоит в том, что Google, похоже, ограничивает ваши результаты примерно 500 - 700 запросами (кажется, это зависит от сайта). Однако вы можете разбить его по подкаталогу, выполнив поиск, например, «site: example.com/subfolder». Еще один крутой трюк с этим заключается в том, что вы можете фактически исключить папки или URL-адреса, используя запрос типа «site: example.com –example.com/subdirectory».

Инструменты, которые я упомянул выше, являются отличными, быстрыми инструментами, которые либо бесплатны, либо стоят очень мало, и для них не требуется никакого специального доступа или разрешений администратора сайта. Я надеюсь, что вы найдете некоторые из этих инструментов полезными для диагностики проблем с вашими сайтами. Существует целый ряд других замечательных специальных инструментов, и если у вас есть какие-либо рекомендации для других инструментов, я бы хотел услышать о них в комментариях ниже.

Встреть меня!

Я буду делать Сайт клиники в Pubcon позже в этом году, и я знаю, что все они будут поставлены в очередь и готовы приступить к быстрой диагностике проблем сайта. Пожалуйста, не стесняйтесь приходить, поздороваться и задавать любые вопросы об инструментах, которые я упомянул.

Перепечатано с разрешения http://www.isoosi.com/blog/seo-audit-tools-i-love.html

Слишком долго?
Если это не то же самое, что URL-адрес, есть ли веская причина?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL